Целлюлит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 февраля 2009 года
Спрашивает Галина:
Имеет ли смысл бороться с целлюлитом в 51 год ? Спасибо.
03 апреля 2009 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
Здравствуйте, Галина!
Дозированные физические нагрузки, адекватное питание, физиологическое состояние позвоночника - это то, что в первую очередь требует внимания. Можно добавить водорослевые обёртывания и крема для домашнего ухода - это улучшит качество кожи.
26 февраля 2015 года
Спрашивает Сергій:
Чим боротися з появившимся синяком в домашних умовах?
02 марта 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Сергей! Синяк может быть в виде экхимоза, а может и в виде гематомы. При наличии гематомы нужна консультация травматолога или хирурга. При экхимозе Вы можете использовать крем Синяк-офф, крем Траумель, можно применять бодягу (пресноводная губка) - развести теплой кипяченной водой до кашицеобразного состояния и накладывать на синяк до переносимого жжения (20-30 мин.), затем смыть водой и несколько часов не наносить на кожу в этом месте никаких кремов. Все эти средства Вы можете купить в аптеке.
30 сентября 2008 года
Спрашивает вероника:
Добрый день!как мне похудеть?и моя проблема щеки,как их убрать?
07 ноября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вероника! Обратитесь к диетологу, для коррекции режима питания. Дополнительно, совместно с инструктором, составьте расписание режима физической активности. Совмещение диеты и активности даст результат, а щеки уменьшатся вместе с лишним весом.
11 марта 2011 года
Спрашивает РАИСА:
КАК ПОХУДЕТЬ ЗА МЕСЯЦ НА 10 КГ ПОСЛЕ РОДОВ 6 МЕСЯЦЕВ
12 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Раиса! Ваш вопрос, касающийся методов похудения после родов, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Диета для снижения веса». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылкам Диета для снижения веса и Диагностика заболеваний кожи. Берегите здоровье!
20 мая 2013 года
Спрашивает ирина:
здравствуйте. после кесарево прошло 6 мес. лишних 10 кг. я кормлю ребенка грудью. у меня горизонтальный шрам, над которым висит кожа. как избавиться от этого "валика". помогите.
22 августа 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина! Чтобы шрам стал максимально незаметным эффективнее всего на сегодняшний день использовать процедуру лазерной шлифовки шрама. Это курс процедур ориентировочно 5-10 процедур,которые делаются с интервалами 1-1,5 месяца.
Что же касательно обвисшей кожи, то,возможно, для Вас будет эффективна процедура термолифтинга либо лазерного лифтинга, это обычно 1-3 процедуры,делается 1 процедура раз в месяц. Если же обвисание кожи очень существенное,то понадобится хирургическая пластика
03 июня 2010 года
Спрашивает Валентина:
Подскажите как в домашних условиях бороться с розтяжками какие есть кремы или гель???Зарание спасибо!
28 июня 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Шарапова Дарья Александровна
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Бороться с уже появившимися растяжками очень сложно как в домашних так и условиях клиник. Из средств, которые улучшают тургор кожи, мне нравится масло от растяжек Alqvimia. Это профессиональное средство, продается по-моему только в клиниках и салонах.
Ну а так растирайте кожу, увлажняйте хорошо, делайте все, чтобы улучшить кровообращение. Это для предотвращения появления, а лечить уже появившиеся нужно серьезно, в хороших центрах и не поддаваться на очень оптимистичные обещания.
03 февраля 2009 года
Спрашивает Маргарита :
Я сделала пару массажей жидким азотом на лице, результат мне понравился. На интернете нашла что сейчас в некоторых салонах предлагают криотерапию не только для лица, но и для всего тела. На сколько этот метод эффективен и есть ли побочные эффекты? Можно ли избавится от целюлита посредством жидкого азота? Заранее благодарю.
24 февраля 2009 года
Отвечает Рябченко Ирина Николаевна:
Здравствуйте, Маргарита!
Массаж жидком азотом, это своего роде стимулятор для кровообращения и тренировка для сосудов. Если у Вас начальная стадия целлюлита, то этот метод Вам подойдет, но если уже процесс усугубился, то этого будет маловато.
13 мая 2008 года
Спрашивает Оксана:
Скажите пожалуста а травяные ванны помогают от цилюлита?
21 мая 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Для избавления от целлюлита полезными будут ванны не только с травами, но и с морской солью, а также растирания, сауна, баня. Но все эти методы дадут результат только в комплексе с другими (физ.нагрузки, диета, лимфодренаж, массаж).
08 января 2009 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет, рост 170 см., вес 60 кг. Мой вес меня вполне устраивает, вопрос о похудении не стоит, а вот целлюлит надо устранять. Прочитала много статей о мезотерапии и поняла что это в моем случае не эффективно. У меня плохой обмен веществ, удалена одна доля щитовидной железы, варикозное расширение вен. И вобщем целлюлит можно сказать наследственный, как внешний показатель всех внутренних заболеваний. Занимаюсь спортом на тренажерах, много хожу пешком, иногда на плаванье. Соблюдаю диету по возможности. Но результата почти никакого. Подскажите, какие методы борьбы с целлюлитом можно применять в моем случае с учетом всех моих проблем.
13 февраля 2009 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
Добрый день, Наталья! Учитывая комплекс сопутствующих патологий можно порекомендовать Вам коррекцию позвоночника, постоянные занятия плаванием и можно будет подключить талассотерапию (водорослевые обёртывания) и препараты для домашнего ухода.
09 июля 2008 года
Спрашивает Yarina:
u menya depresiya :( ya tolstuha .. ne mogu pohudet. kushayu vse podryat. podskajite gipnos mne mojet pomoch ? rost 170 ves 75
18 июля 2008 года
Отвечает Павленко Валерий Иванович:
Павленко Валерий Иванович
Врач психотерапевт высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, об использовании конкретных техник психотерапии можно говорить только после очной консультации. В Вашем случае кроме клинического гипноза, вероятно, показано применение когнитивно-бихевиоральной терапии, НЛП и т.д.
17 ноября 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, мне 22 года, и у меня такая проблема: я сама худенькая, рост 170 см, вес 50 кг, но кожа на животе, как буд-то я резко сбросила 10 кг, рябристая, не эластичная.Появилось это года три назад. Не могу сказать, что я сильно плохо питаюсь... Стоит набрать пару кг и все в живот. Несколько месяцев назад начала качать пресс (1 раз в недельку, когда как), начала замечать изменения,живот становится тверже, но эти пупырышки... Только летом проходят более менее, наверно когда потею и много двигаюсь! Из-за чего так происходит? Так и на попе дело в том что нет целлюлита, только когда сжимаю.. Куда можно обратиться? Что посоветуете?
20 ноября 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юлия! Склонность к полноте, возрастные изменения, послеродовой период, неправильное питание и много других факторов могут быть причиной данной проблемы.
Для того,что кожа была упругой и эластичной есть много эффективных методов,таких как: прессотерапия, термолифтинг, мезотерапия; лучше всего совмещать эти методы с массажами для более эффективного результата.
Чтобы подобрать процедуру именно для Вас-приглашаю на бесплатную консультацию (по тел. 5857007)
03 октября 2012 года
Спрашивает саша:
Здравствуйте!я парень,мне 18 лет.пол года назад я был 1.74 и весил 55,я был довольно худой .За пол года после того как бросил курить,я начел много кушать и я резко набрал вес..на даный момент вес 63 при росте 1.76.я рад что смог растолстеть,но проблема в том что на животе по бокам образовался целюлит...это так выглядит и родители сказали что это и есть целюлит.ходят слухи что у мужского пола не бывает целюлита но у меня он появилса.так у меня вопрос 1)по каким причинам он появилса?2)поможет ли качалка?и особо работать над пресом?я не хочу делать диеты и не собираюсь худеть я не толстый..вопрос помогут ли на самом деле тренажеры.прес..и так далее?Спасибо!
28 ноября 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Лобко Милена Игоревна
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Александр. 1) Основными причинами, влияющими на образование целлюлита у мужчин, являются:гормональный фактор, стрессы, неправильное питание, малоподвижный способ жизни тд, 2) физические упражнения непременно помогут в данной ситуации. Желательно заниматься под присмотром опытного тренера. Также для быстрейшего достижения результата можете обратиться к аппаратной коррекции фигуры "Старвак"- это вакуумно-роликовый массаж, и др. виды массажа.
13 апреля 2009 года
Спрашивает Марина:
Если от "медового" массажа появились кровопоттеки и синяки, можно его продолжать или не стоит?
22 апреля 2009 года
Отвечает Дереглазова Екатерина:
Уважаемая Мариночка! Насколько интенсивные синяки и кровоподтеки? Если это точечные кровоподтеки, у Вас нет проблем с сосудами и Вы правильно делаете эту процедуру, то, я думаю, массажи можно продолжить. Красоты и здоровья Вам!
08 декабря 2009 года
Спрашивает Роксолана:
Добрий день!Мені 15 років!в мене на ногах стали різко зявлятися розтяжки!А також на грудях!я досить повна!в мене є целюліт на ногах і животі!Що мені зробити щоб похудати і щоб в мене зники розтяжки(якщо це можливо)?
15 декабря 2009 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Коваленко Юлия Александровна
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Роксолана!
Вам необходимо показаться врачу-эндокринологу, так как это явно эндокринная проблема. После консультации и обследования врач назначит лечение, от которого нормализуется Ваше состояние. Удачи!
13 февраля 2013 года
Спрашивает ирина:
доброе время суток! до беременности весила 58кг,за беременность набрала 24 кг. после кесорева сечения прошло 3 месяца мой вес состовляет 66кг. я кормлю грудью и питание мое состоит из полезных продуктов, но мой вес стоит на месте, кроме того, мое тело все в целлюлите. помогите, подскажите как быть. мне 30 лет
01 апреля 2013 года
Отвечает Серпенинова Ирина Викторовна:
Во время лактации прибавка веса-обычное явление,Вы можете добавить физические нагрузки и антицеллюлитный массаж, ограничивать в питании себя не следует.Здоровье ребёнка гораздо важнее временного изменения внешности.После прекращения лактации сбросить вес будет легче. Иногда после родов возникает послеродовый метаболический синдром, который потребует лечения,для исключения этого послеродового состояния сдайте анализ крови на С-пептид.
1 2 3 4 5 6 7 8
всего 8 страниц
Наши партнеры