Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 апреля 2011 года
Спрашивает Дана:
Добрый день! Мне 25 лет, примерно с 17-18 лет начало ухудшаться зрение, теперь оно разное на двух глазах, иногда ношу линзы -1.5 и -1,75. Мне очень много времени приходиться проводить за компьютером (в очках). Чувствую как падает зрение, особенно на правом глазу, иногда бывает болит глаз вместе с правой стороной веска, глаза постоянно краснеют, сегодня утром заметила красную точку на белке правого глаза.
Что мне делать? Как остановить дальнейшее падение зрения? Можно ли сделать операцию, какую? Правда ли что операция может негативно отразиться во время родов (детей у меня пока нет). Заранее благодарна за ответ.
12 мая 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день! Наиболее эффективным методом стабилизации близорукости, развивающейся на фоне зрительных нагрузок является рефракционная терапия - ночные линзы Парагон. линзы надеваются на ночь, а утром снимаются и целый день вы имеете 100% зрение. Больше информации вы можете получить на сайте медицинского центра АИЛАЗ ailas.com.ua либо по поисковым словам "рефракционная терапия" либо "ночные линзы Парагон"
12 мая 2011 года
Отвечает Болган Сергей Владимирович:
Здравствуйте Дана.Отвечу по порядку. Обязательно сходите к окулисту чтоб провести полное обследование с обязательным расширением зрачка, лазерной биометрией, кератотопографией .Падение зрения остановить нельзя так как оно может происходить за счет увеличения Вашей близорукости. Но хочу Вас успокоить, в 25 лет редко бывает прогресс близорукости. Для того чтобы сказать Вам падает Ваше зрение или это эффект усталости, возьмите к врачу все ваши старые записи окулиста для сравнения. Сегодня многие молодые люди хотят избавиться от надоевших им очков и контактных линз с помощью эксимер лазерной коррекции. Мы можем полагаться на свой опыт проведения лазерной коррекции. Операция не может негативно отразиться во время родов. Вас можно избавить от Вашей близорукости примерно за 10-15 секунд на каждый глаз. Запишитесь на рефракционное обследование, оно сейчас по акции бесплатное. На сайте есть телефон для записи. Наш сайт clinika-dr-sovva.com.ua
09 февраля 2009 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте. У моей Мамы в обоих глазах мешающие обзору точки и ослабело зрение, когда смотрит на белое видит как будто волоски, была у врача та сказала что это от давления(Был скачек). Ей назначили закапывать Ирифрин2,5% и Эмоксипин, зрение чуть чуть улучшилось, но точки мешающие обзору и так называемые волоски остались и стали более отчетливыми. Доктор сказал что они рассосутся. Скажите какие последствия могут быть? Можно ликак то предотвратить ухудшение?
18 февраля 2009 года
Отвечает Украинская Татьяна Александровна:
Дмитрий, у вашей мамы, по всей видимости,на фоне подъёма артериального давления лопнул сосуд в сетчатке глаза и кровь излилась в стекловидное тело. Такие кровоизлияния,как правило,рассасываются на фоне лечения, но результат зависит от интенсивности кровоизлияния.Даже после лечения в поле зрения могут оставаться точки,нити,и т. д. На фоне скачков давления возможны повторные осложнения со стороны глаз, поэтому профилактикой этого является лечение гипертонической болезни.
16 марта 2011 года
Спрашивает оксана:
здравствуйте!!у полопались сосуды,очень больно закрывать глаза....подскажите как можно лечить если я кормлю грудью??
02 августа 2011 года
Отвечает Бударина Оксана Викторовна:
Здравствуйте. Не занимайтесь самолечением, тем более, во время кормления грудью! Только на очной консультации врача офтальмолога может быть определён правильный диагноз и подобрано лечение в надлежащем объёме. Не теряйте зря времени! Сегодня же посетите врача! Комплекс лечебных мероприятий подбирается строго в индивидуальном порядке и должен включать в себя препараты, улучшающие трофику тканей, ускоряющие процессы заживления. К таким препаратам относится, например, препарат Солкосерил гель глазной. Солкосерил является безопасным препаратом, может быть использован во время кормления грудью, но по назначению врача после уточнения диагноза. Подробнее о проблеме можно узнать из тематической статьи на нашем медицинском портале: Секреты «зеркала души» – что нужно знать о здоровье глаз. Всего доброго!
30 июня 2009 года
Спрашивает михаил:
Здравствуйте! Есть проблема: после ушиба глаза образовалась гематома и видимо лопнул сосуд в глазу, т.к. 50% белка глаза в крови. Ухудшения зрения нет, просто как-то жутковато смотрится. Может капли какие-нибудь порекомендуете?
01 июля 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Судя по описанию, это субконъюнктивальное кровоизлияние, которое не несет опасности и чаще не требует лечения. Но, поскольку мы не имеем возможности убедиться в этом и осмотреть вас, лучше сходите к окулисту. О том, какие проблемы может таить в себе красный глаз, вы можете узнать из статьи Красный глаз. Чего бояться?. Всего доброго!
19 февраля 2010 года
Спрашивает Ильгама:
Здраствуйте, дорогие коллеги.
Я Вас очень прошу дать мне предпологаемый диагноз, на следующие жалобы. Дело в том, что у меня зрение слабое. У меня близорукость обоих глаз (-1,75). У меня появились капилляры на белках обоих глаз. С эстетической точки зрения и с точки зрения здоровья эта меня очень беспокоит. Я по специальности педиатор, но так получилось что работаю в лаборатории маркетинг менеджером, целый день провожу перед компьютером. Подскажите что мне делать? Может есть какой-нибудь новейший метод, который может убрать эти злощасные капилляры? С каждым годом капиллярных рисунков становится всё больше и больше. Я даже не использую тушь уже года десять, да бы не усилить имеюшиеся признаки. И ещё у меня перед глазами свитящие тельца, они у меня примерно с детсва плавают, когда я направляю зрение вверх они у меня поднимаются, вообщем передвигаются по направлению зрения. Подскажите что это может быть?
Буду ждать Вашего совета и предпологаемого диагноза.
Заранее спасибо.
24 февраля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, очевидно у Вас синдром сухого глаза (что часто бывает у пользователей компьютера) и деструкция стекловидного тела, что вызывает ваши жалобы - "плавающие тельца".
Первое лечится слёзозамещающими препаратами (оксиал, видисик, систейн), деструкция стекловидного тела не лечиться. Как коллеге хотелось бы сказать, что любой предположительный диагноз лучше подтвердить клинически - при очной консультации специалиста.
05 января 2010 года
Спрашивает Женя:
Здраствуйте, меня недавно вырвало и лопнули сосуды в глазах, кровь дошла до зрачка но не в сам зрачок,
это опасно?
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Женя!
Чаще всего данное состояние проходит само и лечения не требует. Если глаз начнет беспокоить, появится какой-либо дискомфорт, обратитесь к офтальмологу.
Более подробную информацию по данной проблеме Вы сможете найти в тематической статье Красный глаз. Чего бояться? на нашем портале.
Будьте здоровы!
18 марта 2009 года
Спрашивает САША:
МОЖНО ЛИ УБРАТЬ ЛОПНУВШИЙ СОСУД В ГЛАЗЕ С ПОМОЩЬЮ КОСМЕТОЛОГА
30 марта 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Сосуды в глазу лопаются не часто, скорей у вас другая проблема, например, анатомические особенности сосудистой сети глаза. Возможно, мы не в курсе последних новостей косметологии, но это убрать нельзя. Также нужно исключить заболевания, проявляющиеся покраснением глаз, читайте о них в статье Красный глаз. Чего бояться?. Всего доброго!
29 октября 2012 года
Спрашивает владимир:
Добрый день! у моего отца появилось пятно в глазу из за которого он стал плохо видеть.....после 10 дней он всетаки обратился к врчу и тот сказал что у него лопнул сосуд в глазу....назначил курс уколов и капель для разсасывания крови.. после 10-и дневного курса врачь сказал что згусток крови разсосался... и там осталось около 5% от того что было..но зрение у отца не улучшилось.... предлагают назначить повторный курс уколов..или ввести в глаз пктем надреза специальное вещество для разсасывания.......ну или ехать в Одессу на операцию.... подскажите как лучше поступить, какие шансы востановления зрения, есть ли смысл ехать на операцию... и что в первую очередь делать?? спасибо большое!!
07 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш случай представляется сложным ввиду того, что отсутствие улучшения зрения может быть вызван различными причинами с разной степенью курабельности. Одной из них может быть повреждение сетчатки глаза биологически активными веществами, возникшими во время кровоизлияния. В данном случае дистрофические изменения в сетчатке с трудом поддаются лечению. Другой причиной может быть возникновение рубцовых изменений стекловидного тела, в этом случае наиболее положительный эффект будет достигнут при помощи оперативного вмешательства. В любом случае для определения причини снижения функции зрения стоит повторно пройти комплексное обследование (УЗИ глаза, офтальмоскопия, флюоресцентная ангиография сетчатки, когерентная томография). Установив причину Вы сможете принять взвешенное решение относительно дальнейшего лечения.
16 ноября 2009 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте.
мне 20 лет в результате физического удара пострадал глаз. лопнул сосуд и кровь в глазу с ловнувшего сосуда дошла с угла глаза до самого зрачка. Пока все хорошо. Глаз не болит, на свет, холод, жар никаких реакций нет!
есть какие нибудь опасения? подскажите пожалуйста
18 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Травма глаза может осложниться смешением или помутнением хрусталика, кровоизлиянием в склеру и другие ткани глаза, отрывом сетчатки или развитием гнойного воспаления в результате присоединения инфекции. Поэтому необходимо закапать в глаз раствор сульфацила-натрия (глазные капли), наложить асептическую повязку и в срочном порядке оправляться на консультацию к окулисту. Берегите здоровье!
31 марта 2011 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!У моей мамы 2 дня назад закрылся глаз и покраснело веко.Что вы посоветуете, что бы это прошло?
02 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вашей маме необходимо обратиться на очную консультацию к врачу офтальмологу. Скорее всего, у Вашей мамы воспалительный процесс в органе зрения. Но правильное лечение может быть назначено только в индивидуальном порядке и обязательно должно быть комплексным. Для успешного лечения важно включить в комплекс лечебных мероприятий препараты, ускоряющие регенерацию тканей, например, препарат Солкосерил гель глазной. Самолечение не эффективно и всегда сопряжено с риском развития целого ряда осложнений. Не откладывайте визит к специалисту! Подробнее о проблеме можно узнать из тематической статьи на нашем медицинском портале: Секреты «зеркала души» – что нужно знать о здоровье глаз. Всего доброго!
26 августа 2009 года
Спрашивает МИла:
Вчера лопнул маленький сосудик под глазом, в следствии большого стресса( много плакала) как долго его удаляют в косметологи и как больно, и как по стоимости? да седня немного болит в верхнем виску.
08 сентября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. По Вашему описанию у Вас птеригиум - разрастание слизистой оболочки во внутреннем углу глаза. Это состояние не нарушает остроты зрение, если птеригиум не распространяется на роговицу в зону зрачка. Поэтому Вам лучше пройти обследование, что бы установить причину снижения зрения.
тем более, что у Вас была близорукость и возможно есть характерные для близорукости изменения в сетчатке.
05 января 2013 года
Спрашивает Женя:
за какое время с применением КАЛИй ЙОДИДа 2% кровь от лопнувшего сосуда исчезнет(приблизительные сроки)
обязательны ли Артелак,и подобное, в комбинации с КАЛИЯ ЙОДИД 2%???
заранее спасибо за ответ
11 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Применение калия йодида оправдано при наличии внутриглазного кровоизлияния, развившегося вследствие нарушения целостности сосуда. Эффективность лечения зависит от своевременности его начала – чем раньше после кровоизлияния было начато лечения, тем легче, быстрей и эффективней оно протекает, что позволяет избежать повреждения сетчатки, вследствие отложения пигмента, образующегося при распаде форменных элементов крови. Таким образом лечение может занимать от 2 до 10 недель, соответствуя объемам кровоизлияния, срокам начала лечения, адаптивным возможностям организма пациента. Артелак – препарат искусственной слезы, применяется при наличии синдрома сухого глаза, целесообразность использования данного препарата с целью лечения внутриглазного кровоизлияния сомнительна. Будьте здоровы!
08 августа 2008 года
Спрашивает Кирилл:
Здрасвтуйте!
У меня на протяжении 3-х месяцов происходят кровоизлияния в стекловидное тело правого глаза, при этом появляться точка мешающая обзору. Прохожу курс лечения препаратом <<Милдронат>>. Ситуация меняться в лучшую сторону. Как в дальнейшем исключить эти кровоизлияния?
мне 21 год.
Заранее спасибо за ответ!
05 февраля 2009 года
Отвечает Украинская Татьяна Александровна:
Здравствуйте! Для того, чтобы избежать кровоизлияния в стекловидное тело, необходимо знать их причину. Это могла быть травма или заболевание (вегето-сосудистая дистония, сахарный диабет, близорукость, заболевания сосудов и крови). Зная причину, можно проводить профилактику, заключающуюся в коррекции заболеваний - причин. Для правильного лечения нужна очная консультация с врачом. Не болейте!
27 сентября 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте. Мне 19 лет, ношу контактные линзы 3 года, сосудистая дистония. Лопнул сосуд левого глаза, кровопотёк 2 сантиметра под верхним веком. Какие меры нужно принять и можно ли носить контаткные линзы? Поход к врачу назначен только через 5 дней. Заранее спасибо.
29 сентября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Начните капать флоксал (антибиотик для профилактики присоединения инфекции) и калий йод 2% - глазные капли (ускоряет процесс рассасывания кровоизлияния) Для укрепления сосудов следует пропить в течение месяца аскорутин по 1 т - 3 раза в день. Во время меняйте линзы. не спите в линзах. Если кровоизлияния будут повторяться, надо подумать об альтернативном методе коррекции вашего зрения
16 февраля 2013 года
Спрашивает Аня:
Добрый день! Вижу правым глазом размытую черную точку которая двигается за взглядом. Была у врача - сказал что сосуд лопнул, приписал капли глазные калий йодид и кверцетин. Пью уже больше недели но улучшений нет. я студентка довольно много времени провожу за учебниками и компьютером, очень быстро устает глаз. Что вы можете посоветовать?
27 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Внутриглазное кровоизлияние является достаточно серьезной патологией, требующей внимательного и последовательного лечения. Длительное сохранение внутриглазного сгустка крови может привести к токсическому поражению сетчатки, поэтому Вам следует обратиться в специализированную клинику для лечения данного заболевания. Также немаловажным является выяснение причины данного явления, т.к. ряд заболеваний, способствующих кровоизлияниям различной локализации, могут привести к неблагоприятным последствиям при отсутствии лечения (васкулиты, системные заболевания соединительной ткани, обменные нарушения). В период лечения внутриглазного кровоизлияния следует ограничить зрительное напряжение, т.к. последнее отягощает процесс выздоровления. Будьте здоровы!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 37 страниц
Наши партнеры