Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 января 2010 года
Спрашивает Вячеслав:
Добрый день. Несколько дней назад мне в драке ударили в глаз. Синяк почти сошел, а глаз, наполовину, остался ярко-красный, зрение стало немного нечетким. Боли почти нет. Есть небольшой дискомфорт. Фармацевт посоветовал капли КАЛИЯ ЙОДИД. капаю два дня. Какие могут быть осложнения? Хватит ли этих капель?
04 февраля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вячеслав! Никогда не советуйтесь с фармацевтами по поводу лечения того или иного заболевания. Делать назначения – не в их компетенции, у них просто недостаточно образования для этого. Ваш глаз необходимо срочно показать окулисту, чтобы исключить кровоизлияние во внутренние структуры глаза и предотвратить развитие осложнений. в том числе потерю зрения. До посещения врача ничего не капайте и не закладывайте в глаз. И на будущее – травма глаза – всегда потенциально опасное событие, поэтому при ее возникновении необходимо срочно обращаться к врачу. Берегите здоровье!
12 февраля 2013 года
Спрашивает Алексей:
лопнул сосуд в сетчатке глаза,как это повлияет на будущее зрение? Сейчас зрение село,легкое затемнение
15 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Восстановление зрения зависит от своевременности принятия мер по предупреждению осложнений и токсического повреждения сетчатки, вследствие внутриглазного кровоизлияния. Если сгусток крови рассосется полностью, данное обстоятельство не повлияет на качество зрения, если же этого добиться не удастся возможно стойкое снижение зрительной функции, требующее оперативного вмешательства. Важно принимать во внимание причину внутриглазного кровоизлияния, наличие системной патологии, требующей коррекции – сахарный диабет, гипертоническая болезнь, системные заболевания соединительной ткани. Без устранения основной причини риск повторного кровоизлияния очень велик, а степень повреждения при рецидиве значительно более выражена. Для проведения комплекса мероприятий рассасывающей терапии, Вам следует обратиться к квалифицированному офтальмологу, не следует ожидать, что внутриглазное кровоизлияние может пройти самостоятельно и бесследно – в подобной ситуации показано обязательное комплексное лечение, при этом сроки после кровоизлияния и начала лечения также имеют немаловажное значение. Прогноз при адекватном лечении – благоприятный. Будьте здоровы!
25 января 2011 года
Спрашивает Рома:
Я долго сижу за компьюером. У меня край кравого глаза чуток покраснел. Обычно он исчезал после сна. Сегодня просыпаюсь смотрю он ещё такой же. Что сделать или он сам пройдёт?
21 марта 2011 года
Отвечает Бударина Оксана Викторовна:
Здравствуйте, Роман! Обратитесь за квалифицированной помощью к врачу офтальмологу на очную консультацию. Только осмотр специалиста и соответствующее лечение помогут уточнить диагноз и определить, какое именно лечение и в каком объёме Вам сейчас необходимо. Речь, судя по всему, идёт о синдроме сухого глаза. Начните с нормализации продолжительности и качества Вашего сна, оптимизации питьевого режима (1,5-2 л в сутки), рационализации питания. Работа за компьютером требует особого внимания к органу зрения. Не забывайте каждый час работы делать перерыв на 5 минут для глаз. Обязательно делайте гимнастику для глаз. Поочерёдно смотрите вверх-вниз, вправо-влево, часто моргайте, вращайте глазами по кругу, поочерёдно смотрите на предметы, расположенные вдали и вблизи. Полезны специальные витаминные комплексы для улучшения зрения, которые Вам поможет подобрать врач. Возможно, понадобится и другое лечение. Не откладывайте обращение за помощью! Подробнее о проблеме можно узнать из тематической статьи на нашем медицинском портале: Сухость глаз – не радость…. Всего доброго!
28 октября 2009 года
Спрашивает пётр:
симптомы, лечение кровоизлияния в стекловидное тело и в сетчатку глаза
04 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Петр! Симптомами кровоизлияния в сетчатку глаза и стекловидное чаще всего являются: появление пятен, теней перед глазами, снижение или потеря зрения. Осложнениями кровоизлияния в сетчатку и стекловидное тело может стать отслойка сетчатки. Характер лечения зависит от вида патологии, предшествующей кровоизлиянию (сахарный диабет, гипертоническая болезнь и т.д.). Чаще всего используется лазеркоагуляция – хирургический метод лечения с использованием лазера. Окончательное решение по вопросу выбора тактики лечения остается за окулистом. Берегите здоровье!
06 января 2010 года
Спрашивает Юлия:
Эдравствуйте,во время родов у меня лопнули капиляры в глазах,что вы можете посоветовать для того,чтобы краснота быстро сошла?
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Юлия! Поздравляем Вас с рождением ребенка, пусть растет здоровым! Краснота постепенно пройдет, не переживайте, в большинстве случаев это состояние лечения не требует.
Подробнее о красноте глаз Вы сможете прочесть в тематической статье Красный глаз. Чего бояться? на нашем сайте. И не забывайте, при приеме любых лекарственных препаратов в период лактации (кормления грудью), внимательно читайте инструкции, не ли противопоказаний. Будьте здоровы!
19 марта 2010 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте!!!
Меня ударили в глаз, после чего на белке оброзовалось красное пятно из крови, что придпренять, может чем-то нужно закапывать глаз?
06 апреля 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Добрый день. Красное пятно - это субконюнктивальное кровоизлияние. То есть как бы как синяк под кожей, только тут кровь видно через очень тонкую оболочку - конюнктиву. А так как она прозрачна, то и кровь тоже видно в натуральном цвете. Сначала пятнышко может быть небольшим, но потом на второй-третий день становится больше. Это происходит из-за полного распределения крови по площади из сгустка в один слой. Вы можете взять капли Йодистый Калий 2% и закапывать 5-6 раз в день. Меньше не имеет смысла, если хотите быстрее избавиться от эстетического дискомфорта.
14 января 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здраствуйте, у меня сначала лопнули сосудинки влевом глазу, а потом в правом, правда совсем небольшие, и уже 3 день болит голова.Что это и что делать?
19 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Кровоизлияние в конъюнктиву может быть проявлением многих заболеваний: вирусной инфекции, гипертонической болезни, заболеваний, протекающих с повышением внутриглазного и внутричерепного давления и т.д. Для выяснения ситуации необходимо тщательное всестороннее обследование. Для начал обратитесь к терапевту, сдайте общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, кровь на сахар, Это минимальное обследование поможет врачу первично сориентироваться и, при необходимости, продолжить обследование в нужном направлении. Берегите здоровье!
25 июля 2008 года
Спрашивает анастасия:
Здравствуйте,у меня ужасный токсикоз и у меня от рвотного напряжения лопнул сосуд в глазу!Глаз не проходит уже 3 недели.Может есть какое нибудь народное средство тк капать в глаза ничего нельзя.Заранее спасибо.
05 февраля 2009 года
Отвечает Украинская Татьяна Александровна:
Здравствуйте! Я думаю, что кровоизлияние у вас уже намного меньше, чем было. Просто оно из глубины конъюнктивального свода при мигании передвигается к лимбу. Прок рассасывания зависит от количества излившейся крови. Не волнуйтесь, кровоизлияние обязательно рассосётся, капать ничего не нужно. Для того, чтобы лучше понять проблему «красных глаз» и почему в большинстве случаев лучше показаться врачу, прочтите статью: Красный глаз. Чего бояться? у нас на сайте. Не болейте!
17 июля 2012 года
Спрашивает Зеля:
Здравствуйте! У меня в левом глазу под веком, в белой части глаза появилось темное пятно, в центре которого черная точка. Чем-то похоже на синяк. Периодически болит глаз, неприятные ощущения, но потом все проходит. У меня миопия -6,5 обеих глаз. В этом глазу уже на протяжении года имеется выраженный сосуд. Когда ходила к окулисту, мне сказали, что все нормально. У меня и раньше были покраснения глаза, но через максимум месяц все проходило. После того, как я начала пользоваться цветными линзами, проблемы обострились, покраснения, боли появились. Уже год не пользуюсь цветными линзами, но сосуд остается красным и на этот глаз не могу надевать линзу. Глаз начинает щипать, краснеть и слезиться. Уже год хожу с одной линзой. Скажите, пожалуйста, о чем могут говорить мои симптомы? Следует ли мне опасаться? И можно ли вообще ходить с одной линзой?
12 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Описанный Вами симптом появления темного пятна, с черной точкой в центре, расположенного в белковой части глаза указывает на возможное возникновение заболевания под названием склерит. При высокой степени близорукости глаз удлиняется в передне-заднем направлении, что делает склеру глаза более растянутой и подверженной дистрофическим процессам. Ношение контактных линз ухудшает трофику тканей в зоне рядом с роговицей. Склерит может быть довольно грозным заболеванием, опасным вероятными осложнениями (вплоть до некроза склеры, развитием панофтальмита, потери зрения). Ношение одной контактной линзы крайне неблагоприятно влияет на орган зрения, т.к. не дает полной коррекции, что впоследствии может пагубно сказаться на зрительной функции более слабого глаза. Поэтому в данном случае необходимо пользоваться очками. Для проведения обследования и должного лечения обязательно обратитесь к офтальмологу. Данная ситуация представляется серьезной и требует тщательного терапевтического вмешательства. Будьте здоровы!
11 ноября 2008 года
Спрашивает Татьяна:
Злравствуйте. У меня миопия высокой степени (-22) на оба глаза. недавно появилось желтое пятно в левом глазу котороен изкажает контуры предметов. Что это может быть и какие меры нужно предпринять. Спасибо.
27 августа 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Вам следует обязательно проверить сетчатку, поскольку при высокой близорукости могут появиться изменения в сетчатке снижающие зрение и требующие лечения.Вашу близорукость можно скоррегировать при помощи внутриглазных контактных линз (это избавить Вас от необходимости носить контактные линзы) эти линзы имплантируются в глаз и имеют пожизненній срок действия. Вы можете получить больше информации на сайте медицинского центра АИЛАЗ, который применяет эту методику. ailas.com.ua раздел внутриглазные контактные линзы
29 июня 2010 года
Спрашивает ЛЮБОВЬ:
ЗДРАСТВУЙТЕЮВОПРОС БАНАЛЬНЫЙ НО НЕ ДЛЯ МЕНЯ У МЕНЯ ТО ЛИ ЛОПНУЛ ТО ЛИ ЕЩЕ ЧТО НО ВЫЛЕЗ СОСУД В ГЛАЗУ НА БЕЛКЕ ОТ НОСА К ЗРАЧКУ ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО ВИЗУАЛЬНО В ГЛАЗУ НЕБОЛЬШОЙ ДИСКОМФОРТ УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ.ВРАЧ НАЗНАЧИЛ ВИЗИН НО ОН НЕ ПОМОГАЕТ.ЭТО ПРОЙДЕТ
04 июля 2010 года
Отвечает Комиссарова Наталья Орестовна:
Уважаемая Любовь, к сожалению при интернет-консультации невозможно установить что именно с Вами происходит. Если появился сосуд, причем извитой, нужно измерить внутриглазное давление и проконтролировать артериальное. Визин тут не поможет. Нужно искать причину. А если это кровоизлияние (сосуд лопнул), то должно было появиться красное круглое или неправильной формы пятнышко, которое на 2-3 день может увеличиться в размере. Причиной такого состояния, как правило являются ломкие сосуды, работа вниз головой и повышенное артериальное давление (за день до происшествия отмечается боль головы, особенно в затылочной части). Если это так, то нужно закапывать капли, способствующие рассасыванию кровоизлияния: иодистый калий 2% - 5-6 раз в день. Принимать аскорутин, увеличивающий эластичность сосудов. Добавить в диету оливковое масло по 1 ст л в день, или рыбий жир по 1 дес ложке 3 раза в неделю - 1 месяц. А также сделать биохимический анализ крови, выяснив уровень холестерина и липопротеинов высокой плотности.
01 апреля 2011 года
Спрашивает Елена:
Месяца два назад в левом глазу было небольшое кровоизлияние - алое пятнышко, которое постепенно рассосалась. А теперь на белке правого глаза яркой стала сосудистая сеточка только от внутреннего угла к радужке, и больше никаких проявлений, только внешний эффект. Уже больше двух недель не проходит. Что это может быть, требуется ли срочный визит к врачу и к какому? (окулисту или терапевту, так как предполагаю, что это сосудистая патология)
02 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Прежде всего, обратитесь на очную консультацию к врачу офтальмологу. Красные глаза могут быть признаком различных заболеваний. Необходимо помнить о возможном механическом воздействии, химическом воздействии, воздействии аллергенов, физическом и зрительном перенапряжении глаз. Только правильно установленный диагноз может быть залогом успеха лечения. Не занимайтесь самолечением и не откладывайте обращение за квалифицированной медицинской помощью. В комплекс лечебных мероприятий могут быть включены препараты, обладающие стимулирующим воздействием на репаративные процессы в тканях, например, препарат Солкосерил гель глазной. При необходимости, Вас направят на дополнительную очную консультацию к врачу другой специальности. Подробнее о проблеме можно узнать из тематической статьи на нашем медицинском портале: Секреты «зеркала души» – что нужно знать о здоровье глаз. Всего доброго!
02 января 2010 года
Спрашивает Ярослава:
У моей бабушки лпнул сосуд в глазу. Что делать? Как лечить? И можно на улицу выходить, если глаз затёк кровью? Сосуд лопнул 1.01.2010, под утро. Помогите пожайлуста, прошу!
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Ярослава!
Конечно же лучше бабушке показаться врачу и выяснить причину произошедшего. Они могут быть различны, и от этого зависит требуется ли лечение и какое, а так же какие меры предосторожности необходимо предпринять.
Более подробную информацию по данной проблеме Вы сможете найти в тематической статье Красный глаз. Чего бояться? на нашем портале.
Будьте здоровы!
01 апреля 2009 года
Спрашивает ktcz:
здравствуйте.можно как то вылечить лопнувший сосуд в глазеесли он уже много лет.
09 мая 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Чтобы разобраться, что за покраснение у вас на глазу, следует посетить офтальмолога. Учитывая длительность процесса, можно предположить, что это у вас просто анатомическая особенность, такой выделяющийся сосуд, как это бывает и в других участках тела. Почитайте статью Красный глаз. Чего бояться?, в ней описаны состояния, сопровождающиеся покраснением глаз, она поможет вам сориентироваться. Всего доброго!
25 марта 2009 года
Спрашивает Александр:
Здравствуйте!Лопнул сосуд в стекловидном теле!!!Как мне от него избывиться?Я его постоянно вижу!
29 апреля 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день.В стекловидном теле нет сосудов. Если в стекловидном теле появилось кровоизлияние - то это лопнул сосуд сетчатки - необходимо тщательное обследование глазного дна специалистом для исключения отслойки сетчатки.
Наличие плавающего помутнения не обязательно связано с наличием кровоизлияния в глазу - это может быть помутнение стекловидного тела дистрофического характера. Эти нежные плавающие помутнения не поддаются лечению, но и не представляют угрозы для зрения
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры