Связь головной боли с другими заболеваниями

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 октября 2012 года
Спрашивает Людмила:
Здраствуйте, подскажите, с чем могут быть связаны спазмы головы, чаще в затылочной части, иногда в висках, последние три дня мучаюсь, обезбаливающие не помогают, бросает в жар, особонно по ночам, иногда морозит. Бегать бо больницам некогда, не хочется зря терять время.
29 октября 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Людмила, если вы хотите все-таки узнать, почему у Вас такое состояние, то нужно больше информации: сколько времени вас беспокоят спазмы, сколько Вам лет, что с месячными.
06 июля 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Мой муж 3 года назад перенес тяжелую ЧМТ. На данный момент бывают головные боли, повышена чувствительность кожных рецепторов, возбудим. Какие препараты посоветуете или уколы поколоть? В больницу идти не желает. спасибо.
06 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В данной ситуации не может идти речь о заочном назначении лечения. Вашему супругу необходимо обследоваться, установить диагноз, а затем уже говорить о лечении.
20 июля 2010 года
Спрашивает Инга:
Здравствуйте. Вот уже на протяжении 2 лет меня беспокоят головные боли в области левого виска, особенно при смене погоды, боль в затылке, области шеи, а в последнее время и в области плеча (все перечисленное беспокоит только с левой стороны) Причина- стояла на балконе в прохладную погоду с мокрыми волосами после душа около получаса. С тех пор также очень поредели волосы. Проходила физиотерапию, иглоукалывание, но все это дало лишь временное облегчение. Я знаю, что невралгию сложно диагностировать. Подскажите, куда можно обратиться и возможно ли полностью избавиться от этого недуга. Спасибо.
25 июля 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Инга. По описанным симптомам, я не думаю, что у Вас невралгия тройничного нерва, скорее всего проблемы с позвоночником. Необходима консультация невролога.
19 июня 2012 года
Спрашивает Елена:
Здраствуйте. Уже как две недели беспокоят сильные головные боли. Причём периодически отдаёт в периносицу. Чуствую слабость, боль проходит только когда я нахожусь в положении лёжа. Что это может быть?
21 июня 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Елена, если это впервые возникшая головная боль, нужно выяснять ее причину. Это непросто, поэтому нужно идти к врачу-невропатологу и делать назначенные обследования.
15 октября 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Моей маме 55 лет у нее сильно болит голова начиная от шеи к затылку,она говорит что даже горит,постоянно тошнит,что делать как ей сейчас помочь,может ли это быть инсульт?Мы живем в деревне,скорую тут не дождешься,пожалуйста подскажите как помочь?
18 октября 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Анастасия. Без осмотра и прохождения ряда обследований ничего конкретного сказать не могу. Вашей помощью будет организовать консультацию невролога.
12 октября 2017 года
Спрашивает Вера Яковлевна:
У меня уже 5 лет сахарный диабет+гипертония+аритмия, последнее время возникают головокружения. Постоянно принимаю лористу, диабетон. Объясните из-за чего возникают головокружения?
12 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, в результате дестабилизации артериального давления возникают нарушения сердечного ритма, поэтому вам необходима консультация невролога и кардиолога.
05 декабря 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!!!!!!!!!! Мне 27 лет.У четвёртый день болит сильно голова.Три дня была температура.Сегодня нет температуры но теперь горит верхняя часть головы.Подскажите пожалуйста,что это может быть?
07 декабря 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Татьяна, если, кроме головной боли ничего не беспокоит, можно просто выпить болеутоляющее. Не мешает показаться невропатологу. Причину температуры нужно выяснять.
29 марта 2015 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. У меня постоянные головные боли . То болит в области глаз как будто давит изнутри то от макушки до шеи и внутри головы очень горячо. Подскажите что делать и куда обратиться.
01 апреля 2015 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Екатерина, зайдите на сайт медицинского центра "Головная боль" Киев Днепропетровск и в разделе "Статьи" почитайте о том, что такое головная боль и как ее лечат.
18 ноября 2010 года
Спрашивает Владимир Ефимов:
У жены,38 лет,частые головные боли в левом полушарии головы.Недавно начал подергиваться большой палец на левой руке!К врачу идти не хочет!Что может у неё!?Анальгетики не помогают!Боль начинается после того как сильно понервничает на работе или дома!
23 ноября 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте. Необходимо обязательно посетить невролога. Эти симптомы могут быть при ряде патологий, начиная от самых безобидных и заканчивая весьма серьезными.
24 ноября 2014 года
Спрашивает Анн:
Добрый день! Мне 23 года.
Третий день периодический болит голова с левой стороны, боль локализованная ближе к макушке, пульсирующая. Неприятное ощущение по всей левой стороне головы.
Обследований не проходила.
Работа сидячая у компьютера.
05 декабря 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Анна, это похоже на мигрень. Что это такое и как ее лечат, почитайте на сайте медицинсского центра "Головная боль" Киев ДНепропетровск в разделе "Статьи".
17 августа 2014 года
Спрашивает анна:
Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста.Заключение №1 медленная активность дифузного характера.признаки умеренно выраженной дезорганизации биоэлектрической активности головного мозга.признаки усиления восходящих активирующих влияний неспецефических срединных структур головного мозга.локальной и пароксизмальной патологической активности не выявлено.Заключение №2 Объёмное пульсовое кровенаполнение повышено в бассейне позвоночных артерий и в бассейне правой внутренней сонной артерии(Fmd на33%,Oms на4%,Omd на 10%)в пределах нормы в бассейне левой внутренней сонной артерии.тонус магистральных артерий снижен в бассейне позвоночных артерий и в бассейне левой внутренней сонной артерии,в пределах нормы в бассейне правой внутренней сонной артерии.Во всех бассейнах признаки затруднения венозного оттока.Нужно ли делать МРТ?скажите пожалуйста что это?врачи ничего не говорят!
19 августа 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Анна, я не могу комментировать чужие заключения, я не знаю квалификации того, кто писал это заключение (по ЭЭГ). РЭГ вообще не дает никакой информации.
27 января 2011 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! 35 лет. Периодически меня беспокоит неприятное и тревожное состояние.Ощущение легкой боли о онемения по левой стороне тела ( висок, тянет щека,как после анестезии чувствую зубы и язык с левой сороны,неприяное чувство в руке и ноге, а в бедре чувствую боль) плюс ко всему легкое пошатывание, иногда приступы головокружения.Что это может быть,опасно ли это состояние( периодически такое быват уже 2 года)
01 февраля 2011 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Марина, само по себе это состояние не опасно, но вот причина может быть разной. Вам бы надо было сделать МРТ мозга, и потом уже определяться,как лечиться.
04 июня 2012 года
Спрашивает алекс:
Доктор скажыте пожалуйста у моей мамы начались месяца два назад пострелюющие боли в голове в правом полушарии с отдачей в глаз и нос при этом у неё хронический остреохондроз с этим заболеваниям это като связано ?
14 июня 2012 года
Отвечает Яценко Екатерина Валентиновна:
Яценко Екатерина Валентиновна
врач-невролог, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемый Алекс, данная симптоматика может присутствовать при огромном количестве заболеваний (в том числе и остеохондрозе шейного отдела позвоночника).
07 декабря 2010 года
Спрашивает Галина:
Здраствуйте. Головные боли беспокоят меня уже давно. В раннем детстве присутствовали сильные головокружения. Потом прошли. В лет 13 - 15 начали мучать головные боли. При обследовании обнаружили внутричерепное давление. Начинались внезапно, от любой мелочи. Позже прошли. Теперь возобновились. Мне 22. За прошедшее время "нашли" дистонию, и еще много прочего. Головную боль вызывает что угодно - подем,спуск по леснице, освещение как слабое так и яркое, звуки.....Боль настойчивая, давящая, при движении бывает острая, при етом появляется тошнота и усталость. Иногда не помогает даже Нимесил, немного уменшает боль, но полностью не снимает. Чаще всего болит левый висок и рядом, иногда оба веска и лоб, иногда левый висок и голова сверху. Чаще всего появившись головная боль мучает некоторый период - неделя...- попеременно проходя. Например сейчас голова болит почти каждый день, по нескольку раз в день - пройдет, опять заболит. Старалась отвлекатся, не зацикливатся, настраиватся на "хорошее самочуствие"... что вы предложите предприннять. Мне и кроме головной боли проблем со здоровем хватает.
13 декабря 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Галина. Почему Вы не покажетесь у неврологу? Если Вы захотите попытаться выяснить причины, врач направит Вас на определенные обследования.
26 июля 2010 года
Спрашивает Хряпина Марина:
Год назад мне сделали операцию на желудке (вследствии язвенного кровотечения) в г.Одессе. Но сейчас я переехала в г. Киев. Подскажите пожайлуста хорошего гастороэнтеролога или поликлинику , где можно было бы встать на учет.
16 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Марина! Вы можете наблюдаться у гастроэнтеролога по месту проживания в поликлинике, для этого прописка вам не обязательна. Всего доброго.
... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
всего 17 страниц
Наши партнеры