Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 декабря 2011 года
Спрашивает Элла:
здравствуйте! в левом глазу со внутренней стороны на нижнем веке появились чёрные пятна. что это? стоит ли беспокоиться?
04 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Элла, если данные пятна не беспокоят вас физически, понаблюдайте за их размером, формой, конфигурацией примерно 7-10 дней. Если будут какие то изменения - обратитесь за консультацией к офтальмологу. По одному симптому поставить диагноз очень сложно, возможно, если у вас смуглая кожа и карие глаза, мы имеем дело с отложение пигмента под конъюнктивой (меланоз).
14 декабря 2010 года
Спрашивает Persefone:
Здравствуйте. Я сегодня ушибла глаз. Вроде бы мелочь. Но через несколько минут на белке появилась маленькая красная точка. Вот я и хотела узнать что с ней делать, пройдет или она сама?
12 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос, касающийся действий, которые необходимо предпринять при разрыве сосуда в глазу, содержится в матералах научно-популярной статьи Красный глаз. Чего бояться?, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 мая 2013 года
Спрашивает Ольга.:
Здравствуйте. Моя проблема заключается в многочисленных лопнувших сосудиках в обоих глазах. Некоторые из них появились уже более полугода назад. Давление у меня в норме, линзы меняю точно в срок, периодически капаю эмоксипин и постоянно увлажняющие капли. Особо дискомфорта мне это не доставляет, скорее это проблема чисто эстетического восприятия, тк часто слышу "ты не выспалась?". Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, заранее спасибо.
29 мая 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Ольга. Если Вы являетесь пользователем мягких контактных линз, то постоянное покраснение глаз может быть следствием сухости глаз или кислородного голодания роговицы. Однако, точный диагноз может поставить только доктор после Вашего обследования. Возможно, следует поменять контактные линзы или на время от них отказаться в пользу очков. Желаю выздоровления!
25 сентября 2011 года
Спрашивает Дарья:
моя подруга уколола глаз иголкой,весь глаз стал красным как у вампира,подскажите пожалуйста как избавиться от покраснения,а то зрелище ужасное!
07 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! У Вашей подруги – травма глаза, потенциально опасная развитием тяжелых осложнений, вплоть до слепоты. Лечить «красный глаз» самостоятельно нельзя – подруге нужна срочная очная консультация окулиста, который определит характер и глубину поражения глаза, исключит наличие воспалительного процесса и даст все необходимые рекомендации. Берегите здоровье!
06 августа 2011 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! У моей мамы вчера лопнул сосуд в нижней части правого глаза. Если не оттянуть нижнее веко-не сильно заметно. Сам момент, когда он лопнул она почувствовала. Так как произошло это под вечер, то на ночь закапали Визином. Сегодня утром мама жаловалась на то, что не может открыть глаз - болит (печет). Покраснение немного сошло, но не сильно. Припухлости или покраснения век нет. Со вторым глазом все нормально. Наложили тетрациклиновую мазь. Подскажите, что делать дальше? К врачу раньше чем послезавтра не попасть.
09 августа 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте! Если произошло кровоизлияние в слизистую оболочку глаза, то можно закапывать антибиотик ( например, флоксал(, для того, что бы не присоединилась инфекция. Капли калий йодиди ускоряют процесс рассасывания кровоизлияния. Проверьте артериальное давление и проведите липибограмму крови. Кровоизлияния возникают при повышенной ломкости сосудов и повышенном АД.
21 декабря 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте,меня зовут Юлия,у меня лопнул сосуд в левом глазу,пожалуйста посоветуйте мне хорошие,эффективные сосудосуживающие глазные капли
27 декабря 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Могу рекомендовать хорошие рассасывающие капли, Калий йодистый 2%, Окулохеель по 2 капли 4-6 раз в день. Слезозаменители обязательны-Артелак или Хилокомод по " капли 2-4 раза а в день. В целесообразности применения сосудосуживающего препарата позвольте усомниться. Необходим анализ крови на протромбиновый индекс, обсуждение терапии с врачом по рез-там анализов.
12 июня 2014 года
Спрашивает Тамара:
Здравствуйте! Моему сыну 38 лет.Появилась проблема: когда закрывает правый глаз , левый видит всё в красном цвете. Что это может быть. Спасибо, очень жду вашего ответа.
15 июня 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Тамара. Следует немедленно обратиться к офтальмологу.! Данное состояние возможно при кровоизлиянии в полость глаза, что более вероятно, если была травма головы, глаза, или Ваш сын диабетик. В любом случае обследуйтесь у специалиста. Чем раньше установят правильный диагноз и назначат адекватное лечение, тем больше шансов на полное восстановление!
06 декабря 2013 года
Спрашивает алла:
После приема душа краснеют глаза. С чем это связано? Спасибо1
18 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Наиболее вероятной причиной покраснения глаз после приема душа является аллергия - на примеси, содержащиеся в воде, или используемые средства для ухода за телом или волосами (гель для душа, шампунь, мыло и т.д.). Для постановки диагноза и назначения терапии рекомендуем пройти осмотр у ЛОР-врача и, возможно, аллерголога. Берегите здоровье!
05 ноября 2011 года
Спрашивает Денис:
4 дня назад покраснели глаза, в правом глазу он чуть хужи видит, появилась легкая боль в глазном дне, что делать(капал визин) ?
09 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Денис! Покраснение глаз и боль в глазах могут быть симптомами различных офтальмологических заболеваний. Возможно также, что описываемые явления – это побочный эффект использованных Вами глазных капель. Диагностировать болезнь глаз и назначить лечение заочно невозможно. Поэтому советуем Вам обратиться на очный прием к окулисту. Берегите здоровье!
09 декабря 2010 года
Спрашивает Альфия:
Здравствуйте.Я не давно начала носить линзы, 2 недели все было хорошо, но потом начали краснеть глаза, окулист сказала что это конъюнктивит и особо беспокоиться не надо.выписала глазные капли и не большой курс лечения, все прошло, но сейчас глаза снова начали краснеть.Связано ли это с тем, что линзы мне противопоказаны?ведь никакого боли или дискамфорта я не чувствую.
05 января 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Не все глаза хорошо переносят контактные линзы. Ведь контактная линза ,- как обувь или верхняя одежда ! Для начала уменьшите время ношения до 4-6 часов, меньше находитесь в них в помещении, особенно при работе за компьютером. Попробуйте раствор для чувствительных глаз, возможно, и иную модель линз. Систематически, каждые 2-3 часа капайте увлажняющие капли.
06 мая 2013 года
Спрашивает Роман:
Здравствуйте! У меня в прошлые выходные лопнул сосуд... Перед этим я помню: днем была небольшая физическая нагрузка (около 3 - 4-х часов), длительная работа за компьютером (почти 10 часов в день около недели), а также сходил в тот выходной в жаркую баню... Скажите, это серьезно? Мне необходимо сходить к офтальмологу? Что Вы предлагаете?
27 мая 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Роман. Физическая нагрузка и посещение сауны могло вызвать кровоизлияние под слизистую оболочку глаза. Применяйте капли Калий йод по 1-2 капли 3 раза в день до исчезнования симптомов. Если данное кровоизлияние возникло впервые и не прогрессирует, можете не посещать офтальмолога, т. к. это состояние для глаза не опасно. Желаю выздоровления!
10 января 2012 года
Спрашивает елена:
матери 52 года,утром проснулась ,а белок глаза на половину красный.что это?как лечить?
30 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Прочтите статью Красный глаз. Чего бояться? на нашем медицинском портале. В ней изложены возможные причины кровоизлияния в глаз и описаны действия, которые необходимо предпринять при покраснении глаза. Берегите здоровье!
05 декабря 2010 года
Спрашивает ольга:
здравствуйте, помогите пожалуйста,у мамы лопнул сосуд внутри глаза,снаружи никаких покраснений нет, но видит как в тумане, у нее с детства миапия глаз,
25 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Поможет Вашей маме только окулист, к которому она должна будет обратиться за помощью лично. Не исключено, что после проведения курса терапии последствия кровоизлияния будут устранены и зрение восстановится в полном объеме. Заниматься самолечением не надо, очень важно следовать всем рекомендациям, полученным от врача. Берегите здоровье!
25 апреля 2011 года
Спрашивает Tatjana:
Zdrastvuite!
Moei docheri 19 let, vesj avgust i sentjabrj proshlogo goda u nee lopalisj sosudy v glazah i glaza boleli, byla u vracha, skazali proidet. Proshlo, vsju zimu bylo spokoino. V etot ponedeljnik opjat lopnul sosud v glazu i pojavilasj bolj, dazhe prosypalasj nochju. chto zhe eto mozhet bytj? S uvazheniem!
04 мая 2011 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Волнообразность с обострениями и периодами улучшения, сезонность заболевания позволяют думать о хроническом конъюнктивите, вызванном проблемами организма, общими заболеваниями - аллергии, болезни желчевыводящих путей, желудка. Условия работы, питания играют также большую роль.С учетом этого и надо проводить обследование, лечение Вашей дочери.
02 ноября 2010 года
Спрашивает татьяна:
как за один день вылечить лопнувший сосуд в глазу
02 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, длительность лечения зависит от причины возникновения проблемы и от ее степени - насколько велика область кровоизлияния. Но в любом случае за 1 день с проблемой справится вряд ли удастся. Подробнее читайте в статье Красный глаз. Чего бояться?.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры