Гинекологические заболевания и проблемы с весом

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 сентября 2015 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. У меня сложная ситуация и я совершенно ресторана к какому специалисту обращаться. Во время беременности у меня нарушилась работа желчного пузыря в следствии были боли практически от любой пищи которую я принимала без таблеток улучшающих пищеварительный процесс. Роды прошли хорошо но через месяц мне удалили желчный пузырь. Естественно кололи антибиотики. Кормление пришлось прервать через месяц. После прихода месячных я очень резко начала набирать вес. И набрав остановился и не двигается не в какую сторону. Анализы на гормоны все сдала сделала все узи. Нарушений нет даже при небольшом узле в щитовидке. Веду активный образ жизни, естественно диета при удаленном желчном довольно жесткая. Не знаю к какому специалисту идти. С чем связан лишний вес? Мой рост 178 см вес 74 кг и у меня легкие кости. Набрала я 10 кг за две недели.
04 ноября 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена. Обратитесь к врачу эндокринологу-диетологу. Необходимо понимать, что удаление желчного пузыря не ликвидирует желчекаменную болезнь не меняет реологию желчи. Такие-же камни могут потом образовываться в желчевыводящих протоках. Поэтому все очистительные процедуры, направленные на улучшение работы печени, кишечника должны проводиться на фоне сбалансированного питания. С ув. Наталья Васильевна
28 марта 2017 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте мне 32 года.4 года назад сделали операцию ампутация матки с правыми придатками.с сохранением шейки.згт не принимала и не назначали т.к остался левый яичник.хотела сделать эко с помощью суррогатной матери но вдруг стало мучатся от гипертонии. Раньше всегда было снижено давление а сейчас 140 на 100.что у меня уже климакс и я не смогу сделать эко? Как долго живет яичник без матки в молодом возрасте. ?
12 июля 2017 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Матка была удалена, а причина вызвавшая заболевание матки - устранена? Вы обследовали щитовидную железу, почки? Вес? позвоночник? Климакс - возможен. Левый яичник немного меньше правого, но когда удаляется правый он увеличивается и начинает работать за двоих, поэтому может быстро израсходовать свой резерв. Для того, чтобы знать наверняка -нужны обследования: УЗИ, ан.крови на уровни гормонов - АМГ, ингибинВ, ФСГ/ЛГ
21 ноября 2011 года
Спрашивает Татьяна Бородина:
потеря веса после родов увеличение щитовидной железы
24 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Факт увеличения щитовидной железы указывает на первоочередную необходимость обследования у эндокринолога. Обследование должно включать осмотр, исследование крови на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По результатам обследования врач либо поставит диагноз, либо даст направление на дообследование к смежным специалистам. Берегите здоровье!
22 октября 2010 года
Спрашивает ольга:
Добрый день! мне 27 лет .У меня уровень прогестерона 0,42 м , а ДГЭА 4.88 может это быть причиной лишнего веса? спасибо!
28 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Для того, чтобы интерпретировать результаты лабораторного исследования, необходимо иметь перед глазами нормальные пределы, которыми пользуются в той лаборатории, где Вы проходили исследование. Эти нормальные пределы (или референтные уровни, показатели) различны в разных лабораториях. Они указываются на бланке анализа рядом с полученным результатом в колонке норма. Берегите здоровье!
24 декабря 2013 года
Спрашивает Лёля:
Здравствуйте, мне поставили диагноз поликистоз яичников, после лечения 6 месяцев препаратом марвелон диагноз был снят, 3 месяца регулярные месячные. За время после принятия препарата стала набирать весь на четвёртый месяц задержка, беременность исключена. Может ли быть рецидив этого заболевания если лечение проходило гормональными таблетками?
26 декабря 2013 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Склерополикистоз - это гормональное нарушение, с которое связано с врожденными проблемами в гормональном статусе организма. Вам с ним жить, его нужно коррегировать: КОКами, фитопрепаратами, поливитаминами. Планировать беременность. Обследоваться в эндокринном диспансере, потому, что поликистоз яичников может быть связан с заболеваниями надпочечников, щитовидной железы, яичников. Обследуйтесь.
17 августа 2009 года
Спрашивает Алефтина:
Добрый день.
Пытаясь сбросить 20 лишних кг, многое изучила и попробовала. На сайте увидела рекомендации, что можно принимать БаДы ( указан бодимарин и др). Но ведь это не медицинские препараты, так мне сказал лечащий врач, и они не используются для лечения. И даже их безопасность мнимая, никаких серьезных исследований никто не проводил. Метформин тоже нигде в мире для снижения веса не используется. Диета -это всем известно, а вот тем кто это выдержать не может, скажите что делать?
Заранее спасибо.
08 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алефтина! Действительно, безопасность и эффективность БАДов весьма сомнительна, и мы не рекомендуем их использование. Поэтому, Вам все же лучше прислушаться к совету лечащего врача.
18 марта 2011 года
Спрашивает Cветлана:
Добрый день!
Мой возраст 42 года, после прижегания эрозии мне назначили Новинет, принимала 5лет, вес был стабильный. В последние шесть месяцев стали очень отекать и болеть ноги, прочитала в инструкции к препарату, что это может быть побочным явлением, два месяца назад принимать Новинет перестала быстро набрала вес, за два месяца 5кг. Проконсультируйте пожалуйста!
22 марта 2011 года
Отвечает Коржевская Евгения Сергеевна:
Коржевская Евгения Сергеевна
Врач-диетолог центра эстетической медицины «Goravsky»
Все ответы консультанта
Здравствуйте!Вы ,к сожалению не указали,самостоятельно ли вы прекратили принимать препарат,или же Вам отменил его Ваш доктор.Так или иначе,но посоветуйтесь с Вашим гинекологом о необходимости гормональной терапии,если Вам обязательно принимать гормональные контрацептивы,то рекомендую в таком случае снизить потребление соли и сахара,добавить умеренную физическую нагрузку.Будьте здоровы!
16 февраля 2015 года
Спрашивает Леся:
Здравствуйте, мне 28, год назад я родила ребенка, роды прошли очень хорошо, первые месяцы после родов все было нормально, пошли месячные шли как часы, но когда моей дочке было шесть месяцев мы поехали в гости в другой город, и тут начались все проблемы пропали месячные и я резко начала поправляться,месячных не было три месяца. Я пошла к врачу она посмотрела меня сказала что все хорошо, после того визита месячные начались на следующий день прошли как всегда нормально без болей и я вовремя их начала терять вес, после того как они закончились они опять так и не появились, уже три месяца прошло а их так и нет и опять я набираю вес,пошла обратно к врачу она мне прописала противозачаточные но у меня на них аллергия, врач разводит руками месячных нет вес набирается, питаюсь конечно правду говоря как попало, но один плюс хожу в спорт зал но сдвигов никаких вес либо стоит на месте либо скачет вверх. Помогите пожалуйста что делать?Я уже теряю надежду.Муж кричи худей я пытаюсь а толку никакого.
21 февраля 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Леся В первую очередь сдайте анализы гормональную панель ( ФСГ, ЛГ, эстрадиол , прогестерон) , с-пептид. Сделать биоимпедансные измерения состава тела ( количество жира , воды , мышечная масса). Расписать индивидуальное сбалансированное питание ( не диеты , не голодание) .Улучить работу кишечника , печени, водно-солевой обмен. С ув. Наталья Васильевна.
27 сентября 2011 года
Спрашивает Ирина:
мой рост 158, вес 92. хочу забеременеть... цикл регулярный... всегда вовремя нарушений нет... есть проблемы с давлением. не помешает ли лишний вес помешать забеременеть? сексом занимаемся регулярно... вес не мешает этому. похудеть не получается... анализы сдавала... все нормально.
07 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Мы не знаем, какие анализы Вы сдавали, однако для ожирения должна быть причина, которую Ваши врачи пока что не нашли. И эта причина (скорее всего – гормональное нарушение или эндокринное заболевание) вполне может стать причиной бесплодия. Советуем Вам пройти обследование у эндокринолога-гинеколога и узнать свои шансы на успешную беременность. Берегите здоровье!
29 мая 2014 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте. Мне 30 лет проблем с весом не было . 6 лет назад родила сына и начала худеть. На сегодняшний день мой вес-46 кг,при росте 167см. Прошла много врачей и сдавала анализы. Все в норме. Но не успела сдать 1 анализ. ТТГ,пролактин и прогестерон (20й день цикла). Подскажите могут ли эти анализы влиять на вес. т.е. возможно ли такое,если при нарушении гормонов каких либо из этих анализов ,я похудела?
11 июля 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина В Вашем случае важен анализ на ТТГ - это работа щитовидной железы и если она работает с избытком, то это может давать похудение. Если цикл в норме то пролактин сдавать не надо. А похудение может быть связано и с печеночной интоксикацией и паразитарной глистной и с нервным перенапряжением. При возможности обращайтесь
С уважением, Наталья Васильевна.
28 сентября 2013 года
Спрашивает Белла Воронецкая:
Стремительно еабираю вес,твердая грудь,скачки месячных вот уже несколько месяцев, кормлю грудью, правда малышу уже 2года,регулярной половой жизнью не живу. подозреваю что причина в гормональном сбое.Что скажут специалисты?буду благодарна
04 октября 2013 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Белла.
Я думаю, что уже можно планировать заканчивать грудное вскармливание. Это поможет Вам чуть больше уделить время себе, наладить интимную личную жизнь. По обследованию - проверить гормональный фон, расписать питание под контролем биоимпедансных измерений состава тканей организма, с учетом пищевой непереносимости.
С уважением, Наталья Васильевна.
31 октября 2016 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте. Я 2 года назад сделала аборт,чистку. Через месяца 2-3 стала по тихоньку набирать вес,сдавала анализы на гармоны щитовидной железы,все в пределах нормы. Сидела на правильно питании,занималась спортом и даже пробовала диеты. Еле еле получалось скинуть за месяц хотя бы 2-3 кг. Может ли набор веса быть последствием чистки и отклонением по гинекологически?
Спасибо за ответ заранее.
14 декабря 2016 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Катерина. Прерывание беременности может привести к нарушению гормональной регуляции. Голодание, диеты не дают правильного снижения веса за счет жировой ткани, приводят к истощению и потери мышечной массы. Обратитесь к врачу эндокринологу-диетологу, для сдачи анализов, восстановления гормонального фона и расписанию индивидуального сбалансированного питания.
11 января 2014 года
Спрашивает Мария:
На протяжении двух месяцев как начала принимать гормональные таблетки,которые мне прописали врач-гинеколог,я заметила то,что ем не в себя,а вес прибавился,и очень сильно на мой взгляд.Что делать,если очень нужно похудеть?Можно ли принимать параллельно какие-то таблетки,способствующие похудению?
15 января 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Мария.
Нет, таблетки для снижения веса только внесут дисбаланс для гормональной системы. Возможно стоит поменять вид гормональных противозачаточных или продумать курс фитопрепаратов и на этом фоне расписать правильное сбалансированное питание. При возможности обращайтесь в нашу клинику Семейный доктор Киев.
С уважением, Наталья Васильевна.
02 декабря 2015 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться.У меня проблема по гинекологии: два раза в год лежала в больнице под капельницами и уколами. Все начиналось с того что все время болел низ живота, болела поясница, ноги, все температурило. Облегчение наступало после капельниц. Месячные то шли, то нет. В итоге вообще пропали, их начали вызывать если не ошибаюсь прогестероном могу и ошибиться. Сдала на гормоны. В анализах я ничего не понимаю, но врач сказал, что на основании твоих анализов я назначаю противозачаточные - менизистон. Диагноз был сбой менструального цикла, аденексит и не разборчиво написано было"сальмин...."дальше не поняла.Доктор сказал это тебе поможет. Да боли пропали, но появилась другая проблема, я набрала в весе за три месяца 9 кг. К доктору пока пойти не могу да и не знаю к какому? Что делать бросать пить таблетки? появятся боли, пить? пухну на глазах. Не знаю как быть и что делать? Отчего прибавляю в весе?
25 декабря 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анна. Во первых должен подтвердить гинеколог, что до конца пролечен воспалительный процесс, если на мезастоне возникает отечность, прибавка веса. то необходимо заменить на другой препарат или подобрать циклическую фитотерапию.Если на данное время нет возможности пойти к врачу, то отмените препарат на один менструальный цикл. С ув. Наталья Васильевна.
10 марта 2016 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Во время беременности обнаружили миому. Было второе кесарево, при котором удалили три узелка миомы. Через полтора года после рождения ребенка открылось кровотечение, в больнице на УЗИ опять обнаружили миому. Во время беременности набрала в весе и не мало. И никак не могу похудеть, и на диетах сидела, и на дробном питании, и спортом занималась. Может ли вес расти из-за миомы? Заранее благодарна.
18 марта 2016 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина. Необходимо сделать анализы на гормональный фон. Если он не нарушен то увеличения веса не может быть из-за нарушений в эндокринной системе. Если миома большая то она тоже имеет вес. А в общем необходимо расписать сбалансированное питание, так, что бы получать питательные вещества, но при этом не кормить жировую клетку. С ув. Наталья Васильевна.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры