Лопнувший сосуд в глазу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 мая 2011 года
Спрашивает Нонна:
При ярко или слабо выраженных симптомах ВСД и низком давлении (общая слабость и сонливость, неустойчивость и раскоординированность движений) появляются неприятные ощущения в глазах: слипаются с ощущением того, словно не спала два дня, широко не раскрываются, сухость, боязнь света, сухость и стянустость век, покраснение и увеличение всех сосудов глаза... Невозможность носить контактные линзы (у меня близорукость -4 d). Последние пять лет при таких симптомах делала капельницы кавинтона, пила вазобрал, пирацетам, закапывала видисик или корнерегель... На данным этапе данная методика перестала помогать. Общее самочувствие немного улучшилось, но улучшений состояния глаз за три недели не наблюдаю: утром веки и сами глаза настолько словно тяжелеют и стянуты сухостью (сосуды расширены), что глаза приходится долго приучасть к постепенному открыванию... Что еще можно порекомендовать в моем случае?
05 мая 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
У вас синдром сухого глаза - состояние, часто сопровождающее длительное пользование контактными линзами. Чаще закапывайте увлажняющие капли (оксиал и хило-комод можно на линзы) В случае. если дискомфорт будет продолжаться надо подумать об альтернативных контактным линзам методах коррекции зрения. (например ночные линзы Парагон либо лазерная коррекция).
12 января 2012 года
Спрашивает Василиса:
Здравствуйте!
У моего отца лопнул сосуд в глазу.
Появилось ярко выраженное пятно,но на боль он не жалуется. Он носит очки. Всегда.
Что вы посоветуете сделать?
Так как:
он не заметил появления пятна,
он водитель,(постоянная нагрузка на глаза)
и он НИКАК не хочет идти к офтальмологу.

Это пятно может пройти само?
Прошу подсказать рациональное решение проблемы.
С уважением З.Василиса.Ю.(14 лет)
19 января 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Здравствуйте! Те симптомы, что Вы описываете, характерны для кровоизлияния под слизистую глаза, конъюнктиву. Часто провоцируется повышением артериального давления. Может пройти самостоятельно, через пару недель рассосется.Ускорить процесс можно закапыванием глазных капель Калий йодистый 2% по 2 капли 4 раза в день. Но лучше было бы посетить окулиста.
24 января 2011 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте! Меня случайно ударили в глаз и там лопнул сосуд!!! Как быстро это проходит???
21 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Максим! Сроки рассасывания кровоизлияния в ткани глаза зависят от степени повреждения глаза и объема излившейся крови. Учитывая тот факт, что травма глаза всегда опасна развитием тяжелых осложнений (вплоть до потери зрения) советуем Вам обратиться к окулисту за очной консультацией, пройти осмотр и получить рекомендации. Берегите здоровье!
25 декабря 2010 года
Спрашивает кристина:
Здравствуйте!Я б хотела поинтересоваться,вот у моей мамы 5 дней красный глаз,Что делать и что это может быть7
14 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Ответ на Ваш вопрос, касающийся причин появления покраснения глаза и методов борьбы с покраснением глаз, находится в материалах научно-популярной статьи Красный глаз. Чего бояться? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
06 сентября 2011 года
Спрашивает равиль:
Чем лечить покраснение глаз
27 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Равиль! Ответ на ваш вопрос, касающийся методов лечения заболеваний, вызывающих покраснение глаз, содержится в материалах научно-популярной статьи Красный глаз. Чего бояться? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
19 ноября 2010 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте! На протяжение трех месяцев изображение в левом глазе прыгает и трясется ,как в сломанном телевизоре, кажется,что дергается сам зрачок,но внешне ничего не заметно, на глаз как-будто что-то давит.....
недавно так же был виручный конъюктвит,но все прошло....
А вчера неожиданно на глазу появилась красная кровавая точка диаметром в миллиметр....
Ходила на обследование глаз,сказали,что все в порядке,только есть синдром сухого глаза... Ходила к неврологу-ничего не обноружили,проверяла сосуды шеи- все чисто...
подскажите,что делать,это ведь не нормально, в то время как все врачи разводят руками...

С уважением,
Евгения.
28 ноября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Искривление изображения свидетельствует об изменениях в макулярной области сетчатки. Надо ещё раз пройти обследование. Иногда изменения бывают настолько нежными, что врач при обычномосмотре их не выявляет. в таких случаях помогает специальное исследование - оптическая когерентная томография. Советую его сделать для уточнения ситуации.


27 декабря 2010 года
Спрашивает ЛИЛИЯ:
ПОЧЕМУ ЛОПАЕТСЯ КАПИЛЯР В ГЛАЗУ? КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ?
14 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! О причинах разрыва капилляров в глазу и о методах лечения патологи, вызывающей разрыв капилляров в глазу, Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Красный глаз. Чего бояться? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 ноября 2012 года
Спрашивает Константин:
Здравствуйте! В детстве, в 5 лет лопнул капилляр на глазу от внутричерепного давления, выписывали рассасывающие капли и мазь, сказали можно убрать лазером - мне уже 20, а пятно так и осталось, когда закапываю капли типа Визин и Виаль, пятно становится бледно-розового цвета, а краснеет, когда болит голова. Хотел узнать какая эффективность операции с использованием лазера и где ее можно сделать?
29 ноября 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Судя по Вашим жалобам, внутричерепное давление периодически повышается. целесообразно проведение обследования, лечения у невролога. Длительное применение препарата Визин не приветствуется. Активно занимаются лазерным лечением образований конъюнктивы в МНТК им. Федорова в Чебоксарах. Можете обсудить эффективность применения лазера в Вашем случае.
20 декабря 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! У моей мамы произошло кровоизлеяния в сетчатку глаза, из-за чего на 80% потеря зрения на этот глаз. В клинике посоветовали сделать укол газа в глаз, чтобы отодвинуть кровь на переферию. Каковы отзывы об этой методике? каквы последствия? насколько успешен и безопасен данный метод лечения?
Заранее благодарна за консультацию!
22 декабря 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день, всё зависит от сроков и объёмов произошедшего кровоизлияния. Более безопасным является применение препаратов гепаринового ряда (например фраксипарин) под глаз.
03 октября 2011 года
Спрашивает Яна:
мне попало пробкой с под шампанского над глазом.образовался синяк,а в глазу вроде как лопнул капиляр.В связи с этим глаз смотрит как через пленочку.Может покраснение пройдет и глаз станет четко смотреть?
10 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Травма глаза, особенно такая серьезная, должна стать поводом для скорейшего обращения к окулисту. Нарушение зрения может быть временным явлениям, а может – первым признаком потери зрения (чем нередко осложняются нелеченные травмы глаза). Поэтому визит к окулисту в ближайшее время жизненно необходим. Берегите здоровье!
28 января 2011 года
Спрашивает Татьяна:
У меня после родов, сильно лопнули сосуды в глазах. По пол глаза были полностью красные. Сейчас краснота сошла, но сосуды как ниточки красные заполняют белки глаз. В течении дня они меня не беспокоят. Но к вечеру начинается как бы покалывание в глазу.Что мне делать?Хотелось бы от этого избавиться.
21 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Вы не пишете, какой промежуток времени прошел после родов, если меньше 2 месяцев, то можно еще подождать, скорее всего со временем проблема исчезнет сама собой. Если прошло больше времени – советуем Вам обратиться за очной консультацией к окулисту и получить рекомендации по лечению органа зрения. Берегите здоровье!
31 мая 2011 года
Спрашивает андрей:
после драки опух глаз заплыл и проктически повсей площади белка в згазу лопнули сосуды глаз видит хорошо уже потехоньку открывается.что сделать чтоб сошла опухоль и сосуды восстановились?
18 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Травмы глаза очень опасны последующей потерей зрения, причем ухудшение зрения не всегда следует сразу за травмой. Прежде всего, Вам необходимо пройти осмотр у окулиста – врач определит степень повреждения тканей глаза, прогноз для зрения и даст рекомендации по терапии, необходимой в Вашем случае. Берегите здоровье!
28 января 2014 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте. Проснулся утром и у меня покраснел белок на глазу и заметил маленькую белую припухлость (бугорок) ближе к радужной оболочке. Глаз не беспокоит. Обратится к окулисту или просто покапать глазные капли?
31 января 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:

В любом случае нужно будет просто покапать глазные капли. Но глазных капель бесчисленное множество, какие собираетесь капать? Универсальных, к сожалению. нет. Вашего описания не достаточно, чтобы правильно поставить диагноз. Да, возможно, это эписклерит (локальное воспаление), но, говорите, глаз не беспокоит.
Нужно смотреть.
25 мая 2010 года
Спрашивает Виталий:
получил по глазу глазное яблоко наполнелось кровью рассасётся оно само или нужно какие-то капли?
15 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталий! Кровоизлияние в глазное яблоко в следствие травмы – очень опасная ситуация, которая может привести к частичной или полной потере зрения вследствие замутнения стекловидного тела или отслойки сетчатки. Надо немедленно показаться окулисту , пройти обследование и получить рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
02 октября 2011 года
Спрашивает евгения:
покраснели белки глаз после бани о чем это может говорить о какой болезни.
10 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгений! Ответ на ваш вопрос, касающийся возможных причин покраснения глаз, содержится в материалах научно-популярной статьи Красный глаз. Чего бояться? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
всего 37 страниц
Наши партнеры