Не худею - почему?

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 апреля 2017 года
Спрашивает Олеся:
Добрый день! разошлась с мужем, половой жизни нет уже более 2-х лет. Не могу снизить вес, хотя придерживаюсь правильного питания, не ем жареного, жирного, не переедаю. что делать?
03 августа 2017 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Олеся. Обратитесь к врачу эндокринологу, проверте работу щитовидной железы, распишите сбалансированное питание. Дело не в жирном и жаренном. Жировая клетка увеличиваеться от углеводов и интоксикации организма. С ув наталья Васильевна
03 августа 2012 года
Спрашивает надежда:
Здравствуйте. Мне в июле сделали операцию, удалили матку с придатками, и назначили ЗГТ-ливиал. После операции я похудела на десять кг (у меня был лишний вес) И месяц после оперативного вмешательства я новый вес благополучно поддерживала. Но начав принимать ливиал почувствовала, что появился неконтролируемый аппетит, даже на каком-то психологическом уровне. Стала набирать вновь потерянные килограммы. Как быть. Стройной очень приятно себя ощущать. Но как сохранить эту стройность и одновременно принимать ЗГТ? В спортзал мне ещё нельзя . После операции прошло не так много времени. Может принимать лекарства, препятствующие лишнему весу?
06 сентября 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Нужно пересмотреть диету, если нельзя ходить в спортзал, значит займитесь ходьбой. Движение - это жизнь, а во время климакса нужно двигаться, даже если это больно. Кроме этого нужен прием поливитаминов - можно менопейс.
11 июня 2012 года
Спрашивает Инна:
Мне 24 года, вес 80 кг, никогда не была худой, но последние годы пью гормональные таблетки Жанин.
Худеть не помогает сбалансированное питание в течение 1 года и физические нагрузки не помогают- просто тело стало упругое. как быть?
05 сентября 2012 года
Отвечает Гуньков Сергей Васильевич:
Гуньков Сергей Васильевич
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, ведущий научный сотрудник института гигиены и токсикологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Инна. Если сказанное в отношении организации питания и режима физических нагрузок соответствует действительности (в чем мы сомневаемся) смените препарат или используйте другой метод воздействия.
17 декабря 2016 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте.2 года весила стабильно 64-65 кг.В сентябре переехала в другой город где море и летом нету снега ,в Барселону.Первые 2 месяца было все впорядке.Потом всего лишь за одну неделю поправилась до 69-70 кг.Для меня это катастрофа,тк я обычно быстро скидываю на правильном питании,а тут сколько не пробую,я все ровно там же.Месячные регулярные.Кроме веса недомогательств нет.Подскажите к кому обратиться,какие анализы сдать
10 февраля 2017 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Ренчковская Наталья Васильевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Валерия. Проверить щитовидную железу (уЗИ, гормоны). Возможно другое питание (продукты), нерегулярность приема пищи. Обратитесь к эндокринологу,диетологу. С ув. Наталья Васильевна.
09 августа 2012 года
Спрашивает Любовь:
Здравствуйте!В нашей семье все очень полные. Я с 15 лет сижу на всяких диетах,потеряла я 11кг и после этого вес встал не могу похудеть дальше всё перепробывовала, не чего не получается.Заранее спасибо за ваш ответ.
10 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Укажите пожалуйста свой возраст, рост, вес, расскажите о здоровье. Какой результат анализов Ваших гормонов (половые, щитовидной железы)? Иначе это пустой разговор - ни о чем.
24 октября 2012 года
Спрашивает Марьяна:
Здравствуйте, я потребляю не более 1500ккал в день и все равно поправляюсь, вес начинает уходить только если я ем менее 800 ккал в сутки? Это нормально, или, может, у меня замедленный метаболизм или еще что-то? Раньше профессионально занималась танцами, была 53кг, когда бросила за 2 года поправилась до 60(((
19 ноября 2012 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Наверное, у Вас очень низкий уровень физ. активности. Снижать суточный калораж ниже 1500 ккал нельзя. А вот расход энергии необходимо увеличить: ходьба, бег, фитнесс и др.
04 октября 2011 года
Спрашивает Яна:
перед отпуском при поддержании низкоколорийной диеты в течении 1 недели вес не ушел а даже поправилась на 1 кг. Во время отпуска в стиле "все включено" ела что хотела и сколько хотела плавала, каталась на велике но с нагрузками не усердствовала - люблю все-таки пассивный отдых. Оказалось похудела на 4 кг за 10 дней. Из изменений могу точно назвать это: употребление вина вместо пива и ужин не позже 7 часов вместо 8. Скажите пожалуйста как изменения режима питания влияет на вес, может влияет сон или еще что-то?
10 октября 2011 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
На обмен веществ влияет масса факторов, в том числе и перечисленные Вами, важна фаза менструального цикла, стрессы, сон, физ.нагрузки и т.д.
10 марта 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день,помогите пожалуйста!Мне 20 лет,с 18 лет начала худеть и первые результаты были замечательны!Похудела с 67 до 55!Всегда занималось спортом,делала зарядку и была подвижна!Но за этот Новый Год набрала пару лишних килограмм,потому что перестала следить!3 недели назад начала снова делать зарядку,качать пресс,бегать,правильно питаться и пить!Но вес не уходить,а наоборот набовляется!Сама я здоровая,правда курю,но это никогда мне не мешала следить за собой и заниматься физкультурой!Теперь у меня вес 57 при росте 160 см!Я снова хочу весить 53-54 кг!Помогите пожалуйста,я в панике!Мой рацион очень разнообразен:на завтрак овсянка с малиной и яйцо,перекусываю йогуртом,на обед супы,салаты,овощи,рыба или курица,поле еды пью чай с лимоном,на ужин ем фрукты иногда пью чай с черносливом!Из фруктов ем яблоки,груши,нектарины,киви,ананас,гранат!
14 марта 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Анастасия, снижать вес нужно под контролем врача диетолога, Ваши самостоятельный попытки только усугубляют ситуацию.
13 февраля 2012 года
Спрашивает Алена:
Вот уже вторую неделю хожу в треноженный зал, на групповые занятия и 2 раза в неделю занятия с тренером, так же не ем после 6-ти, но как не странно вместо того чтобы сбрасывать вес, я набрала 1,5 кг. Почему?
23 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Алена. Все нормально, в первое время все именно так и происходит, скоро вы начнете терять вес. Всего доброго.
17 июля 2012 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!
Мне 23 года, рост 168 вес 69 кг.
Месяц назад я начала худеть: за первые две недели похудела с 73 до 69 кг, но вот уже две недели вес колеблется +\-1кг.
Я слежу за калорийностью питания (в сутки потребляю около 1400-1500ккал), 2-3 раза в неделю занимаюсь спортом (пробежки или делаю упражнения дома в среднем по 30 минут), но вес не двигается.
Подскажите, может есть какие-то заставить вес сдвинуться с "плато"?
19 ноября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Виктория. Вы все делаете правильно: дождитесь результата.
22 июня 2012 года
Спрашивает Ирина:
добрый день. Подскажите пожалуйста, почему так получается: неделю сижу на низкокалорийном питании, до начала такого питания сидела 3 дня на кефире с гречкой...похудела на 1кг, ( я так понимаю, это в начале организм просто теряет жидкость) Подсчитываю каждый день калории выходит приблизительно 1000ккал., но что-то вес ни-как не уменьшается...
19 ноября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Ирина. Вы совсем забыли о физической активности.
11 июля 2013 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день, пью ксеникал 3 месяца, за это время ушло максимум 3 кг, это разве нормально, при моем весе в 95 кг? если ли смысл пить его дальше или стоит попробовать что-то другое?
12 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Предоставленной информации недостаточно для комментария.
16 июня 2013 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте. у меня такая проблема. Мне 20 лет, всегда борюсь с лишним весом, т.к есть склонность к полноте. За 3 года вес при росте 168 был от 53 до 62. Сейчас вешу 59 кг. Занимаюсь бегом, прыгаю на скакалке, сижу на правильном питании,но вес не уходит. До этого времени были различные диеты, Вес скакал в пределах 57-60. Но он хотя бы уходил. Сейчас вес стоит, несмотря на то, что я не ем ничего вредного и занимаюсь. Подскажите, что мне делать?
21 июня 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Настя, Ваш вес в пределах возрастной нормы.
... 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры