Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
20 июля 2012 года
Спрашивает Анна:
в глаз попало мыло .Сначала было невыносимая резь и боль в глазу.Глаз я промыла водой но он покраснел и стал гноиться и зрение хуже стало .А ещё в глазу как будто что то есть мешается
12 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Описанные Вами симптомы дискомфорта в глазу, резей, боли, а также наличие гнойного отделяемого свидетельствует о том, что у Вас возникло заболевание, известное как бактериальный конъюнктивит. Для предупреждения осложнений для органа зрения, а также с целью лечения в домашних условиях Вы можете применить капли альбуцид, Торбадекс, мазь макситрол. Однако в связи с возможным распространением воспалительного процесса на роговицу (кератит), чтобы избежать развития осложнений, а также определить степень поражения органа зрения – стоит обратится к офтальмологу, пройти дополнительное обследование (биомикроскопия). Вышеуказанные действия помогут Вам установить точный диагноз и пройти лечение, наиболее ему соответствующее. Будьте здоровы!
06 марта 2010 года
Спрашивает Елена:
Добрый день, после недосыпания сосуд в моем правом глазе стал более заметным. Что мне делать???
11 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! В первую очередь выяснить, действительно ли изменение в глазу связано с недосыпанием. Такая же картина (инъекция сосудов) возникает и при проблемах с артериальным давлением и при воспалительных заболеваниях глаз и при повышенном внутриглазном давлении. Выяснить причину сможет только окулист. Обратитесь к врачу и пройдите обследование. Берегите здоровье!
01 августа 2008 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день!
Впоследнее время очень часто краснеет глаз, сначала из него идут выделения, он чешется и в результате глазное яблоко краснеет и за пару дней все проходит, заметила, что все симптомы появляются в момент изменения погоды. На прошлой неделе прошла диагностику в МНТК "Микрохирургия глаза", сдала мазок выделений - ничего не обнаружили, общее состояние хорошее, глазное давление в норме. Врач прописал ципромед и корнерегель и посоветовал соблюдать обычную гигиену глаз, прошла курс лечения, но как только его закончила все симптомы возобновились. Теперь не знаю куда обращаться и что со мой все-таки проиходит.
05 февраля 2009 года
Отвечает Украинская Татьяна Александровна:
Здравствуйте! Необходимо, чтобы врач осмотрел Вас в период обострения, это дало бы много информации. Рекомендации Вы получили грамотные, но, похоже, придется еще немного обследоваться. Следует исключить аллергию и проверить, нет ли клеща Demodex. Может также понадобиться обследование смежных специалистов, но их назначит при надобности Ваш офтальмолог. Поправляйтесь!
26 июля 2012 года
Спрашивает Александр:
здравствуйте мне 17 лет,на днях получил в личико у меня левый глаз на половину красный,мне выписали "Тауфон",и под глазом как будто накопилась кровь,и не чувствую пол лица онемела,что посоветуйте
06 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В связи с предполагаемой контузией глаза, с вероятным ушибом века и, возможно, глазницы, для предупреждения дальнейших осложнений, Вам следует обратиться к офтальмологу, который сможет более детально изучить степень повреждения органа зрения, а также предупредить возможное ухудшение его функции. Препарат «Тауфон» - средство для улучшения регенерации, в данном случае, может быть не достаточным для процесса выздоровления. Не следует забывать о том, что степень повреждения глаза может быть различной, включающей внутриглазное кровоизлияние, повреждения хрусталика, цилиарного аппарата, нарушения функции зрения, что может иметь далеко идущие последствия, а также о возможном присоединении инфекционного процесса.
12 октября 2012 года
Спрашивает Мария:
Моей матери 70 лет у нее раз в месяц краснеет белок,становится ярко красного цвета,и болит во круг глаза.Что это может быть? и чем лечит? Алергии у нее не было ни когда.Температуры нет.
21 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Периодическое покраснение глаза у лиц пожилого возраста может быть связано с проявлением различных системных нарушений в организме (артериальная гипертензия, нарушение обмена веществ, остеохондроз шейного отдела позвоночника, сопровождающийся повышением внутричерепного давления). Для определения причины, вызвавшей данную картину, следует обратится к офтальмологу, который после проведения дополнительного обследования (биомикроскопия, офтальмоскопия, измерение внутриглазного давления), сможет выявить признаки поражения глаза, которые укажут на этиологический фактор. Также необходима консультация терапевта, т.к. вероятнее всего потребуется подобрать соответствующее лечение основного заболевания. Будьте здоровы!
23 апреля 2014 года
Спрашивает Наталия:
Упала с табуреаа и сильно ударилась переносицей. Появился синяк на переносице, под правым глазом и кровоизлияние в обоих глазных яблоках.Вижу хорошо, голова не болит, но что делать с глазами
16 сентября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Наталия. Кровоизлияния под слизистую оболочку глаз не опасны для зрения и самого глазного яблока. Для их скорейшего рассасывания Вы можете применить капли Калий йод по 1-2 кап 3 раза в день до исчезновения симптомов. Желаю выздоровления!
16 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Наталия, в данном случае поможет, увы, только время. Гематомы постепенно сойдут, как и рассосутся кровоизлияния в глазах. Если самочувствие по-прежнему нормальное, ждите. Если появится тошнота, рвота, головокружение, лучше посетите невропатолога. Будьте здоровы!
20 июня 2012 года
Спрашивает Анна:
здравствуйте. у меня уже в течении 2 лет в глазу красное пятно, но не на белковой оболочке, а в самом зеленом глазу. Что это может быть?
06 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Прежде всего, в Вашем случае, следует все же обратиться к офтальмологу для проведения более детального обследования, включающего биомикроскопию, офтальмоскопию глаза, УЗИ глаза, что позволит Вам, с одной стороны, быть уверенной в том, что никакой важный симптом или признак не был упущен, а с другой с большей объективностью судить о причине возникновения вышеуказанного явления. Важным является и тот факт, что появления красного пятна на радужной оболочке глаза может свидетельствовать как о нарушении целостности сосуда, так и о более серьезном заболевании (меланоме, невусе, других видах новообразований радужной оболочки), что, в любом случае, требует квалифицированной, а иногда и безотлагательной, помощи.
20 августа 2012 года
Спрашивает Надежда Ивановна:
Здравствуйте! У меня лопнул сосуд и вытекла плазма крови(так сказал врач)Мне очень мешает смотреть и работать. Врач сказал что со временем рассосется.Но проходит время, и мне, кажется, что все по-прежнему.Может все-таки можно чем то помочь? Примочки, массаж или ...
06 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! К сожалению, описание Вашей проблемы несколько неточно, и не позволяет составить представление о том, где именно произошло кровоизлияние. Если Вы подразумевали кровоизлияние внутри глаза, то данный процесс требует тщательного лечения во избежание дальнейших осложнений, а также своевременный контроль состояния функции зрения. Необходимо применить рассасывающую терапию, а также проконсультироваться повторно со своим лечащим врачом. Если же процесс происходил в наружных отделах глаза (субконъюнктивальное кровоизлияние), то это состояние не требует специальных мер. Если же симптомы тревожат Вас уже продолжительное время, то разумней обратится к Вашему лечащему врачу для повторного обследования.
26 августа 2012 года
Спрашивает Михаил:
здраствуйте у меня на правом глазу на самом глазном яблоке появилась красная шиши и на пртежении пол года она всё больше и больше.я рассматривол глаз видна трещену от куда эта шишка наливается кровья самостоятельно она не уберается.подскажите что это такое??
12 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Описанный Вами симптом появления красной шишки на глазном яблоке, а также постепенное ее увеличение в размерах может свидетельствовать о нескольких вариантах новообразования конъюнктивы (невус, гемангиома). Данные патологические процессы требую обязательного обследования у офтальмолога для определения их опасности для органа зрения, а также проведения соответствующего лечения (чаще хирургического). Подобные заболевания не могут быть устранены с помощью самолечения. Также не следует недооценивать опасность развития новообразований (даже доброкачественных). После проведения дополнительно обследования, диагноз может быть подтвержден, и определена тактика оптимального лечения. Будьте здоровы!
05 января 2009 года
Спрашивает надежда:
Здравствуйте .В глазу периодически появляется вспышка яркого цвета и ощущение как-будто в глазу жидкость и в ней плавает "муть" ,что это и можно закапывать эмоксипин спасибо
23 января 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Уважаемая, Оксана! Вспышки могут появляться из-за дистрофических процессов, возникающих на периферии сетчатки. Для уточнения диагноза следует пройти осмотр офтальмолога с детальным осмотром глазного дна. Кроме того, возможно сказываются сосудистые проблемы, такие как вегето-сосудистая дистония. Препарат не принесёт Вам вреда. Но и проблемы не решит.
27 января 2013 года
Спрашивает ирина:
У меня часто после сна ( даже, если просто полежу с закрытыми глазами)воспаляются сосуды на глазах(ближе к носу).Закапываю капли вот уже почти месяц "Эмоксипин". Но сегодня проснулась, а правый глаз вообще с лопнувшими сосудами, весь розовый.Вообще-то у меня пониженное давление, гипертонией не страдаю.Проблема с сосудами -это понятно, но что предпринимать в таких экстренних случаях?
06 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Для установления причины повышенной ломкости сосудов конъюнктивы, Вам следует обратиться к офтальмологу на очную консультацию. Причиной данного явления может выступать подострое течение конъюнктивита (преимущественно вирусной природы), наличие обменных нарушений (сахарный диабет), системных заболеваний соединительной ткани (васкулит), заболеваний крови (лейкоз, анемия), поражений печени. Вам следует пройти комплексное обследование для установления природы заболевания при участии таких специалистов как офтальмолог, эндокринолог, гематолог, ревматолог. Не следует заниматься самолечением, т.к. данный симптом может быть предвестником серьезного заболевания. Будьте здоровы!
16 октября 2009 года
Спрашивает Куликова Ольга Александровна:
Мне 36 лет,у меня врожденная глаукома правого глаза и на нем постоянно лопаются сосуды,т.е. он постоянно красный.Нельзя ли избавиться от красноты или это постоянный атрибут глаукомы
19 октября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
К сожалению, ломкость сосудов и расширенные сосуды часто сопровождают врождённую глаукому.Кровоизлияния рассасываются быстрее при закапывании калий Йода 2%. Популярный и часто используемый визин можно использовать только при крайней необходимости и не регулярно,т.к. он имеет ряд побочныхействий и в том числе может вызывать повышение давления.
05 июня 2013 года
Спрашивает Курбатова:
Здравствуйте, я ударилась в глаз,когда упала. Теперь он болит и на нем маленькая красная точка. Что делать чтобы она прошла?
04 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Травма глаза всегда может быть гораздо серьезней чем кажется на первый взгляд, поэтому требуется проведение объективного обследования с целью исключения повреждения внутриглазных структур. Для того чтобы подобрать комплекс восстановительной терапии после травмы глаза необходимо проведение обследование на предмет определения тяжести повреждения и оценки риска снижения зрения, а также необходимых мероприятий по предупреждению возможных осложнений. Вам требуется обязательная очная консультация офтальмолога с проведением исследования глазного дна, УЗИ глаза, биомикроскопии глаза и последующим назначением лечения. Самолечение в данном случае не оправдано. Будьте здоровы!
14 января 2008 года
Спрашивает Алена:
У меня уже около 2.5 месяцев красный глаз, ходила ко врачу, толком ничего не сказали, сделали укол в глаз. краснота начала сходить, потомопять усилосось..глаз не болит, только иногда неприятные ощущения.
подскажите, пожалуйста, что делать.? Ведь не хотелось бы ходить с таким глазом. Заранее благодарна
17 января 2008 года
Отвечает Красуцкий Виктор Иосифович:
Красуцкий Виктор Иосифович
Врач-офтальмолог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Чтобы хотя бы приблизительно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, укол какого препарата Вам делали и какой диагноз установлен. Также неясно, что имеется в виду под «красным глазом» - субконъюнктивальное кровоизлияние, покраснение век или что-то ещё. К сожалению, в Вашем вопросе не хватает информации, чтобы на него ответить.
03 февраля 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! несколько месяцев назад у меня сильно начали краснеть глаза, купила капли,левомицетин, всё прошло, и вот недавно, опять заболели, только теперь воспалились нижние веки, отёк, и морщины, что делать?
29 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Покраснение глаз, отек и болезненность век в большинстве случаев является признаком бактериального, вирусного или паразитарного поражения переднего отрезка глаза (блефарит, конъюнктивит). Учитывая возможное вовлечение в патологический процесс роговицы, что может послужить причиной необратимых изменений зрительной функции, вследствие снижение прозрачности роговой оболочки глаза, Вам следует обратиться к офтальмологу для детального обследования и назначения этиологического лечения. Самолечение в данном случае крайне опасно и малоэффективно, т.к. определить характер возбудителя воспаления без применения методов дополненного обследования – невозможно. Будьте здоровы!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры