Диеты для снижения веса

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 июля 2009 года
Спрашивает Костя:
Я толстею от мясных продуктов. Почему так, ведь пишут, что от белков не полнеют.
02 июля 2009 года
Отвечает Лобас Екатерина Владимировна:
Не столько важно какую пищу вы едите, а важно сколько вы съедаете. Поэтому если не следить за своим калориями, то можно поправляться и от арбузов. Приучите себя постепенно к постоянному подсчету калорий, это может показаться трудным в начале, но потом очень быстро привыкаешь и делаешь это уже автоматически. Чтобы худеть нужно, съедать в день 1500-1700 ккалл в сутки, плюс регулярные 2-3 раза в неделю занятия в тренажерном зале или плавание. Удачи!
29 июля 2012 года
Спрашивает Альфинур:
Здравствуйте мне 18! рост 163,вес 60! хочу вес меньше ,посоветуйте пожалуйста что нибудь!
09 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!Правильное питание: завтрак обязателен, после 7 вечера стараться не кушать, до минимума мучное, сладкое и жирное. При этом достаточно в рационе белка(постное мясо, рыба, творог), овощей, фруктов, злаков. И, естественно, регулярные физ. нагрузки, в том числе и на пресс. Ни в коем случае не увлекайтесь "быстрыми" диетами, "чудодейственными" таблетками. Снижение веса должно быть методичным и медленным(2-4кг в месяц).
29 октября 2010 года
Спрашивает Вера:
препарат .который вы рекомендуетеупотреблять (ксеникал) .как долго можно примненять и его побочные эффекты
28 декабря 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вера! Мы на портале не даем рекомендаций по приему препаратов по поводу того или иного заболевания. Показания к применению интересующего Вас лекарственного средства, а также курс лечения, должны определяться Вашим лечащим врачом исходя из особенностей существующей проблемы с весом. С побочными эффектами препарата Вы сможете ознакомиться, прочитав прилагаемую к лекарству инструкцию. Берегите здоровье!
09 июня 2012 года
Спрашивает Людмила:
Мне 54 года. Худая, нигде ничего лишнего нет, но очень большой живот. Занимаюсь бодифлекс.Подскажите, как убрать живот?
14 ноября 2012 года
Отвечает Коржевская Евгения Сергеевна:
Коржевская Евгения Сергеевна
Врач-диетолог центра эстетической медицины «Goravsky»
Все ответы консультанта
Здравствуйте! К сожалению, все просто и банально, но вместе с тем требует сложной и методичной работы над собой. Элементарное правильное питание: завтрак обязателен, после 7 вечера стараться не кушать, до минимума мучное, сладкое и жирное. При этом достаточно в рационе белка(постное мясо, рыба, творог), овощей, фруктов, злаков. И, естественно, регулярные физ. нагрузки, в том числе и на пресс.
26 января 2015 года
Спрашивает ирина:
Какая диета подойдёт для сброса лишних килограммов без вреда организму
28 января 2015 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Ирина. Все диеты , которые есть в интернете однобокие .И после неправильного снижения веса ( за счет голодания, истощения) всегда наблюдается «рикошетный синдром» - возврат веса да еще из плюсом. Поэтому необходимо учитывать причину избыточного веса , сопутствующие заболевания и расписывать индивидуальное сбалансированное питание. С ув. Наталья Васильевна.
27 февраля 2012 года
Спрашивает ЖАННА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ.МНЕ 37 ЛЕТ ВЕС 66 КГ.РОСТ 167 ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ПОХУДЕТЬ ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД ВЕСИЛА 55-57.СТАЛА БЫСТРО ОЧЕНЬ ПОПРАВЛЯТЬСЯ. ЕСЛИ ХОРОШО ПОКУШАЮ 2 Р.В ДЕНЬ ТО НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО ПЛЮС КИЛОГРАМ,А ТО И 1,5.КОГДА ВЕСИЛА 55 ТО ПОЧТИ НИЧЕГО НИЕЛА.И ВЕС УДЕРЖИВАЛСЯ, СТАЛО БОЛЬШЕ ЕСТЬ И ВЕС ПОНЕССЯ С БЕШЕННОЙ СКОРОСТЬЮ.НА КАКУЮ ДИЕТУ ЛУЧШЕ СЕСТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ.У МЕНЯ АИТ И СУБКЛЕНИЧЕСКИЙ ГИПОТЕРИОЗ МОЖЕТ ЭТО ПОВЛИЯЛО.ГАРМОНЫ НИКАКИЕ НЕ ПРИНИМАЛА НИКОГДА.И АПЕТТИТ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ НЕЗНАЮ КАК СПРАВИТСЯ. СПАСИБО
28 марта 2012 года
Отвечает Коржевская Евгения Сергеевна:
Коржевская Евгения Сергеевна
Врач-диетолог центра эстетической медицины «Goravsky»
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Никакие диеты Вам не нужны, у Вас есть проблема с щитовидной железой, Вам необходимо подобрать правильную дозу гормона тироксина, которого Вам не хватает,и тогда Ваш вес нормализуется.И не бойтесь назначения гормона,это как раз тот случай когда их нехватка ведет к набору веса,а своевременное и правильное назначение поможет этого избежать.Поэтому Ваш доктор-Эндокринолог.
08 июля 2010 года
Спрашивает людмила:
выразите свое мнение по поводу фитогелей фирмы глорион действительно ли они ефективны при похудении
28 июля 2010 года
Отвечает Полищук Инна Мирославовна:
Добрый день. Опыта при использования данной продукции у меня нет. Я бы порекомендовала вам хорошо изучить состав и противопоказания. Главное не навредить своему организму.
29 июля 2010 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Здравствуйте, Людмила! К сожалению, информацией об этих препаратах не владею и не применяю их в своей практике. Но, в любом случае, очевидно,что они могут использоваться только как вспомогательный метод
снижения веса. Не устаю повторять, что эффективней, чем сбалансированное низкокалорийное питание и занятия спортом методов не существует, как бы нам этого не хотелось.
13 ноября 2010 года
Спрашивает Алина:
Мне 17 лет. Мой рост 175, а вес 70 кг. Очень хочу похудеть. Помогите. Хочу качественную и желательно быструю диету...
25 ноября 2010 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
К сожалению, все быстрые диеты имеют кратковременный эффект. Более того, после ограничений организм будет стараться наверстать упущенное и "откладывать про запас" даже с нормального по калоражу рациона.
Поэтому, как это ни сложно, необходимо все время придерживаться правильного рациона питания, желательно подобранного Вам индивидуально.
24 февраля 2011 года
Спрашивает ірина:
як я маю похудати
17 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Диеты для снижения веса». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/1657/#33262. берегите здоровье!
12 ноября 2014 года
Спрашивает АКмарал:
Здравствуйте! У меня сидячая работа как можно не набрать лишний вес и избавится от него? при росте 173 вес 80
15 ноября 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам необходимо с врачом эндокринологом-диетологом разработать сбалансированный режим питания , чтобы энергетическая емкость сохранялась , а жировые клетки «голодали».Необходимо продумать питьевой режим и зал ( фитнес , йога) вечером только в пользу. С ув. Наталья Васильевна.
06 февраля 2017 года
Спрашивает ИРИНА:
Подскажите, пожалуйста, на химической диете у меня пошла уже четвертая неделя. Но на протяжении всех недель, я принимала утром и вечером льняное масло в капсулах. И только сегодня подумала, что это может является нарушением режима. Напишите, кто-нибудь, это так, или все-таки это ничего страшного?? Совсем обидно, если все придется начинать сначала

31 мая 2017 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина. обратитесь лучше к эндокринологу-диетологу.,не эксперементируйте над собой различными диетами, это разбалансировывает гормональный каркас.Важно терять вес за счет жировой ткани, лишней воды, а не терять энергию и нарушать работу пищеварительного тракта. С ув. наталья Васильевна
16 марта 2012 года
Спрашивает Леся:
скажіть будьласка , мені29 років моя вага була 100 кг. я півтора місяці сиділа на строгій дієті і схудла на 12 кг. а тепер почала по трошку їсти зарядку як робила так і роблю , але вага на місті . Мучного і солодкого не вживаю .І скажіть як правильно підібрати собі дієту ,щоб не поправлятись і не нашкодити здоровю ?
29 марта 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Всегда вес лучше сбрасывается вначале. Потом организм, к сожалению, всеми силами старается "сохранить запасы". Вам необходимо подобрать индивидуальную диету с учетом всех данных. Сделайте анализ крови, ЭКГ, УЗИ органов брюшной полости и щитовидной железы и подойдите на прием к диетологу.
19 декабря 2013 года
Спрашивает Балнур:
здравствуйте. я вот уже 3 годаборусь с лишним весом. первый раз я исключила все, ничего не ела. Тогда похудела. А потом у меня были нарушении в организме. 6 месяцев не приходили месячные. И я не выдержала и бросила дитеу и резка набрала 10 кг. Потом начала пить Herbalife продукт американский. он помогает мне сходить в туалет без него никак. но сейчас у меня самая большая проблема, если я хоть немного поем сразу лишний вес набираю и опять уже 3 месяца не пришлимесячные. что мне делать?
23 декабря 2013 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте.
Нельзя над собой экспериментировать.
Не диеты и не гербалайф. Выяснить в начале причины лишнего веса, исключить эндокринные нарушения и расписать правильное сбалансированное питание, с контролем каждого похудевшего килограмма.
С уважением, Наталья Васильевна.
03 октября 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Я родила второго ребенка два года назад . До родов при росте 183 весила 70 кг. и меня это устраивало. Во время беременности ЖУТКО и ПОСТОЯННО хотелось есть , понятное дело я набрала 30 кг. После родов исключив сладкое , жаренное ,свинину и соленое и т.п. сбросила 17 кг , а 13 не сбрасываются ну никак! То сбросится 4 кг то наберется заново . У меня еще будут какие-то результаты в похудении? Или в мои 33 года норма весить 83 кг при моем росте. Если честно мне неудобен этот вес и хотелось бы его подвинуть ну хотя бы на 75 кг
10 октября 2011 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Добрый день! Результаты могут быть, но к сожалению, не так быстро, как бы хотелось, так как очень большое влияние на обмен веществ имели гормональные факторы. Постоянно соблюдайте гипокалорийную, но при этом полноценную диету, занимайтесь спортом, но при этом избегайте быстрых диет.
30 марта 2016 года
Спрашивает яна:
Здраствуйте, подскажите, как питаться, что б очистить организм от токсинов и т.д.спасибо
04 апреля 2016 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Яна. Важно, что Вы подразумеваете под токсинами. Необходимо уточнить работу печени кишечника, эндокринных органов. При необходимости назначить лечение. Питание должно быть регулярное, сбалансированное и индивидуально расписано под каждого человека с его проблемами.
... 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры