Не худею - почему?

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 марта 2010 года
Спрашивает Евгений:
Сдал анализы. Холестерин9.98, глюкоза6,9 .Посоветуйте.что делать?
23 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Оба показателя превышают норму. У Вас имеются нарушения углеводного и жирового обмена, которые могут быть проявлениями атеросклероза и сахарного диабета. Вам показаны консультации эндокринолога и кардиолога для назначения дальнейшего обследования, постановки диагноза и получения рекомендаций по лечению. Берегите здоровье!
06 марта 2014 года
Спрашивает Лариса:
Скажите, не вредно ли худеть с помощью ксеникала и какие могут быть побочные эффекты?
06 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Как и любой лекарственный препарат, Ксеникал имеет ряд противопоказаний и побочные эффекты. Поэтому, чтобы коррекция избыточного веса или лечение ожирение при помощи препарата Ксеникал были безопасными - применение препарата должно назначаться и контролироваться грамотным врачом. Побочные эффекты Ксеникала связаны преимущественно с фармакологическим действием препарата и затрагивают только желудочно-кишечный тракт. Это в основном увеличение частоты дефекации, жидкий стул, стеаторея, метеоризм и дискомфорт в животе. Эти эффекты носят преходящий характер и их появление можно корригировать путем снижения содержания в рационе жирных продуктов. Берегите здоровье!
03 апреля 2014 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте. я парень, мне 20 лет, вот уже на протяжении лет 6 у меня сыпь на лице. последние 2 года лечился у разных специалистов, особых результатов не было. так же был выявлен Стафилакок. позже я узнал что он был у меня с самого детства. Так же имею проблемы с набором массы, мой рост 180 см. а вес 55 кг. это при том что я занимаюсь в тренажерном зале, и ем около 4-5 раз в день. Но вот последние дни стала беспокоить сонливость, без конца хочется спать, отсутствие настроения и пропал аппетит. Можете ли вы что-то сказать, или посоветовать куда обратиться, живу в городе харькове. спасибо.
10 апреля 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Максим.
В первую очередь обратиться к эндокринологу, диетологу и гастроэнтерологу. Проверить работу щитовидной железы (СВ. Т-4, ТТГ, АМС) и возможно св. тестостерон., сдать Б/Х (работа печени), исключить глистную паразитарную инвазию. Плохая работа кишечника (вздутие, запор) приводит к нарушению всасывания питательных веществ; печень и желчный – интоксикация.
Необходимо расписать правильное сбалансированное питание,возможно проверить состав микроэлементов организма (есть анализ по волосам рентгенфлюоресцентная методика), что бы назначить те витамины и микроэлементы, которых не хватает именно Вам.
С уважением, Наталья Васильевна.
28 ноября 2013 года
Спрашивает Айгерим:
здравствуете у меня проблема с личным весом как мне избавиться от 12 кг у меня рост 1 метр 50 вес 67 кг 3-4 месяц назад я бросила гормонального таблетку до этого принимала чтобы забеременеть какую диету держать ? сколько раз можно кушать со сколько граммам ? с чем можно похудеть сколько литр воды положено ?
29 ноября 2013 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте.
Я думаю, что сбросить вес нужно не коммерческий, а конкретно лишние килограммы жира. Поэтому важно сделать биоимпедансные измерения для определения состава тканей. Необходимо расписать правильное сбалансированное питание, а не причудливые временные диеты. Мы не должны считать калории (не может быть равноценным - съесть 1 шоколадку в день или 3 мешка кабачков), взвешивать пищу. Недопустимы и таблетки для похудения.

Питьевой режим должен быть приблизительно 30 мл. на кг. веса - воды негазированной, с низкой жесткостью и желательно с отрицательным окислительно-восстановительным балансом.
С уважением, Наталья Васильевна.
19 июля 2013 года
Спрашивает Alena1991:
Здравствуйте. Я всегда была нехуденькой, но 4 года назад взялась за себя, стала правильно питаться (супы, салаты, каши, вечером не ем + гимнастика, бег, обруч и т.д.), бедра и попа ушли на ура. Теперь я 162см, 48 кг. НО размеры 85х82х86. Эндокринолог сказал, что это норма и жир на животе нужен чтобы родить (но мама и сестра, 50 и 25 лет, как-то рожали при этом гораздо стройнее меня). Посчитала, по всем показателям у меня абдоминальное ожирение. Раньше живот в глаза не бросался, а сейчас просто ужас, и неудобно когда сидишь. Может это быть из-за проблем с кишечником? У меня таковые имеются (жестких запоров нет, питаюсь правильно, но в туалет хожу неочень). Раньше пила всякие пребиотики, чистилки, бады и т.д. - ничего, даже прыщи не ушли, живот тем более. Возможно есть связь? И вообще к какому врачу следует обратиться с подобным? Спасибо.
24 июля 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Обратиться для начала к терапевту/семейному врачу. Ваш индекс массы тела равен 19,1, что соответствует нормальной массе тела, даже приближается к нижней границе. То есть Вы еще немного похудеете, и ваш Вес будет недостаточным со всеми вытекающими. Если Вы не довольны своими формами, то тут два пути: 1-пойти записаться в спортклуб на занятия с тренером, который подберет Вам программу, где не будет уменьшение массы тела и 2- не париться по этому поводу. По поводу второго пути, тут есть также два варианта: 1-спросить своего мужчину (парня), может его такие формы устраивают и 2 - пойти к психологу, который Вас убедит, что формы отличные.
07 мая 2014 года
Спрашивает Светлана:
Читала, что для похудения необходимо быть здоровой. А то различные заболевания могут быть препятствием для похудения. А какие это болезни и что нужно сделать что бы проверить это. К какому врачу нужно обратиться? Правда говорят что после родов очень быстро можно сбросить вес?
29 мая 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Светлана. Если есть избыточный вес худеть нужно в любом случае.( то есть не так худеть как нормализовать обмен веществ) Но учитывая сопутствующие заболевания ( сахарый диабет или подагра или др) будет вноситься коррекция в режим питания или исключение тех или иных продуктов. Занимается этим диетолог или эндокринолог. После родов восстановление гормональной регуляции и обменных процессов происходит у каждого по разному. Давайте всегда разбираться в каждом человеке индивидуально , а не лечить по книге или интернету. Мы должны стремиться к индивидуальности и совершенству ( извините за лирику)
07 июня 2011 года
Спрашивает Ася:
Я завтракаю овсянкой на воде, на работе-зеленый чай - 3-4 ч.,овсяное печенье - 200 г, или 0,5 л кефира. Плюс натощак утром - 2 ч.л сухой клетчатки запиваю чашкой чая, вечером - или клетчатка,или ничего. Но я не худею! Почему. Питаюсь так 2 недели, вешу 59, хочу 54, рост 1.70.Правда, на прошлых выходных сорвалась съела конфет и круасанов((
08 июня 2011 года
Отвечает Коржевская Евгения Сергеевна:
Коржевская Евгения Сергеевна
Врач-диетолог центра эстетической медицины «Goravsky»
Все ответы консультанта
Во первых, Вы не худеете, потому что у Вас нет лишнего веса,а Ваш организм находится в режиме жесткой энергетической недостаточности. Проще говоря,он недополучает питательных веществ,а потому не отдаст ни одного накопленного грамма,хотя и отдавать нечего, так как работает механизм самосохранения.Перейдите на полноценный 3-х разовый режим питания, только не пейте зеленый чай,там много танинов и кофеина. Также избегайте мучного и сладкого, соленостей. Ваш организм перестанет испытывать стресс и все наладится. Обязательна также хотя бы утренняя зарядка,еще лучше-регулярные физические упражнения.Будьте здоровы!
20 февраля 2014 года
Спрашивает Аксинья:
Мне 39 лет и после длительного пребывания в больниц я сильно поправилась. Раньше, мне было достаточно чуть увеличить нагрузки, больше ходить, как я худела, а теперь мне не помогает ничего из привычных средств. Скажите, поможет ли мне расхваленный зеленый кофе или может в этом возрасте нужно что-то более радикальное? Заренее спасибо."
24 февраля 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Аксения.
Выяснить причину прибавки веса, исключить эндокринную проблему. Сделать биоимпедансные измерения, чтобы контролировать в динамике правильность снижения веса ( за счет жира, а не мышечной массы). Возраст не при чем для радикального подхода. Имеет смысл правильность, сбалансированность питания, разумный подход, без токсических таблеток для снижения веса.
Если качественный зеленый кофе (это не обжаренный и имеет много не разрушенных антиоксидантов, что необходимо организму на клеточном уровне, а не средство для похудения)
С уважением, Наталья Васильевна.
07 августа 2010 года
Спрашивает Инна:
Добрый день!
Два года назад под воздействием сильного стресса похудела на 8 кг за неделю, через месяца 3 мой вес вернулся в норму, но через некоторое время я стала замечать что поправляюсь, хотя ем маленькими порциями иногда даже раз в день. Я понимаю,что после такого похудения организм поправляется быстрее но вот второй год никак не могу вернуться даже в свой нормальный вес который установился с лет 15...Мой постоянный вес на протяжении 5 лет колебался 55-57 кг при росте 158, сейчас же я вешу 60-62 кг, мне 22 года и еще не рожала! Подскажите что делать и в чем может быть причина невозможности скинуть полученные лишние кг?!
Спасибо!
18 августа 2010 года
Отвечает Петрик Михаил Вадимович:
Петрик Михаил Вадимович
Врач функциональной диагностики и УЗИ, к.м.н.
Все ответы консультанта
Причин может быть несколько. Во-первых, даже если вы едите маленькими порциями, но каллорийные продукты, это отражается на Вашем весе. Важно проверить функцию щитовидной железы. При снижении ее функции сбросить лишние килограммы проблематично. Определяется уровни гормонов ТТГ, Т4 натощак. Возможно, у Вас нарушена толерантность к глюкозе и организму сложно перерабатывать углеводы. Вот они и проявляются в виде лишних килограммов. Проводится глюкозотолерантный тест. После этих обследований можно разработать индивидуальную программу на основании рациональной диеты, физических нагрузок.
