Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
09 июля 2014 года
Спрашивает арцева людмила:
Добрый день! Я нахожусь в Израиле и у меня лопнул сосуд в глазу что переодически случается но в киеве я посещала доктора и капала капли конечно не помню какие У меня низкое давление и наверное из-за кофе случилось кровоизлияние Уже 2 день болит голова и глаз
Мне 65 лет Последний раз такое было зимой
Заранее благодарю за ответ
С уважением
Людмила
10 июля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Людмила. Обязательно обратитесь к офтальмологу и терапевту для выяснения причины головной боли и болей в глазу. Следует исключить серьезные заболевания глаз. Само по себе кровоизлияние под слизистую оболочку глаза не опасно для зрения, для скорейшего рассасывания применяют капли Калий йод 3 раза в день.
13 января 2011 года
Спрашивает Artem:
Здравствуйте! У меня лопнул сосуд на правом глазу сначала было покраснение. Теперь на месте где лопнул сосуд остался темно желтый цвет... можно ли это убрать не оперативно?
02 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Пятна, формирующиеся на месте разорвавшегося капилляра, через некоторое время рассасываются самостоятельно (по аналогии с синяками на коже). Если пятно не исчезнет – обратитесь очно к окулисту, возможно врач сочтет необходимым назначить противовоспалительную и рассасывающую терапию. Берегите здоровье!
17 июня 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. У меня такая проблема. Раньше с левого глаза у меня все время текла слеза. А последнее время стали лопатся сосуды в нем. Сопроваждается жжением. Еще очень кружится голова, если я накланяюсь сразу лопается сосуд. Уже неделю глаз залит кровью. Врача в нашем районе нет. А ехать в город нет возможности. На мне вся семья. Подскажите пожалуйста, что можно сделать чтобы укрепить сосуды?
11 октября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анастасия. Вопрос не в том, как укрепить сосуды, а в том, с чем связана патологическая их ломкость. Проблема может быть глубже - повышение артериального давления, патология системы крови.
Несмотря на семейные обстоятельства, найдите возможность посетить терапевта и офтальмолога. Желаю выздоровления!
11 января 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Больше 10 лет назад лопнул сосуд в уголке правого глаза. Образовалось темно коричневое пятнышко.Врачи говорят ничего страшного, главное чтобы не увеличивалось. Сегодня утром появилась красная сетка вокруг него. Видно как сосуды идут прямо в него. Работаю за компьютером, но ранее такого не было. Также ношу контактные линзы несколько лет. Может ли это быть из-за переутомления или что-то серьезное?
13 января 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте Юлия. Если на следующий день состояние не изменилось надо срочно обратиться к врачу,это не переутомление. Прорастание сосудов как вы описываете бывает часто у тех кто неправильно пользуется контактными линзами.Можем помочь вам избавиться от ношения контактных линз и очков и получить прекрасное зрение.
09 августа 2011 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте! Когда я родился у меня в левом глазу остался отросток и врачи это сказали моей матери, у меня даже у больничной книжке где то есть про это запись (2 сосуда перекручены и получается цифра 8, как знак бесконечности). Я это увидел вот недавно когда сделал снимок левого глаза у врача. И меня это совсем не тревожило пока у меня не случилось небольшое кровоизлияние, появившееся вследствие разрыва сосуда. Скорее всего из за физического труда. После этого кровоизлияния когда я смотрю на яркий свет в левом глазу постоянно мелькает маленькая полосочка (немного размытая). Сейчас я время от времени одеваю очки солнечные. Зрение у меня хорошее, но я замечаю что левый глаз буквально чуть-чуть хуже видет чем правый, скорее всего из за этого моего перекрученого сосуда. Врачи когда я к ним на прием пришел, очень удивились и сказали что такого еще не видели. Выписали мне капли глазные - Калий Йодид и Эмоксипин. Эмоксипин не могу найти говорят что аппарат на перерегистрации. Пока капаю Калий, сказали 3 недели прокапать. Подскажите этот сосуд рассосется у меня или нет? Ведь раньше он мне не мешал, а из за этого кровоизлияния наверняка просто воспалился. Как сделать что бы воспаление прошло? Могу фото выслать если это поможет. Там у меня сосуды которые паралельно находятся просто перекручены в горизонтальном положении. Врачи говорят что это не смертельно, но все таки оно мне мешает. В справке написано - Аномалия развития сосудов выхода из ДЗН OS. Так же я хожу в тренажерный зал, это может негативно повлиять на сосуды в глазу? Спасибо вам!
11 августа 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте! Для рассасывания кровоизлияния Вы можете капать только калий йод,т.к. эиоксипина действительно нет. Этого будет достаточно. Учитывая, что аномальные сосуды всегда имеют повышенную ломкость лучше, учитывая это, беречь глаз и не заниматься экстримальными видами спорта и не поднимать больших тяжестей.
13 января 2014 года
Спрашивает Анна:
Добрый день!У моей свекрови на фоне гипертонии лопнул тромб,упало резко зрение были у врача-офтальмолога,назначил лечение,и порекомендовал сделал укол под глаз стоимотью 1500 грн.стоит его делать или нет?И сколько раз его нужно сделать?
15 января 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. Заочно невозможно давать рекомендации по лечению, особенно, если это касается такого серьезного диагноза. Обсудите с лечащим офтальмологом все ЗА и ПРОТИВ данного вида лечения, уточните необходимое количество уколов (курсом или по необходимости). Желаю Вашей свекрови скорейшего выздоровления!
26 декабря 2010 года
Спрашивает Лариса:
Сегодня утром обнаружила красное пятно в глазе.Можно ли его убрать до завтрашнего дня или хотя бы сделать так,чтобы оно было меньше заметно?
14 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лариса! Ответ на Ваш вопрос, касающийся методов борьбы с покраснением глаз, находится в материалах научно-популярной статьи Красный глаз. Чего бояться? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
30 июня 2013 года
Спрашивает Алексей:
Доброго дня!
Ношу линзы около года, и иногда бывает что сосуд лопается в глазу.
Это за линз бывает, или же другая причина существует?
На протяжение всего ношения линз, это второй раз.
Спасибо!
С ув.
17 июля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Алексей. Рекомендуем Вам обратиться к офтальмологу на очную консультацию в то время, когда снова лопнет сосуд. Т. к. часто за лопнувший сосуд пациент принимает локальное расширение сосудов слизистой оболочки. После осмотра доктор определит диагноз и назначит адекватное лечение.Желаю здоровья!
17 октября 2011 года
Спрашивает Наталья Диордица:
Здравствуйте, уже второй раз за месяц лопает сосуд в глазу, что это может быть, раньше этого не было?
26 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! О возможных причинах разрыва капилляров в глазу и покраснения глаз Вы можете прочесть в статье Красный глаз. Чего бояться? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 декабря 2013 года
Спрашивает Сергей:
Черная точка на глазном яблоке,и покрасневшие сосуды, и как будто что то попало в глаз постоянно такое чувство режет глаз .
05 декабря 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Заочно ответить на Ваше сообщение весьма сложно. Черная точка может быть инородным телом, вызывающим чувство дискомфорта и покраснение глаза. Хотя возможно, что темное пятно - это проекция выхода кровеносного сосуда, Часто причиной покраснения глаз бывает воспаление или недостаточная увлажненность конъюнктивы.
02 февраля 2012 года
Спрашивает Елена:
Добрый день!
в 23 я переболела ветрянкой, спустя 1,5 недели пошло осложнение на глаз, поставили диагноз серозный иридоциклит, положили в больницу, спасибо врачам, полечили меня. Выписали, уже прошло 1,5 месяца, но глаз еще красный, я понимаю, что уколы внесли свою лепуту поэтому восстанавливается все так долго, но скажите пожалуйса:
1. пройдет ли краснота?
2. как долго проходит восстановительный процесс зрения и глаза в целом?
Заранее благодарна за ответ!
03 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Елена, из Вашего письма можно предположить, что иридоциклит имеет вирусную природу, а такие инфекции лечатся долго. Краснота может сохраняться до 3-х месяцев. Вы не указали принимаете ли сейчас какое-то лечение, но, в любом случае. Вы должны быть под наблюдением офтальмолога. Желаю выздоровления!
25 января 2011 года
Спрашивает Тамара:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какое есть эффективное лечение, какими препаратами,при отслоении сетчатки глаза, постоянно лопаются сосуды в глазу, теряется зрение,поставлен диагноз: Диабетическая ретинопатия
Куда можно обратится, в какую клинику, где можно получить эффективное лечение, возможно появились новые препараты, более эффективные,не зависимо от стоимости препарата? Жду ответа. Заранее Спасибо!
31 января 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте Тамара. Отслойка сетчатки не лечится медикаментозно, нужна срочная операция.У вас диабет и основное лечение надо направить на стабилизацию диабета и параллельно принимать препараты которые укрепляют сосудистую стенку. По поводу сетчатки обратитесь в Одессу, институт глазных болезней им.Филатова.
27 мая 2010 года
Спрашивает Лена:
Почему лопают сосуді в глазу?
03 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Ваш вопрос относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Лопнувший сосуд в глазу». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Лопнувший сосуд в глазу. Берегите здоровье!
11 ноября 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствйте. Мне 24 года, и за последние 1,5 мес уже третий раз лопается сосуд в правом глазу. В первый раз я не обратила на это внимание, просто дала глазам отдохнуть: пока не прошла краснота, носила очки (обычно ношу линзы). Когда все прошло, начала снова носить линзы (уже новую пару). Спустя две недели снова лопнул капилляр в правом глазу. При этом глаз немного гноился. Я пошла к офтальмологу, мне сказали, что это конюктивит, прописали лечение, зараженные линзы выкинула. Дней 8 лечила глаза - капала Тобрекс, принимала аскорутин. Думала, что уже все вылечилось - и снова спустя уже месяц лопает капилляр в правом глазу. В первый день это сопровождалось немного гноем. Может это не конюктивит? Или он перешел в хроническую форму? Может можно сдать какие анализы, чтобы определить точно?
16 ноября 2011 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уажаемая Ольга,для выявления возбудителя инфекции необходимо сдать посев содержимого конъюнктивы с чувствительностью к антибиотикам. Хочется предостеречь вас от пользования контактными линзами во время обострения. Возможно, конъюнктивит в вашем случае является следствием ношения мягких линз.Желаю здоровья!
16 мая 2015 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте.Лечила тромбоз глаза.В пятницу! неудачно сделали укол в глаз. Всё (ВСЁ) глазное яблоко красное. Страшно! Сказали так бывает. Капаю индоколлир.Пройдет само или всё таки бежать в травму? Спасибо.
20 мая 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталья. Кровоизлияние под слизистую оболочку глаза не опасно для зрения. Однако, лечение тромбоза должно проводиться в условиях глазного стационара, чтобы доктор вовремя имел возможность следить за динамикой (в том числе и общим состоянием ) и корректировать лечение. Желаю выздоровления!
всего 37 страниц
Наши партнеры