Желтоватый цвет глазного яблока

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 октября 2013 года
Спрашивает Валентина:
Здравствуйте.Меня зовут Валентина.Мне 34 года.У меня немного пожелтели белки глаз.Сдала анализы на гепатит,билирубин,печёночные пробы,общий-анализы все хорошие.УЗИ печени,почек,поджелудочной,желчевыводящих путей-без потологии.Что со мной врач не знает.Может нужно сделать ещё какое-то обследование?
29 октября 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Есть ли желтизна ногтей, десен, кистей рук и стоп? Ели ли Вы много мандаринов, моркови, печень трески? Принимали ли витамины или пищевые добавки в последнее время? Кроме билирубина, в желтый цвет белки окрашивают жиры крови, витамин А. Сделайте кровь на липидограмму и ретинол (витамин А).
19 февраля 2013 года
Спрашивает олеся:
здравствуйте!у меня не только желтые глазные яблоки у меня еще и как слизистая нарость желтого цвета врачи не чего не могут объяснить почему у меня так???
08 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Олеся. Заочно сложно определить диагноз, Нарост может быть пингвекулой - очаговое гиалиновое перерождение конъюнктивы. Желтизна склер связана с внутренними заболеваниями, в частности с болезнями крови или печени. Обратитесь к терапевту для полноценного обследования.
13 мая 2016 года
Спрашивает Гела:
Добрый день. Пожелтели глаза, не сильно, но заметно. Прохожу лечение антибиотиками, гепатопротекторы включены в схему лечения. Последние дни немного тошнит. Это надо перетерпеть или корректировать лечение?
20 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Желтоватый цвет глазного яблока. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
23 января 2014 года
Спрашивает татьяна:
пожелтел глаз,отекает левая половина лица
28 января 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Изменение цвета склеры может свидетельствовать о поражении печени, отек половины лица имеет очень много причин. Поэтому, обращение к доктору обязательно, начните с визита к офтальмологу, при необходимости Вам порекомендуют консультацию смежных специалистов.
18 марта 2014 года
Спрашивает Люба:
Мне 46 лет, некоторое время назад глазной белок стал желтоватый по центру. Анализы печени здавала, врач сказал все в норме. лет 6 назад был приступ желчного пузыря, забрали на скорой прокапали двое суток и отпустили больше ничего никогда не беспокоило. непью, не курю, занимаюсь фитнесом. В чем может быть причина еще? Подскажите пожалуйста.
19 марта 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Возможно, у Вас пингвекула - дистрофическое заболевание конъюнктивы. Она имеет желтоватый оттенок и может слегка проминировать над слизистой. Опасности для глаза не представляет. Консервативного лечения нет. В редких случаях при значительном увеличении удаляют хирургически.
12 июня 2013 года
Спрашивает Настя:
У мужа на обоих глаза небольшие желтые пятна,о чем это может говорить,они у него очень давно!
25 июня 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Настя. Желтые пятна на слизистой оболочке глаза могут быть пингвекулами (очаговое гиалиновое перерождение конъюнктивы). Такие изменения слизистой оболочки связаны с длительным прибыванием на открытом воздухе. С косметической целью применяют хирургическое лечение.
01 апреля 2018 года
Спрашивает Евтеева Наталья:
Здравствуйте меня беспокоит что у меня ночью когда ложусь спать и когда встаю мучает сухость глаз мало влаги пока я на зевну весь день менее заметно но все равно ощущается еще во внутреннем углу и во внешнем появились желтые пятна незнаю что делать
23 апреля 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Желтые пятна – это, скорее всего, пингвекулы – дегенеративные образования конъюнктивы. Опасности для глаза и зрения не представляют, но и не рассасываются. А если ощущаете сухость покапайте теалоз дуо или систейн ультра или аква или окутиарз 3-4 раза в день.
30 июня 2012 года
Спрашивает Артур:
Здравствуйте!У меня такая проблема:Около 2х лет назад начал замечать желтезну белков глаза по бокам,врачи в спорт.диспансере при осмотре просто спрашивали не болел ли гепатитом.Но я не болел,болела только мама в детстве болезнью Бобкина.В последнее время заметил что пожелтение появилось и под нижним веком,но под верхним оно полностью бело лишь с красными прожилками.Плюс я читал что моча пивного цвета(которая у меня) означает подозрение на вирусный гепатитВ сторону своего возраста(17лет) я много не высыпаюсь.Поэтому я в замешательстве,что это может быть?Проблемы с печенью,каким то образом передавшееся болезнь Бобкина,либо недосыпание или плохое питание?
04 июля 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Артур. Ваши опасения не напрасны. Обязательно обратитесь к терапевту или подростковому педиатру,доктор Вас обследует,назначит необходимые анализы. Не тяните с визитом к врачу, чем раньше принять меры, тем меньшими будут последствия болезни. Желаю здоровья!
19 февраля 2014 года
Спрашивает марина:
Появилась желтизна на глазных яблоках , усталость . Я не курю не злоопотребляю спиртным . Неделю назад темпиратура была 37 выше не поднималась... глаза отекают . Раньше много приходилось сидеть за компьютером , сейчас почти не нахожусь за манитором . Очень боюсь того что это может быть связано с печенью
21 февраля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Марина. Нет другого способа узнать причину Ваших жалоб, как только обратиться к терапевту, где Вам назначат комплекс обследований. Не тяните время! Чем раньше будет установлен правильный диагноз и назначено лечение, тем больше шансов на полное выздоровелне!
26 марта 2018 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте. Я пила 3 дня таблетки для похудения, 4 день отдыхала на 5 день сново выпила. Спустя некоторое время заметила, что глазное яблоко стало желтоватым. Печень не болит. В чем может быть причина? Подскажите пожалуйста.
27 апреля 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Сдайте б/х анализ крови (т.н. печеночные пробы), поскольку резко изменить окраску склер может только резкое увеличение билирубина. Желтоватую окраску могут придавать также пингвекулы (дегенеративные образования) конъюнктивы, но они не появляются резко.
07 июля 2015 года
Спрашивает Регина:
здравствуйте. у меня чуть чуть глаза желтые... на гепатит отр... узи печени сделала не чего не проявилась ... как можно дальше лечить ? помогите пожалуйста..
09 июля 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Сделайте биохимический анализ крови на билирубин, он более показателен, чем УЗИ печени. Если показатели превышают норму, обратитесь к терапевту. Желтизну склере глаз могут придавать такие дегенеративные заболевания конъюнктивы глаз как пингвекулы, а также курение.
28 октября 2015 года
Спрашивает дмитрий:
Здравствуйте. у меня вот такая вот проблема. цвет глазного яблока желтоватого цвета. какой та мутный. сдавал все анализы.делал узи печени. поджелудочной железы. в общем полностью узи. всё в норме. без каких либо изменений. что это может быть ?
10 ноября 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дмитрий. пересмотрите свой рацион, возможно, вы употребляете продукты, которые окрашивают кожу и слизистые оболочки, например, пьете морковные фреши. Обязательно посетите офтальмолога, может причина пожелтения склер носит местный характер?
31 мая 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Пару дней назад заболела гнойной ангиной, назначили антибиотики: амоксил и биопарокс. Температура доходила до 39,8. Горло вроде болеть перстало но на глазах: около нижних и верхних век появился желтоватий цвет, и моча стала темно жолтого цвета. Чем это может быть вызвано, подскажите, очень переживаю.
10 июня 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Татьяна. Ярко-желтый цвет мочи и кожи может быть связан с приемом лекарств. Пейте больше жидкости, через несколько дней все должно нормализоваться. Если - нет. обратитесь к терапевту для исключения заболеваний печени. Желаю здоровья!
24 декабря 2014 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте, после хорошо отмеченного день рожденья( с алкоголем), пожелтели белки глаз по краям, что могло быть причиной,раньше не обращал внимания,выпиваю редко, не курю.
26 декабря 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте,Саша, симптом настораживающий, причин множество, нужно разбираться на приеме, как можно скорее обратитесь в поликлинику по месту жительства, для начала пройдите УЗД и следующие анализы - общий анализ крови, мочи, АсТ, АлТ, Биллирубин.
12 августа 2014 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте.Я лежу в больнице с гепатитом А сильно окрасились склеры, лимонного цвета.выписывают через пару дней, как долго будет держаться такой цвет? Заранее спасибо!!!
14 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. О желтизне глазных яблок можно прочесть, пройдя по ссылке Желтоватый цвет глазного яблока. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры