Желтоватый цвет глазного яблока

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
31 декабря 2011 года
Спрашивает Дамир:
Добрый день! в 17 лет мне поставили диагноз Синдром Жильбера, и я ниче не предпринимал так ка мне сказали что на всю жизнь и нормально, сейчас мне уже 23 года. Нашел врача который мне сказал что у меня это пищевая аллергия посадил на диету и начал принимать лекарства от аллергии. Результатов особых не замечал так желтизна оставалась слабая, сильно похудел, ем практически супы,иногда правда срывался и позволял себя выпить спиртное и поесть. На самом деле устал от диеты. Незнаю что делать, посоветуйте, Может ли быть желтезна склер от пищевой аллергии?
10 января 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Добрый день. Желтизна склер характерна для патологии желчевыводящей системы, когда наблюдается нарушение нормального оттока желчи в 12-перстную кишку.
23 октября 2018 года
Спрашивает Евгений:
Добрый день! У меня повышенный билирубин 170 часто желтеет кожа и глаза была операция удалили камни желочном протоке и удалили желочный пузырь помогите советом что и как чем личиться.Спасибо!!!
26 октября 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Евгений, Вероятно, проблема не только в повышенном билирубине. Обратитесь на очную консультацию к офтальмологу. Желаю выздоровления!
12 февраля 2015 года
Спрашивает dkfl:
что делать если у меня синдром жильбера просто скорей всего он повторился
17 февраля 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Влад, добрый день! В зависимости от выраженности синдром существуют разные подходы к лечению, обратитесь на прием к врачу для назначения лечения.
17 июня 2014 года
Спрашивает амира:
добрый день! вчера утром я обнаружила у своего кота в рвоте паразитов. позвонила в ветеринарную поликлиннику посоветовали коту препарат большого спектра антиглистный. я и моя семья тоже пьем. фармацевт посоветовала вермокс. он также большого спектра и не слишком токсичен для организма. я прочла что вермокс действует исключительно в желудочно-кишечном тракте. так ли это????
если паразиты в др органах как с ними бороться???
на наличие каких паразитов в первую очередь стоит сдать анализы???
подскажите пожалуйста!! заранее спасибо.
20 июня 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Амира, не советую Вам начинать лечение ""в слепую", для начала пройдите обследование, обратитесь к врачу инфекционисту на прием.
22 июля 2012 года
Спрашивает Кирил:
Здравствуйте, у меня такая проблема мне 15 лет и у меня жутко жёлтые склеры. Здавали все анилизы все норма(гепатита не показало)
24 июля 2012 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Пожелтение склер может быть при дискинезии желчевыводящих путей. Оптимальным будет по данной проблеме проконсультироваться у гастроэнтеролога.
30 июня 2016 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте!
Полтора месяца закапывала в глаза тафлотан. Через некоторое время обнаружила, что глаза из зелено-голубых превратились в зелено-желтые. Скажите пожалуйста, насколько такой процесс необратим, могут ли глаза со временем восстановить свой цвет или же процесс необратим? Возможно на сегодняшний день существуют какие-либо средства, капли, с помощью которых можно было бы восстановить цвет глаз. Спасибо большое.
23 ноября 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. К сожалению, это побочное действие тафлотана. Возможно, после прекращения их закапывания, цвет изменится.
25 марта 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Два дня назад проснувшись утром обнаружила что у меня пожелтели склеры на обоих глазах и к томуже они стали словно тряпочки провисать слегка.чувствуется сухость какаято в глазах,выделений из глаз нет.Вопрос такой что это может быть(заболевание глаз?) и можно ли исключить при таких симптомах гепатит и вообще болезни внутренних органов или всётаки нет?заранее спасибо.
27 марта 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Юля , нельзя исключить и гепатит, однако так может проявляться не только он, как можно скорее обратитесь к врачу на прием.
14 октября 2014 года
Спрашивает Лиза:
Добрый день. У меня с детства желтый цвет глазного яблока. Сейчас стало выделяется еще сильней., скажите, пожалуйста, что мне делать. ?
17 октября 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Лиза. Обратитесь к терапевту (гастроэнтерологу) для обследования состояния печени и желчевыводящих путей. Будьте здоровы!
04 марта 2014 года
Спрашивает алексей:
здравствуте!недавно появился желтоватый цвет на белках!и набрал большой вес!что может быть?
07 марта 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Желтоватый цвет склере могут придавать пингвекулы (дегенеративные заболевания конъюнктивы), либо повышение билирубина в крови.
07 марта 2013 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте ! Пять лет назад склеры глаз наполовину окрасились в желтоватый цвет , если приподнять веко то вверху можно увидеть нормальный цвет белка , занимаюсь спортом , мне 21 год. Общий анализ крови нормальный без отклонений , а вот биохимия не совсем ,АЛТ 25 , АСТ 44 и билирубин 37,4 , прямой 5,3 , непрямой 32,1 . Подскажите пожалуйста , что со мной может быть.
18 марта 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Вероятно, изменения склеры глаз пятилетней давности были вызваны перенесенным заболеванием печени. Возможно, Вы перенесли гепатит.
01 декабря 2013 года
Спрашивает татьяна:
здравствуйте!у меня пожелтели глаза и кожа на лица,анализы на гипатит здала все нормально,а билирубин поднимается!!что делать подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!
04 декабря 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Причин повышенного биллирубина десятки , гепатиты лишь одна из них , обратитесь к врачу инфекционисту для дальнейшего обследования.
27 июня 2012 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте.У меня на протяжение полугода пара желтоватых пятен на глазах,цвет кожи не изменён.Ничего не болит,цвет мочи не изменён.Может это быть из-за неправильного питания (я очень редко ем жидкую пищю).Заранее спасибо.
09 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина. Посетите гастроэнтеролога, сдайте анализ крови на биохимию, сделайте узи внутренних органов. Всего доброго.
25 июня 2012 года
Спрашивает Алена:
Добрый день! У меня была сильная тошнота и рвота, на четвертый день у меня пожелтели глазные яблоки и кожа на лице. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?
25 июня 2012 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Добрый день! Может быть гепатит или другое серьезное заболевание. Вам необходимо (!) показаться гастроэнтерологу или гепатологу.
22 июня 2012 года
Спрашивает Татьяна:
здравствуйте, у моей мамы пожелтели глаза после вливания эритроцитной массы. Так ка гемоглобин с 60 упал до 42, ей сделали переливание. Анемия начала развиваться после резкого снижения веса (117 - 60), основное заболевание - рак 3 степени шейки матки, проходим курс лечения, но состояние ухудшается. что предпринять?
16 октября 2012 года
Отвечает Кирсенко Олег Владимирович:
Кирсенко Олег Владимирович
Врач хирург-онколог высшей категории
Все ответы консультанта
Татьяна, гемоглобин 60 -это очень мало, надо искать причину, скорее всего метастазы. Сделайте УЗИ брюшной полости и малого таза.
01 ноября 2014 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,у супруга пожелтели белки глаз и немного кожа на теле.Я подозреваю что это желтуха.Ему обратиться в поликлиннику к терапевту или лучше вызвать скорую на дом?подскажите пожалуйста как поступить правильно?
10 ноября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Светлана, добрый день! Обратитесь на поликлинический прием к врачу. В Вызове скорой помощи на дом нет необходимости. Удачи Вам!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12
всего 12 страницы
Наши партнеры