Связь головной боли с другими заболеваниями

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 августа 2013 года
Спрашивает лилия:
головные боли после удаления матки и яичников
02 сентября 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Лилия, такое может быть. Делать нужно вот что: найти врача или специализированный центр по лечению и диагностике головной боли и полечиться. Все, что нужно знать о головной боли, можно почитать на сайте медицинского центра "Головная боль" Киев Днепропетровск в разделе "Статьи".
10 ноября 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, у меня такая проблема.
Я занимаюсь спортом профессионально, я плаваю. Мне 17 лет.
Я приехала на соревнования из Воркуты в Казань.
у нас часто проходят соревнования в этом городе.
Но у меня никогда не было этого..
Дело в том , что когда я приехала в первый же день у меня начала болеть голова,но я этому не предавала значения.
В третий день меня начало сильно тошнить, у меня дрожат руки,я не могу смотреть на еду,ели стою на ногах.
Уснуть пыталась, не смогла.Начинаю засыпать,как сильно начинает тошнить, болеть голова и давить на глаза.
Очень плохо себя чувствую, и не пойму что это
Скажите пожалуйста, что это может быть?
19 ноября 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Юлия, это может быть связано с переменой климата. В любом случае ваша нервная система не годится для таких нагрузок. Вам нужно обратиться к невропатологу и выяснить, есть ли какие-то анатомические основания для боли. Если нет - то это усталость нервной системы.
22 октября 2014 года
Спрашивает Ксения:
Третий день болит правая сторона головы, в основном в височной области. Периодически боль отдает то в ухо, то в глаз. Боль не очень сильная, но постоянная. При сильно физ. нагрузке может увеличиться.
24 октября 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Ксения, если эта боль возникла впервые, нужно отнестись к ней внимательно: лучше посетить врача. Это может быть проявление начала какого-то воспалительного заболевания. Если нет никаких признаков простуды, нет температуры, то можно просто пить болеутоляющие.
24 ноября 2008 года
Спрашивает Борис:
Скажіть будь-ласка, що може бути коли затерпає голова(ліва частина) сталося після польоту в літаку був дуже високий тиск.. до якого лікаря звернутися? чи це щось серйозне?
27 ноября 2008 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Борис, какое было давление? Сколько времени прошло после полета? Кроме онемения головы, что еще беспокоит? Какое давление сейчас?
20 октября 2010 года
Спрашивает Dima:
Возникли ощущение онемения головы. Свет стал казаться ярким. Возникло чувство потери сознания. Ухудшилась память, интеллект. Стал рассеяным, заторможенным. Появилась сонливость. В пасмурные дни еще ничего, но когда яркий солнечный день - дак целый день валяюсь в кровати с закрытими глазами. И спать не сплю - какое то дремотное состояние. Стал раздражительным. Ужастики (фильмы) - почти физически не могу смотреть. А от мелодрам дак вообще на слезы пробивает (раньше вообще без проблем смотрел все). Одно время было навязчивое желание выпрыгнуть из балкона (мысли не суицидного характера, а именно какая то навязчивость). Пропало желание работать.

22 октября 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Дима. Ваше состояние, скорее всего, возникло не на пустом месте. Были провоцирующие моменты или предрасполагающие состояния. Без реальной консультации Вам не обойтись. Проконсультируйтесь у невролога, в случае необходимости у психотерапевта.
21 февраля 2013 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день. Пару месяцев получила прямой удар коленкой ребенка в глаз. Отеков и кровотечений не было, функциональность глаза не нарушена (визуально). Пару дней поболело и все прошло. Но, спустя время, боль стала возвращаться, болит именно внутри, с давлением на глазницу и переносицу. После этого начинается сильная головная боль до рвоты.. болеутоляющие помогают несильно. Через пару дней все проходит (при компрессах,постельном режиме, длительном сне и питании).Т.е. когда нет переутомления, я выспавшаяся и сытая, боли не наблюдается. Являются ли боли следствием травмы и насколько она может быть опасна? И как можно облегчить боль в эти дни (до посещения врача)? может, капли какие?
25 февраля 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Ольга, пока Вы не сделаете МРТ мозга, трудно говорить о причине боли, но по описанию, она похожа на мигрень. Что такое мигрень и как ее лечат, Вы можете почитать на сайте медицинского центра "Головная боль " в разделе "Статьи". Будут вопросы - задавайте.
16 марта 2009 года
Спрашивает Инна:
Мне 48 лет, давление 90х70.
В течение 2-х лет беспокоит головная боль в височной обасти слева, переместившаяся потом выше. Имела мигренеобразный характер, перешедший в постоянную боль.
По собственной инициативе начала принимать "Вормил". После 1-го курса боль прекратилась на 1 неделю, но затем возобновилась, но с меньшей интенсивностью. После 2-го курса приема "Вормила" картина повторилась.
Планирую провести курс профилактики против простейших с помощью "Трихопола".
Что Вы можете посоветовать в моем случае?
08 апреля 2009 года
Отвечает Шуст Лариса Ярославовна:
Добрый день, Инна!
Рекомендую сделать дуплекс сосудов головного мозга, тактика лечения зависит от результата обследования.
24 декабря 2014 года
Спрашивает Галина:
Здравствуйте доктор! У меня грыжа шейного отдела позвоночника Стараюсь лечится медикаментозно и физиотерапия Делала блокады . Мне 68 лет Всякую боль могу терпеть но конечно прибегаю иногда и к обезболивающим , но самое страшное -это ужасные головные боли как только я легла особенно с правой стороны Ночи совершенно бессонные Что делать Как с этим справится а главное причина в чем ? Заранее вам благодарна заответ .
25 декабря 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Галина, никакие грыжи не являются причиной болй в спине, шее и голове. Зайдите на сайт медицинского центра "Головная боль" Киев Днепропетровск и в разделе "Статьи" почитайте о том, что такое головная боль (боль в шее - то же самое) и как это лечат.
23 апреля 2018 года
Спрашивает Елена:
Добрый день!Мучают сильные головные боли.Делали ЭхоКги ЧресПищеводное ЭхоКг.
Час 150 уд/мин.Ритм синусовая тахикардия
Межпредсердной перегородка:аневризма с прогибом вправо,открытое овальное окно шириной около 2.5 мм.
Заключение:Синусовая тахикардия.Аневризма МПП.ООО?
09 ноября 2018 года
Отвечает Бугаёв Михаил Валентинович:
Бугаёв Михаил Валентинович
Врач кардиохирург высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Синусовая тахикардия 150/мин в покое - не нормально и маловероятно. К головным болям это отношения не имеет. Якобы аневризма МПП и ООО лечения не требуют. Пришлите фото или скан пленки ЭКГ, посмотреть хоть на ритм, синусовый ли он?
30 октября 2014 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте! У меня появилась боль в затылочной части слева, при повороте головы влево боль усиливается по всей левой стороне головы, при этом состояние усталости , сонливости, заложенность уха и немение челюстей. Куда обращаться и что делать в даном случае?
04 ноября 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Татьяна, диагностикой и лечением головной боли в Украине занимаются в медицинском центре "Головная боль" Киев Днепропетровск или нужно найти врача, который специально обучен диагностике и лечению головной боли (спрашивайте сертификат об обучении).
08 марта 2015 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте, у меня на днях справа с боку на носу, сначала была боль при нажатии в той области, а на следующий день на том месте появильслась опухоль, и дает о себе знать, т,к ноет постоянно, подскажите пожалуйста что это может вообще быть?
12 марта 2015 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
Молотов Александр Викторович
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь к другому ЛОР врачу , сделайте рентгено-грамму пазух носа и общий анализ крови для уточнения диагноза.. www.otolaryngology.kiev.ua Выздоравливайте и летом начните закаливание. ЛОР врач к.м. н. МОЛОТОВ А.В.
06 апреля 2014 года
Спрашивает валентина:
бывает несколько раз в день боли в голове острые приступообразные длящиеся доли секунды , что это может быть .
11 апреля 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Валентина, это так называемое болевое расстройство, оно связано с повышенной активностью болевой системы мозга. Зайдите на сайт медицинского центра "Головная боль" Киев Днепропетровск и в разделе "Статьи" почитайте о головной боли и ее лечении.
30 января 2013 года
Спрашивает андрей:
скажите пожалуйста-провожу рукой или случайно задену верх головы ощущаю боль,также и на лбу или легкий удар причем только с левой стороны кроме затылка.думал простудил сам здоров температуры нет,сама голова не болит вот только когда задеваешь.Подскажите что может это быть и что делать?
12 февраля 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Андрей, такая повышенная чувствительность кожи может быть следствием разных причин: вирусной инфекции, переохлаждения, травмы и т.д. Ели нет высыпаний на коже головы пузырькового характера, можно просто подождать, это может пройти без лечения.
11 апреля 2013 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте!У меня такая проблема. У меня стала отекать голова и веки,при этом появились головные боли ,усталость так же сонливость весь день бывает ,голова приимусщиственно болит с левой стороны.Мне 34 года что делать?
15 апреля 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Александр, если это впервые в жизни, то нужно сделать обследования, как минимум МРТ мозга и общий анализ крови. Проверьте свое артериальное давление. Если все исследования нормальные, лечить нужно головную боль как самостоятельное заболевание.
24 октября 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Часто болит голова в бласти лба и темечка, иногда даже по нервам в зубы отдаёт, одновременно начинает неметь кончик языка и подташнивать.. Подскажите что это может быть. Заранее спасибо!
31 октября 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Анастасия, все, что вас беспокоит, относится к побудительным нарушения в нервной системе. Вас должен лечить невропатолог, специально обученный диагностике и лечению головной бои в специализированной по лечению головной боли клинике.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры