Головная боль (мигрень) у женщин

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 марта 2012 года
Спрашивает Ильмира:
У меня появились частые головные боли и метеочувствительность,также я наблюдаю что при наклоне вниз у меня приливает в голову кровь.Как это может повлиять на ребенка при беременности в 1 триместре и в остальных триместрах.Эти симптомы появились еще до беременности.
27 марта 2012 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте. Клинические, у Вас венозная дисфункция. Тератогенного действия это не оказывает. Выполните УЗИ сосудов головы и шеи, при венозной перегрузке, пропейте венотоники, они при беременности не противопоказаны.
28 июня 2012 года
Спрашивает Гюнель:
Здраствуйте 2 года меня мучает головная боль с правой стороны.Полное обследование прошла все в норме а причину так и не могут найти.Куда можно обратиться?
03 июля 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Гюнель, односторонняя боль чаще всего бывает мигренью. Чтобы понимать, что это такое , зайдите на сайт медицинского центра "Головная боль" Киев, Днепропетровск и почитайте в разделе "Статьи" о мигрени и ее лечении.
05 июня 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! меня зовут Елена. Заболел зуб, начался флюс, пошла к зубному, сделали разрез, гной или что там было всё ушло, но началась головная боль в области темечка, ноющая , не сильная, но постоянно болит, пью пачками обезболивающие, не помогает. Пошла к врачу, сказали МИОЗИТ. Назначили пирацетам, кавентон, никотинку и мельгамму. После 2-х дней боли еще больше участилось, особенно после всех процедур часа через 2. Может неправильное лечение, может надо лечь в стационар, но голова то болит и не проходит, даже ночью просыпаюсь с дикой головной болью... Подскажите, что делать! Спасибо.
09 июня 2010 года
Отвечает Штибель Василий Григорьевич:
Миозит в области темени не существует! Назначенное лечение не имеет отношения к миозиту, хотя при болях головы может иметь положительный эффект. Если головная боль настолько резка - необходимо полное обследование.
03 мая 2013 года
Спрашивает Александра:
Добрый день подскажите пожалуйста у меня изначально было тепло в левом виску, потом висок начал болеть и за ночь эта боль отдает сейчас в левую щеку, зубы не болят , горло тоже!!!!У меня был заложен нос и когда я ложилась на определенный бок насморк уходил и с этим появлялись болевые ощущения по всему носу, подскажите что это может быть, боле и сейчас есть уже более 12 часов!
08 мая 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Александра, если это впервые появившаяся боль такого рода, то нужно показаться врачу и сделать определенные обследования. Если подобные боли бывали - то их просто нужно лечить как самостоятельное заболевание.
18 апреля 2010 года
Спрашивает валера:
у меня ощутимая терпкосьть рук и ног
28 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Валерий! Причиной «терпкости» чаще всего становятся различные неврологические заболевания и нарушения, для диагностики которых необходим осмотр и обследование у невропатолога. Берегите здоровье!
11 октября 2010 года
Спрашивает Сергей :
Внезапное покраснения кожи головы в районе темечка сопровождается небольшим сжжением появилось пару дней назад????? Что это может быть ???
13 октября 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Сергей. Трудно однозначно сказать, что за покраснение, тем более не видя. Могу лишь выдвинуть версии: аллергия, укус, реакция на шампунь. Для более точного ответа, проконсультируйтесь у врача.
09 апреля 2010 года
Спрашивает Катрин:
Здравствуйте! Спасибо за ответ. У меня к Вам следующий вопрос: Я страдаю очень сильными головными болями, практически постоянными поставлен диагноз "мигрень" находилась на стационарном лечении к сожалению лечение не помогло. В последний раз (неделю назад) было три приступа за сутки, впоследствии онемение и отек левой руки через два дня прошел, потом онемение, покалывание в левой ноге (до сих пор). Что это может быть? Могу ли я добиться статуса инвалида с таким диагнозом?
15 апреля 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Катрин. Обязательно сделайте МРТ головного мозга в сосудистом режиме. На счет инвалидности точно сказать не могу, это решает специальная комиссия, но, думаю, что третью группу можно получить.
21 ноября 2009 года
Спрашивает Рустам:
Скажите пожалуйста как можна избавится от алергической реакции которая проявилась на руке после приема фезама?
24 ноября 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Гришило Павел Викторович
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Рустам применяйте местно "Аквалан",а внутрь-алерон, Хофитол. И не принимайте фезам! Берегите здоровье.
27 апреля 2011 года
Спрашивает Варвара:
в течении последних нескольких дней начали сильно терпнуть пальцы левой руки, а к сегодняшнему дню терпнет левое предплеченье. Что мне предпринять.
11 мая 2011 года
Отвечает Короткоручко Анатолий Александрович:
Короткоручко Анатолий Александрович
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры нейрохирургии НМАПО, руководитель Киевского городского центра по лечению болевых синдромов
Все ответы консультанта
Уважаемая Варвара, вероятнее всего это проблемы шейного отдела позвоночника. Я рекомендую Вам сделать МРТ шейного отдела позвоночника и обратиться в Киевский городской центр по лечению болевых синдромов.
11 октября 2010 года
Спрашивает Инна:
У меня беременность 22 недели. Повышенного давления нет. Мучают очень сильный головные боли, которые не снимаются абсолютно ничем. Пока само не пройдет, боль может длится 2-3 дня до тошноты. Говорят, можно принимать гомеопатические препараты? так ли это.
13 октября 2010 года
Отвечает Качанова Виктория Геннадиевна:
Здравствуйте, Инна. Выполните УЗИ сосудов головного мозга и шеи, проконсультируйтесь у невролога. В рекомендациях к гомеопатическим препаратам указывается, что их можно принимать во время беременности.
17 декабря 2014 года
Спрашивает Инна:
Здраствуйте!Мне 36 лет.Около 5 лет меня достают головные боли в лобной области слева,которые в последнее время стали более частыми.Вместе с головной болью появляется тошнота,АД при этом 110/80,щитовидка в норме.Четыри года назад делали МРТ сказали,что есть сужение сосудов.
19 декабря 2014 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Инна, Вы, похоже, страдаете мигренью. Сужение сосудов здесь ни при чем. Зайдите на сайт медицинского центра "Головная боль" Киев Днепропетровск и в разделе "Статьи" почитайте о мигрени и ее лечении.
18 декабря 2012 года
Спрашивает екатерина:
у меня 3мес беременности,периодически мучаюсь головной болью по несколько дней,подскажите пожайлуста есть какое нибудь средство!!!
20 декабря 2012 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Екатерина, если головная боль была до беременности, тогда и нужно было ее лечить. Сейчас у Вашего ребенка идут важные процессы в формировании нервной системы и никаких лекарств принимать нельзя.
26 января 2017 года
Спрашивает Владислав:
Здравствуйте! Иногда мучают головные боли продолжительность трудно сказать может и 3 и 10 дней . Боли наступают после пробуждения примерно через час и если не выпивал две таблетки цитрамона и кружку крепкого кофе то хоть головой о стену бейся боль невыносимая. Делали тамаграмму - все в норме. Сама боль начинаеться с головы , глаз, зубы, ухо, шея,отдаёт в лопатку но вся боль только по одной стороне тела. Непереносимость шума раздраженность светом резко усиливают боль.сворочиваешься калачиком и род одеялом как бы потеешь очень сильно. Продолжительность боли около двух часов. Когда спазм проходит оставаться ощущения - в глазу,шее,лопатка. Ещё если покурю во время спазма то хоть в петлю лезь. Скажите что это такое мигрень?
10 февраля 2017 года
Отвечает Стариш Наталья Петровна:
Стариш Наталья Петровна
Врач невропатолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Понятие мигрени и головной боли - родственные. Вам необходимо обследоваться. Сделайте КТ шейного отдела позвоночника и допер сосудов головы и шеи - причина Вашего состояния - там.
31 января 2013 года
Спрашивает Катерина:
Здравствуйте! Беспокоят головные боли, случаются 1-2 раза в месяц и затягиваются дня на два. Бьет в висках и постоянное ощущение тошноты. Бывает во время головных болей не могу спать по ночам. Пару раз пила Тримол помогал, а вот последние два раза нет. Приходилось терпеть. На третий день боли утихали, как будто ничего и не было. С чем это может быть связано? Что в таких случаях делать?
11 февраля 2013 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Катерина, Ваша головная боль похожа на мигрень. Подробно мигрени и ее лечении вы можете почитать на сайте медицинского центра "Головная боль" в разделе "Статьи". Будут вопросы - задавайте.
26 августа 2015 года
Спрашивает Анна:
Доброе утро! Мне 23 года,уже каждое утро как просыпаюсь болит правый ,горит аж,и бутдо глаз выпадит,такие боли аж до слез! Пока была беременна боли пропали. Ходила к врачу неирологу сказали это по горманальной линии выпесали таблетки ДИКЛАВИТ,пью их,но приступы не проподают. ходила делать снимок головы,там сказали все в порядке!подсаажите что это и как бороться?
02 октября 2015 года
Отвечает Майкова Татьяна Николаевна:
Майкова Татьяна Николаевна
Врач-невропатолог высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Анна, такие боли могут быть мигренью или кластерной голвной болью. Зайдите на сайт медицинского центра "Головная боль" Киев Днепропетровск и почитайте в разделе "Статтьи" о мигрени и ее лечении.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
всего 16 страниц
Наши партнеры