Шелушение на руках

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 мая 2012 года
Спрашивает Александр:
Здраствуйте: у меня проблема на ладонях рук зут и шелушения и иногда появляюца кровавые трешины и так уже год я не знаю что делать как лечить
23 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александр! У Вашей проблемы может быть множество разнообразных причин, среди которых грибковое поражение кожи или нарушение проходимости выводных протоков потовых желез. Каждое кожное заболевание требует особого лечения, поэтому перед началом терапии болезнь нужно диагностировать. Для этого Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу и пройти обследование. Берегите здоровье!
23 июля 2014 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте,уменя уже 10 лет шешушатся лодони,ступни ног,локти,колени,около 2х лет назад начало шелушится кожа в раене носа,не давно появилось пятно на лопатки итоже шелушится,не чего не помогает,анализы все впорядке,врачи говоряд что это от нервов.
07 августа 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Александр! Есть, конечно, предположения диагнозов и без осмотра, но это неправильно, необходим очный прием. Здесь надо учитывать все-и возраст, и сопутствующие заболевания, внешний вид высыпаний... Поэтому выход один- искать врача, который сможет назначить правильную схему лечения, можно проконсультироваться у профессора (направление выдает врач-дерматолог). С уважением, Ю.А.
06 июня 2012 года
Спрашивает Катерина:
Добрый вечер . Около года назад появились на руках ( ладонях ) и ступнях мелкие "водянистые пузырьки" . Сначала я пыталась их пробить , но потом они начали лопаться сами . Теперь это просто сплошные раны на ступнях и ладонях . Болезнь не переходит ( муж , ребёнок . спим в одной кровати , общая ванна и полотенца . половая жизнь . ) Была у врача ( диагноз дизгидроз ) , выписали успокоительное , супрастин , гормональные мази . Применяла около 2 - 2,5 месяцев . Улучшений нет , более того : раны начали нагнивать . Сверху образуются корочки-бляшки , а под ними гной и " малюсенькие дырочки " в теле . Несколько раз делала примочки с мазью Левосин , стало немного лучше , но ненадолго ... очень больно ходить ! Подскажите : что делать ??? Из-за работы очень мало сплю и очень сильно нервничаю , да и к тому аллергик с 30 летним стажем . аллергия на все антибиотики и вообще почти на все медикаменты ! как справиться с этой болезнью ??? помогите !!!! больно ходить , да и с дома без носков или бинтов не выйдешь .
11 июня 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Коваленко Андрей Витальевич
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день, слишком затянутый анамнез для дисгидроза...может стоит повторить визит к доктору? Применять можно подсушивающие средства(раствор марганца,2-3%раствор серебра - они сработают и как противогнойничковые). Местно - комбинированные мази тридерм,имакорт,пимафукорт..,антигистаминные препараты внутрь - эриус,телфаст,алерон... Список назначений скоррелирует доктор после уточнения диагноза.
26 декабря 2013 года
Спрашивает фатима:
Здравствуйте!Даже не знаю как вам объяснить свою проблему.Дело в том что у меня уже давно началось с большого пальца ноги так сказать небольшие шелушения а в дольнейшем и по всей ступне.На данный момент края большого пальца у меня на сегодняшний день покрылась такой (мертвой)кожей,слоями.Когда я парю ноги они у меня похожи на чешую .Если это возможно,подскажите что делать?Спасибо!
02 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Фатима! Лучшее, что Вы можете сделать сейчас, - это обратиться на очный прием к дерматологу и пройти осмотр. Шелушение кожи на стопах может быть связано со множеством различных патологических состояний - начиная с гиповитаминоза и грибковой инфекции и заканчивая аутоиммунными заболеваниями, поэтому заочная диагностика и лечение шелушение кожи стоп невозможны. Берегите здоровье!
29 апреля 2012 года
Спрашивает Владимир:
У меня стала облазить кожа на руках. Никаких болезненных ощущений нет, не краснеет. не зудит, а просто облазиет. Какая может быть причина и как избавиться от этого состояния.
22 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Без осмотра и обследования ответить на Ваш вопрос невозможно. Шелушение кожи на руках может быть симптомом многих различных заболеваний и состояний – от гиповитаминоза до аллергии и инфекционной кожной патологии, каждое из которых требует специального лечения. Обратитесь на очный прием к терапевту и дерматологу – специалисты обязательно помогут Вам. Берегите здоровье!
17 октября 2012 года
Спрашивает власова наталия:
здравствуйте! у меня 11 месяцев назад родилась дочь, и после родов где-то через месяц начала шелушится правая рука, затем пальцы начали трескаться и кровоточить, потом шелушится начала вся рука, и перешло на левую руку причем на два пальца, посоветуйте что делать.
23 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Образование трещин и шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
11 сентября 2014 года
Спрашивает Наргиза:
Здравствуйте! У меня уже несколько лет руки шелушятсья, и трескаются, и коже становится очень твердой. Очень не принято. Не думаю что нехватка витаминов, вроде хорошо питаюс. Буду очень благодарна если можете помочь, какой маз или как можно отличиться.
12 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наргиза! Образование трещин и шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
19 февраля 2013 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте , у меня каждую зиму кожа очень сухая , на руках даже иногда трескается в кровь , а по телу на отдельных участках маленькие красные пятнышки и иногда неприятно чешутся , а если начать чесать, то растрескивается кожа , но когда хожу в баню , дня два после нее кожа нормальная , затем снова то же самое, подскажите что это может быть?
19 февраля 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Евгения! Образование трещин и шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
02 июня 2015 года
Спрашивает Юлия:
Добрый день!У меня такая проблема,уже года 2 зимой у меня на верхней части мизинце левой руки появлялись мелкие прыщики,был зуд,с приходом тепла всё проходило,но в этом году они не пропали,а ещё больше начали чесаться и образовали красную корку,дальше не расходятся.Дискомфорт конечно есть,но беспокоит больше причина и страх,что может пойти дальше.За ранее большое спасибо!
02 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Это может быть, как контактным дерматитом, так и дисгидротической экземой. Вам нужно показаться дерматологу, для постановки точного диагноза. В любом случае, если состояние появляется с регулярностью, то нужно искать провоцирующий фактор, которым может стать, что угодно. Также необходимо исключать грибковую инфекцию, так как экзематизация часто сопровождает грибковые инфекции.
04 июля 2012 года
Спрашивает Руслан:
Добрый день, у меня каждое лето начинает слазить кожа с рук,а после купания в озере очень сильно пекут и напухают, подскажыте что мне делать пожалуйста!!
12 сентября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Руслан! Образование трещин и шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
29 июля 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая беда, шелушатся несколько пальцев на руках, при этом ужасный зуд как самих пальцев так и ладоней. На двух пальцах появились красные точки, у основания ногтя, где кутикула. До этого принимала аевит ( несколько дней по 2-3 таблетки в день) мог ли аевит спровоцировать на зуд и шелушение? Бросила пить сразу, как все началось, 2 недели уже прошло, улучшений нет, отеки с пальцев не сходят
30 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Али! Шелушение кожи и зуд могут вызвать самые разные факторы – причиной подобной проблемы могут быть грибки, бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
24 августа 2012 года
Спрашивает Марина:
У меня после родов потрескались пальцы рук и появились трещины на пятках, появилась сухость. Чем вылечить это? Каким кремом или может быть маски поделать?
16 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Образование трещин и шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
03 октября 2012 года
Спрашивает ЭЛЬмир:
Здравствуйте у меня на руках происходять следуюшее трешины бывает до крови,маленькие пупырышки,и покраснения
04 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, ЭЛЬмир! Образование трещин и шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
24 сентября 2012 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!каждый раз после того как я помою руки они начинают шелушиться.Из-за чего это происходит?Может у меня не хватает каких-нибудь витаминов?
23 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Образование трещин и шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
23 сентября 2012 года
Спрашивает мария:
Здравствуйте,у меня на руках все время страдают два пальца.Начинаеться шелушение потом жуткий зуд,покраснение,затем все это лопаеться появляються трещины и от туда течет гной!!??что это ???((
23 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Образование трещин и шелушение кожи вызывают не только грибки – причиной подобной проблемы могут быть бактерии, клещи и другие микроорганизмы. Вам следует обратиться на очный прием к дерматологу, описать беспокоящие Вас симптомы и пройти обследование, которое покажет причину кожного заболевания, позволит врачу поставить диагноз и назначить лечение. Берегите здоровье!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры