Связь головной боли с другими заболеваниями

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 августа 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Меня беспокоят головные боли в правом полушарии. Перед наступлением боли начинаются мурашки по телу и голове, сводит мышцы тела и происходит занемение как при наркозе. При этом давление низкое 90/50, и повышенная температура 37-37.5. Наступает паника, страх. Узи не показало нарушений в сосудах головного мозга. Ходила к невропатологу,он назначил капельницы для расширения сосудов, гидозепам, стимулотон и др. От приступа помогает гидозепам. После стимулотона стало плохо, прекратила его пить. Врачи лечат только нервную систему, хотя по-видимому, нарушения в головном мозге.
Возможно причиной болей является то, что я часто просыпалась ночью и резко вставала к больной матери и потянула правое полушарие. Еще одним критическим случаем было то, что после операции с применением общего наркоза меня положили в палату, где больную намазали препаратом АСД с сильным запахом. В общем не знаю что делать, помогите пожалуйства!!!
27 августа 2013 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Анна. Вопрос не для заочной консультации. Без осмотра и дообследования трудно сделать правильные выводы и помочь Вам.
23 октября 2011 года
Спрашивает Лола:
Здравствуйте!!! У меня головные боли частые,слабость, быстрая утомляемось немеют руки. У врача не была и сама никак не разберусь в чём дело. Мне 43 года. Также болят суставы и позвоночник.
26 октября 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте. Без осмотра и прохождения обследований, ничего конкретного сказать не могу. Ваш вопрос не для заочной консультации.
24 октября 2012 года
Спрашивает Anna84:
Здравствуйте.Мне 28лет.У меня уже на протяжении долгих лет (лет наверно 8, это точно) сильные головные пульсирующие боли, в левой части головного мозга в треугольнике: темечко-затылок-висок. Когда боль возникает, появляется чувство, что там шарик для пинпонга и он скачет, это первое проявление боли, второе: как будто голову сжимают в тисках и в тоже время ее распирает изнутри, а третье как будто там кто то ковыряется-вот эта пульсация и сильная боль выводит меня из равновесия, а главное меня пугает то, что боль не переходит с места на место,(то слева, то справа, сзади спереди лоб, затылок и т.д.), а то что она постоянно на одном и том-же месте.да и боль может возникнуть на ровном месте, без каких либо причин и это страшно.
29 октября 2012 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Анна. Симптомы похожие на мигрень. Посетите невролога для окончательной постановки диагноза и назначение лечения.
14 декабря 2012 года
Спрашивает регина:
здравствуйте!подскажите с чем связана головная боль и ходящая к щеке на левой стороне.я заболела насморк и кашель болею уже 7 дней уши заложило.плохо слышно!особенно левая сторона.и вот последние 2 дня мучает головная боль от сюда ноет висок и на щеку переходит левая сторона.что это может быть может продуло и ли неврология какая нибудь.?чем можно полечиться
19 декабря 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Регина, нужно сделать снимки гайморовых пазух и исключить гайморит. Если его - просто попейте болеутоляющее и полечите простуду.
29 января 2011 года
Спрашивает светлана:
Добрый день! У меня каждый день головная боль на протяжении 6 месяцев. Бывают периоды, когда боль уменьшается, но остается тяжесть в голове, боль в затылочной области тянущая, снизилась память, головокружение, тошнота, боль в левой челюсти, под ушной раковиной,проблема с сосудами. Проходила лечение, но хватало на 2-3 недели. Затем все возвращалось.Еще делала КТМ , обнаружили хронический арахноидит.Подскажите, как быть дальше! Заранее спасибо.
01 февраля 2011 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Светлана. К сожалению, заочно с такой патологией я мало чем могу помочь. Найдите невролога по месту жительства.
10 августа 2015 года
Спрашивает Артем:
Мне 18 лет началось все месяц назад стала неметь левая часть головы сейчас же на протяжении недели чувство давления на переносицу головокружение под вечер особенно при резкой смене температуры повышенная потливость лицо, ущи горят, как что нибудь кольнет или дернеться начинаю переживать да и из-за переносицы тоже переживаю боюсь очень что это опухоль мозга давит, что это может быть?
19 августа 2015 года
Отвечает Стариш Наталья Петровна:
Стариш Наталья Петровна
Врач невропатолог высшей категории
Все ответы консультанта
Вам необходимо показаться невропатологу, сделать МРТ головного мозга и посмотреть сосуды головы и шеи (дуплекс или доплер).
18 апреля 2011 года
Спрашивает Сергей:
При нагрузке очень сильно начинает давить (стучать) в левом виске. Началось недели 2 назад, что это может быть?
20 апреля 2011 года
Отвечает Короткоручко Анатолий Александрович:
Короткоручко Анатолий Александрович
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры нейрохирургии НМАПО, руководитель Киевского городского центра по лечению болевых синдромов
Все ответы консультанта
Добрый день. Не исключено что это проявление повышенного артериального давления (в ответ на нагрузку). Уменьшите нагрузку.
25 августа 2010 года
Спрашивает Наталья:
Подскажите пожалуйста. По какой причине может болеть левая часть головы( возле глаза, пол лба).? спасибо
26 августа 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Наталья. Патология тройничного нерва, мигрень – это наиболее часто встречаемые причины. Покажитесь неврологу.
10 февраля 2013 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день!На протяжении двух недель, после лечения двустороннего среднего гнойного отита и мастоидита,меня беспокоят головные боли только с левой стороны при движении или опускании головы.Боль не постоянная, а чтоко выраженные болевые импульсы в течение нескольких секунд,потом все в порядке,потом опять никогда не знаешь когда начнет болеть снова.В первые дни после лечения такое происходило очень редко,а сей час почти при каждом движении.Что посоветуете?Также был поражен слуховой нерв слева-проводилось лечение.Врачи говорят что такое состояние возможно после лечения-???Но голова-то болит все чаще!!!Спасибо.
12 февраля 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Ольга, сделайте МРТ , чтобы не сомневаться, что Вы долечили свои воспалительные заболевания. О результатах напишите.
30 марта 2016 года
Спрашивает Елена:
Добрый День! После перенесенного заболевания ОРВИ, стала болеть голова в области бровей, в левой части виска. Болит уже 2 недели и немеет. Рентген не показал гайморит. Подскажите, что это может быть.
07 апреля 2016 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Елена, если эта головная боль появилась у Вас впервые, нужно разбираться, с чем она связана на консультации с врачом.
17 января 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть нам в ситуации. У моего папы по утрам сильно болит голова, боль такая, что он по полдня ничего с ней не может поделать. Проходил обследование почти всех врачей, ничего не дало. Анализы мочи, крови хорошие. Но врачу -узисту не понравился снимок узи мочевого пузыря, утолщены стенки. Год назад были 2 камня в почке, удалили при помощи лазера. Сначала состояние здоровья было хорошим, но сейчас все плохо. Ни один врач не ставит нам диагноз, все только под вопросом и поверхностно. А хотелось бы установить точный диагноз, чтобы не упустить время. Помогите!!!
21 января 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Татьяна, прежде всего, нужно х\знать, какие обследования мозга делал Ваш папа и что у него в анализах крови и мочи.
25 ноября 2015 года
Спрашивает Анаствсия:
Здравствуйте! Скажи пожалуйста у мужа болит голова только с правой стороны как будто ему иголки тыкают боли ужасные какие можно выпить таблетки.
24 марта 2016 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Анастасия, если это только один раз, то просто болеутоляющие. Если это системно, надо идти к врачу и разбираться.
03 января 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Уже около недели после того как переболела ринитом мучает ноющая головная боль с левой стороны, иногда больше, иногда меньше, резкая боль возникает когда наклоняюсь,ложусь или разгибаюсь. Подскажите, пожалуйста с чем это может быть связано?
09 января 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Ирина, это может быть связано с отеком после воспаления или с фронтитом. Нужно сделать рентген лобных пазух.
17 ноября 2011 года
Спрашивает Максим:
У меня очень понижено кровяное давление,резкие горовние боли. Проконсультируйте,как лечится?
22 ноября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, пониженное давление это не диагноз, а симптом, заболевание, обратитесь к неврологу на очный прием.
17 февраля 2013 года
Спрашивает Ольга:
Добрый день!!! Моему мужу 26 лет, но неделю назад начались ужасные головные боли, аж больно голову поднимать, померяли давление 150/86, дали таблетку от давления и кетарол но давление не упало, а боль стихла. Вечером этого же дня боли снова повторились.Он все время на лекарствах. Мы обратились в клинику сделали томографию головного мозга, но она показала что все в пределах нормы, но написали что следует консультация ЛОРа. Подскажите пожалуйста что это может быть и с чем связано, уже сил нет терпеть головные боли.
25 февраля 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Ольга, если это впервые возникшие головные боли, то нужно об этом сообщить врачу и продолжить обследование.
всего 17 страниц
Наши партнеры