Герпетический кератит

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 февраля 2014 года
Спрашивает Дарья:
Добрый день. На днях простудилась, покраснел правый глаз, обратилась ко врачу, диагностировали герпетический кератит. Пью таблетки, мажу глаз, стало легче, но со вчерашнего дня ощущаю покалывание в левом глазу. Может ли кератит перекинуться на него? Можно ли мазать левый глаз ацикловиром для профилактики?
09 февраля 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Может, но все же лучше показаться офтальмологу, чтобы следить за ходом лечения, поскольку герпетический кератит может давать серьезные осложнения.
10 ноября 2013 года
Спрашивает Наталья:
у коллеги по работе диагностировали вирусный кератит. Наши рабочие места рядом. Могу я заразиться этим заболеванием и какие меры предосторожности?
13 ноября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Можете. Меры такие же, как и при ОРВИ + не трогать глаза грязными руками, не пользоваться общественными полотенцами (только одноразовые).
17 мая 2012 года
Спрашивает Юрий:
Подскажите, пожалуйста, в каких клиниках Одессы можно лечить язвенный кератит методом кросс-линкинга с помощью лампы Зайлера (UVX)?
25 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юрий. Мы не владеем подобной информацией, обратитесь в институт Филатова, возможно там вам помогут. Всего доброго.
17 ноября 2008 года
Спрашивает Татьяна:
У меня в детстве был кератит глаз. Сейчас когда я нахожусь в помещении с приглушенным светом у меня болят глаза и появляются как бы "звездочки", причем не прохдит пока не посмотреть на освещение. С чем это может быть связано?
21 апреля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. С перенесенным кератитом это не связано. Вам следует проверить глазное дно - состояние сетчатки и сосудов глаз.
26 июля 2010 года
Спрашивает Аннетт:
Здравствуйте! у меня такая проблема...неожиданно заболел глаз правый...светобоязнь была и чувство инородного тела под веком..плохо стала видеть...ощущение как будто скоч прилепили на глаз.было невыносимо пошла к врачу ,они мне говорят герпис...выписали мазь кучу капель офтальмофероны всякие и тд. через неделю прошло но глаз видеть лучше не стал,и остался немного призакрыт..это ужасно выглядит!!!!! да ещё и мутный в придачу ...постепенно веко вроде на место возвращалось...
прошло 1,5 месяца этот же глаз начал часаться покраснел....я думаю опять началось.. стала такими же каплями как раньше выписывали капать...не помогало...свекровь увидела и говорит это Коньюктивит.мужа в 1 ночи послали за каплями дексаметазоном ...после первых капель сразу боль проша!но второй день вообще все прошло..но,веко опустилось и вот уже месяца 3 так и есть прекрытое!и не видит! всё мутное..и сам глаз мутный

пошла тут недавно к врачу опять по поводу что не пишет и резко началась опять светобоязнь и слезиться
она мне и говорит
был кератит он повредил роговицу ,пленка есть..а то что веко...это уже неврология..
типо герпис повредил нервы вркруг глаза

выписала мне капли алое и имоксепин

после имоксепина(возможно не правилно пишу название)
глаз ужасно себя чеувствовал!!!
попала но прием к глав врачу он мне прописал офтальмоферон и алое

светобоязнь проша..слезиться перестал...вижу плохо!веко призакрыто!
пришла к нему еще раз а он мне и говорит ...

вот правый глаз у тебя болит...это тебя мужчина беспокоит..потому что правая сторона это как инь янь мужчина - женщина...

и прописал мне книжку...ЛЕЧИ СЕБЯ САМ

я в шоке была!!

до сих пор незнаю что делать!
какими каплями капать! и как зрение возвращать! помогите пожалуйста!




29 июля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. По описанию очевидно быт вирусный керато-конъюнктивит. В таких случаях заочная консультация не даётся.
25 ноября 2017 года
Спрашивает Люся:
добрый вечер.. у моей сестры с рождения проблемы с глазками,и вот только недавно врачи поставили диагноз герпетический кератит, сейчас ей 8 лет.Один глаз 02 другой 09.... Очень мучаемся, живём в Донецкой области. Сможете ли вы помочь нам?
27 апреля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Обратитесь в Одессу в институт глазных болезней им. В. П. Филатова. Желаю выздоровления!
04 июля 2012 года
Спрашивает галя:
у моей сестры герпетический кератит дисковый. уже пол года лечение не дает результатов. глаз почти не видит. подскажите что делать дальше.слышали у вас лечат ультрофеолетовым лучом займера.
04 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Галина. Уточните, кому вы адресуете свой вопрос? На портале консультируем много врачей.
21 ноября 2010 года
Спрашивает Алина:
Добрый день! Моя работа постоянно связана с компьютером. И хотя мониторы хорошие, все равно глаза болят очень часто. И сухость, и жжение. А по вечерам то дергается глаз, то очень сильно болит и внутри,и над ним, ближе к виску.. В основном дергается и болит обычно правый глаз. Сейчас я заметила, что он какбы сузился немного. Уже немножко заметно, что левый больше открывается. Подскажите, что это может быть. Возможно ли вернуть, скажем так - нормальный вид глазу, и к какому вообще врачу обратится с этой проблемой. Заранее благодарю за ответ!
25 ноября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. По данному вопросу лучше проконсультироваться с невропатологом.
24 июля 2014 года
Спрашивает Елена:
Пишу с Кременчуга (Украина). 20 дней как лечим на стационаре герпетический кератит, но улучшения пока нет. Порекомендуйте где находятся клиники, которые специализируются на лечении этого заболевания. Заранее Вам благодарна.
29 июля 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Одесса, институт Филарета.
1 2 3 4 5
всего 5 страниц
Наши партнеры