02 июля 2009 года
Спрашивает Рина:
Добрый день! Недавно решила заняться собой и похудеть: села на диету, занялась бегом. Первое время результаты радовали, но вот уже целый месяц вес держится на том же уровне. Может быть я что-то неправильно делаю?
30 июля 2010 года
Отвечает Лобас Екатерина Владимировна:
Очень хороший первый шаг вы сделали для того, чтобы поменять свой образ жизни. Что за диету, Вы, соблюдаете? Может быть эффективнее будет посчитать Ваши суточные калории и постепенно довести их до 1500-1700 ккалл в сутки? Вместе с занятиями бегом это даст хороший результат! Для того, чтобы легче было входить в такой режим можно рекомендовать принимать специальные таблетки для похудения? который Вам индивидуально подобрать и назначить может врач. И весь этот комплекс мер должен стать не просто месячной акцией, а именно образом жизни – тогда и результат будет эффективным!
02 июля 2009 года
Спрашивает Марина Борисовна:
Я набрала за год 20 килограмм, не смотря на то, что в режиме жизни и питания ничего не изменилось. Вес ничем не сбивается, других жалоб нет
02 июля 2009 года
Отвечает Лобас Екатерина Владимировна:
Внезапная прибавка в весе, как и быстрое похудения, без специальных усилий с вашей стороны, должны вызвать настороженность и вы обязательно проконсультируйтесь с гинекологм, эндокринологм и терапевтом, чтобы не пропустить любых нарушений в работе своего организма. Если все в норме и это банальное ожирение за счет изменения суточного калоража и уменьшения вашей двигательной активности, тогда начинаем считать свои калории каждый день. Чтобы худеть нужно съедать в день 1500-1700 ккалл в сутки, плюс регулярные 2-3 раза в неделю занятия в тренажерном зале или плавание.
05 октября 2012 года
Спрашивает Лана:
123 кг Вес Не МОГУ сбросить, что делать???
09 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! К сожалению, все просто и банально, но вместе с тем требует сложной и методичной работы над собой. Элементарное правильное питание: завтрак обязателен, после 7 вечера стараться не кушать, до минимума мучное, сладкое и жирное. При этом достаточно в рационе белка(постное мясо, рыба, творог), овощей, фруктов, злаков. И, естественно, регулярные физ. нагрузки, в том числе и на пресс. Ни в коем случае не увлекайтесь "быстрыми" диетами, "чудодейственными" таблетками. Снижение веса должно быть методичным и медленным(2-4кг в месяц).
08 июля 2012 года
Спрашивает бондаренко ирина:
Здравствуйте, мне 31 год, рост 170см. вес 85 хочу сбросить лишний вес, скажите как правильно питаться и каким видом спорта можно мне заниматься
09 октября 2012 года
Отвечает Корчинская Иванна Ивановна:
Корчинская Иванна Ивановна
Врач акушер-гинеколог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! К сожалению, все просто и банально, но вместе с тем требует сложной и методичной работы над собой. Элементарное правильное питание: завтрак обязателен, после 7 вечера стараться не кушать, до минимума мучное, сладкое и жирное. При этом достаточно в рационе белка(постное мясо, рыба, творог), овощей, фруктов, злаков. И, естественно, регулярные физ. нагрузки, в том числе и на пресс. Ни в коем случае не увлекайтесь "быстрыми" диетами, "чудодейственными" таблетками. Снижение веса должно быть методичным и медленным(2-4кг в месяц).
16 декабря 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - хожу в спортзал, занимаюсь на кардиотренажерах, бег и велосипед, почему у меня начал расти вес, по см все хорошо, а вес растет. Подскажите пожалуйста почему так?
04 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Причин для недостаточно активного снижения массы тела очень много – это и несоблюдение деты, и неправильный подход к занятиям спортом, и слишком маленький промежуток времени, прошедший с начла активных занятий спортом, и, наконец, набор мышечной массы, связанный с активными физическими упражнениями. Чтобы оценить ситуацию, определить действительную причину – Вас должен понаблюдать специалист. Это может быть диетолог или грамотный тренер из тренажерного зала. Заочно помочь Вам нет никакой возможности. Берегите здоровье!
20 октября 2012 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте,мой рост 175,а вес 66,хочу 60,перешла на правильное питание,через день вело тренажер,каждый день качаю пресс,а вес и обьёмы не уходят,что делать?
30 ноября 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Уважаемая Кристина! Наш организм иногда "умнее" нас самих. И если он всячески пытается удержать определенный вес, то с ним ему комфортней всего. И дальнейшее снижение веса чревато различными нарушениями в работе нашего уважаемого организма.Что касается физ. нагрузок, объемы(и даже вес) могут даже несколько увеличиваться, особенно вначале, за счет развития мышечной системы. Как доктор я бы Вам не советовала снижать вес дальше, это оптимальные значения. А если все-таки будете это делать - то только под наблюдением опытного диетолога.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры