Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 ноября 2012 года
Спрашивает Светлана:
Покраснел правый глаз. Сначала верхнее веко было немного опухшее, но вскоре опухоль спала. Заметила утром, к вечеру краснота усилилась. Глаз не болит, не чешется, дискомфорт не ощущается. Чем это может быть вызвано и как избавиться? Капала "Сульфацил-Натрия". Помогите, пожалуйста.
08 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Описываемые Вами симптомы покраснения глаза, без признаков дискомфорта может свидетельствовать о наличии такого заболеваний как эписклерит. Данная болезнь чаще возникает при сопутствующих системных патологиях (системные заболевания соединительной ткани, обменные нарушения, гормональном дисбалансе). Для устранения причины в этом случае требуется пройти обследование у офтальмолога и терапевта, с последующим подбором оптимального лечения.
15 сентября 2015 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Я из Украины, но на данный момент проживаю в Литве, поэтому обратиться к врачу немедленно возможности нет. Очень хотелось бы, чтобы вы мне помогли. 3 дня назад распухло верхнее веко (ложилась спать со здоровым глазом, проснулась с воспаленным - он уменьшился в размерах, веко деформировалось). В первый день делала компрессы черного чая. Никакого дискомфорта или боли не ощущала. Образований (как ячмень) на веке и под ним не наблюдала. На второй день приобрела в аптеке мазь Tobrex, использовала ее и делала компрессы из заваренной календулы. На третий день опухоль века практически ушла, но на нем я обнаружила небольшое уплотнение, напоминающее маленькое зернышко. Никаких болезненных ощущений при этом нет. Продолжаю делать календуловые примочки и использовать мазь Tobrex. Есть ли причины волноваться за здоровье глаза? Какие будут рекомендации по дальнейшему лечению? Спасибо!
21 сентября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
“Календуловые” примочки делать не стоит. можно только смазывать веко снаружи спиртовой настойкой календулы (эвкалипта и т.п.). Мазь продолжайте закладывать за нижнее веко (затем при вращении глазом она окажется и под верхним) и смазывать верхнее 3-4 раза в день. Но лучше подошла бы мазь не Tobrex, a Tobradex. Или к Вашей мази добавьте еще глазную гидрокортизоновую (или содержащую дексаметазон) с той же частотой и интервалом в 30 мин между мазями.
07 сентября 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у моей мамы (возраст 57 лет) внезапно резко поднялось давление (188 х 122), при этом произошел разрыв каппиляров в глазу, образовав кровяной сгусток. Следствием чего является такое кровоизлияние, что нужно обследовать, чтобы избежать серьезных последствий. Большое спасибо!
11 сентября 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Кровоизлияние в глаз является следствием резкого повышения артериального давления и, возможно, поражения сосудов атеросклерозом. Первоочередной задачей является нормализация артериального давления с помощью адекватной гипотензивной терапии. Следует так же обратиться к офтальмологу для уточнения степени поражения глаза вследствие кровоизлияния, возможно, есть необходимость в назначении специального лечения. Желаю здоровья!
29 марта 2009 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте. У меня уже почти два месяца как образовалась чёрная точка в глазу.Была у офтальмолога и сказал врач,что лопнул сосуд в глазу. Чёрная точка видна при ярком освещении. Врач ничего не сказал принимать,сказал,что само пройдёт. Можно капать капли Йодид калия 2% капать, но лучше не капать так как это опасно для щитовидной железы. Принимаю сама витамины Аскорутин. Что Вы можете посоветовать чтобы чёрная точка быстрее рассосалась в глазу?
06 апреля 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, Наталия!
Помутнения в стекловидном теле рассасываются долго и не всегда окончательно. Вы правильно принимаете аскорутин. Можно добавить витаминные препараты, улучшающие обменные процессы в организме в целом.
02 ноября 2012 года
Спрашивает ната:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,1)у меня лопнул сосуд на нижнем веке под глазом. я заметила что произошло после того как на ночь поплакала(переживала) и тепер он не проходит,чем лечить? и он пройдет ли? это такая сине-фиолетовое пятнышко с прожилками.
2)есть ли средства против синяков под глазами- именно красноты и синевы на нижних веках.раньше такого не было,а сейчас оч красно-фиолетовые круги.
08 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Нарушение целостности сосуда в нижнем веке могло возникнуть вследствие кратковременного повышения артериального давления, как результата перенесенного стресса. Данный симптом не требует специального лечения и проходит самостоятельно. Для исключения повторения подобной ситуации наиболее эффективным средством является прием успокоительных лекарств (глицисед, настойка валерианы), а также необходима консультация терапевта и психолога.
14 августа 2010 года
Спрашивает инна:
здравствуйте.мне делали лазерную операцию по укреплении сетчатки и все пошло по нарастающей расширился один зрачок потом узелковый эписклерит и куча расширенных сосудов на обоих глазах не могу смотреться на себя мне 27 лет врачи разводят руками что делать не знаю может это от того что я сильно плакала умер ребенок помогите не знаю что делать с глазами они все переплетены красными сосудами и болят.спасибо.
17 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Уважаемая Инна. Конечно стрессы и слёзы могли вызвать расширение капилляров и даже эписклерит, который вы перенесли. лазерное укрепление сетчатки вряд ли могло вызвать воспаление наружных оболочек глаза. для того, что бы принять решение о правильном лечении вас необходимо осмотреть. поскольку расширенные сосуды могут быть как исходом эписрлерита. так и проявлением других состояний - аллергии. синдрома сухого глаза. вегето-сосудистой дистонии.
16 декабря 2012 года
Спрашивает Антон:
после тренеровки в школе спортивного вождения в шлеме смотрю в зеркало а от зрачков к уголкам глаз и вниз тянутся множество малееньких красных нитей. глаза не болят, зрение не ухудшается. Чем это может быть вызвано?
08 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вследствие зрительного перенапряжения, при наличии индивидуальной предрасположенности, возникает гиперемия сосудов конъюнктивы (повышенное кровенаполнение). Данное состояние не является патологическим и не требует специального лечения. Для устранения подобных эффектов, следует соблюдать режим труда и отдыха для органа зрения, чередуя периоды повышенной зрительной нагрузки с периодами расслабления органа зрения. Будьте здоровы!
12 декабря 2010 года
Спрашивает татьяна:
2 года назад лежала в больнице-тромбоз сосудов левого глаза после курса лечения зрение восстановить не удалось.-искажает предметы при0.1 -привыкла к этому .а теперь от давления глаз кроме света ничего не видит пленка и темное пятно что это Врач сказал капать 3 курса по 10 дней Эмоксиоптик но улучшения нет
13 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Поскольку эффекта от назначенного врачом препарата нет – необходима повторная консультация у того же специалиста и решение вопроса о замене препарата или смене схемы лечения. Поскольку причинно ухудшения зрения стал подъем артериального давления, необходимо также проконсультироваться у кардиолога и начать прием антигипертензивных препаратов, чтобы устранить субстрат, приведший к ухудшению зрения. Берегите здоровье!
23 января 2012 года
Спрашивает Григорий:
Скажите пожалуйста у меня на обоих глазах, появилась красная сетка. Не болит. Что это значит и что с этим делать?
25 января 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Уважаемый Григорий, причин может быть несколько - пересыхание слизистой оболочки из-за длительного прибывания в сухом, кондиционированном воздухе или за экраном монитора, примение некоторых лекарственных препаратов (например, снижающих давление), заболевания общего характера. Если вы человек здоровый и не применяете никаких лекарств - начните с применения увлажняющих капель ( Искусственные слезы, Сиккапротект, Систейн). Желаю здоровья!
06 июня 2011 года
Спрашивает Василий:
Здр. Ув. Доктор, месяц назад сходил в оптику и мне подобрали линзы(линзы носил в 1ый раз), на месте их и одел, на след. утро появилась боль в левом глазу, и не прошла до настоящего момента, линзы в этот период не одевал, боль появляется не всегда, по какому принципу все еще не понимаю, также во внешней стороне левого глаза лопнул сосуд(просто маленькая линия).. на том же месте и болит вроде бы.. Подскажите, лопнувший сосуд может быть причиной боли, или причина а чем то другом? Какие препараты мне могут помочь?
01 июля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Плохая переносимость линз может быть связана с неправильно подобранным радиусом кривизны линзы. Уточните ещё раз у врача рецепт. Кроме того, линзы нельзя сразу носить долго. К ним надо привикать постепенно, каждый день добавляя срок ношения по 1 часу. Появление красного сосуда скорее всего связано с ношением и непереносимостью линз, а боль- следствие этого. Вам надо обратиться к врачу и уточнить причину покраснения и болей в глазу.
05 февраля 2013 года
Спрашивает татьяна:
Здравствуйте!Мне 60 лет.Месяц назад у меня на работе в правом глазу стали вспыхивать молнии и гдаз затянуло пленкою с мушками и клубами черного дыма.Пошла к окулисту.Она мне сказала ,что у меня лопнуд сосуд и кровь попала в стекловидное тело.Хотя глаз не краснел.Делали мне 10 уколов эмаксипина в оба глаза и капала такие же капли.Вроде бы прошло.А 2 дня назад то же самое случилось и с левым глазом.покраснения по-прежнему нет,а остальное то же самое.Я почему-то не очень верю нашему врачу.Может Вы мне подскажите более эффективный метод лечения.И от чего это у меня.Есть проблемы с давлением-гипертония.Но высокое давление бывает очень редко.Я знаю многих людей с повышенным давлением,но таких проблем с глазами у них нет.Помогите мне пож.С уважением .Татьяна Николаевна.
12 февраля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна Николаевна. Ваше состояние называется рецидивирующим гемофтальмом. Причина данного заболевания не в глазу. Кроме повышенного давления гемофтальм может вызывать атеросклероз сосудов, сахарный диабет, болезни крови и др. Рекомендую Вам пройти стационарное лечение гемофтальма, в стационаре Вы будете иметь возможность пройти комплексное обследование специалистов, сделать необходимые анализы. Желаю выздоровления!
30 сентября 2012 года
Спрашивает Оксана:
Лопнул сосуд в глазу, после того, как краснота глаза немного спала на белке появилось прозрачное слизистое образование в форме шара, глаз болит и слезится. Подскажите, что это такое, и как это лечить?
07 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вероятнее всего после того как кровяной сгусток, возникший вследствие разрыва сосуда, рассосался – образовалась киста конъюнктивы. Дискомфортные ощущения в глазу обусловлены механическим раздражением слизистой оболочки глаза во время моргания, трения глаза. Для устранения причины постоянного воспаления необходимо обратится к офтальмологу с последующим проведением несложной хирургической операции по удалению кисты.
15 ноября 2012 года
Спрашивает Саша:
Помогите, что возможно сделать, если лопнул капеляр в глазу? Сейчас у меня такой вид, даже не знаю, на кого похож! Глаз красный, почти полностью Подскажите, от чего это может быть и как можно бстро справиться с этой кровью?
16 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Нарушение целостности сосуда в глазу с вероятным развитием субконъюнктивального кровоизлияния, не сопровождающегося воспалительными явлениями зачастую не требует специального лечения. Однако для ускорения процессов рассасывания тромба можно применить препараты арники. В случае возникновения каких-либо осложнений, Вам необходимо обязательно обратится к офтальмологу и пройти дополнительное обследование. Будьте здоровы!
28 января 2012 года
Спрашивает Даниил:
Здравствуйте!Сегодня утром я обнаружил у своего брата в левом глазу с правого края большое пятно крови (именно крови)в белковой части и почти аж до зрачка с синяком маленьким (в той же стороне). Подскажите пожалуйста, что это такое? И как с этим бороться? Какие меры предпринимать???
01 февраля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Даниил,у вашего брата имеет место субконъюнктивальное кровоизлияние.Для глаза оно не опасно, что же касается причин,вызвавших его, то их может быть несколько: зрительные,физические, эмоциональные перегрузки, заболевания крови и сосудов, прием препаратов, уменьшающих вязкость крови и др. Капайте капли Калий йод по1-2 капли 3 раза в день до исчезновения симптомов. Если подобное повториться, обратитесь к офтальмологу.
08 декабря 2011 года
Спрашивает Клавдия:
здравствуйте,пару дней назад я заболела и недосыпаю,может ли повлиять это на то,что у меня лопнули сосуды в правом,а потом в левом глазу,пекут,текут слезы,болят во внутренней части уголка глаза,и нижние веки чуть припухли,посоветуйте,что сделать, что бы мне моим глазам было вновь хорошо?..
23 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Клавдия! Вирусная инфекция вполне могла привести к развитию конъюнктивита, проявляющегося перечисленными Вами глазными симптомами. Для лечения конъюнктивита необходимо подтвердить его вирусную природу (для этого нужно посетить окулиста) и получить от врача рекомендации по приему антисептических, противовирусных (или антибактериальных при условии бактериальной природы конъюнктивита) препаратов. Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры