Желтоватый цвет глазного яблока

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 декабря 2014 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте, у меня желтые белки глаз по краям , какая может быть причина?
31 декабря 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Саша, добрый день! Для начала необходимо сделать биохимический анализ крови (биллирубин, АсТ, АлТ). С результатами анализов обращайтесь за повторной консультацией, будем разбираться.
28 мая 2012 года
Спрашивает Виталий:
Добрый день.
В конце мая прогулялся по полю ржи. Сразу после этого начало резко щипать глаза. Потекли слёзы. Примерно через час глаза опухли, а глазные яблоки стали жёлтыми. На следующий день желтизна спала,но остались мешки под глазами. Раньше такого не было. Сейчас мне 42 года. Не курю, алкоголь практически не употребляю. В тот день алкоголь не употреблял и до этого 3 недели вообще ничего алкогольного. Что это, аллергия? Но может ли она появится внезапно? И с чем связана желтизна глаз?

Спасибо.
30 мая 2012 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Виталий. Данные симптомы очень характерны для аллергии,она часто может возникать внезапно. Что касается внезапно появившейся желтизны,это трудно с чем -то связать.
14 сентября 2015 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте обращаюсь к вам за советом
стал замечать что у меня желтые белки в глазах
был не систематический прием алкоголя и нарк. веществ (марихуанна)на протяжении недели и спал мало, а еще моча очень желтого, прям темного цвета, стоит ли беспокоиться после прекращения употребления всего выше перечисленного, что посоветуете?
Заранее благодарю....
28 октября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Стоит, поскольку печень страдает и от алкоголя и от наркотиков, а если еще наркотики вводили внутривенно, то может быть и инфекционный гепатит (В,С). Обратитесь к терапевту.
21 мая 2015 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,у моей мамы уже неделю желтые глаза,пару раз была рвота,слабость. Сейчас она в больнице,врачи говорят,что желтухи нет. Ставят капельницы. Но до конца с диагнозом не могут определиться.
22 мая 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Анна. Проконсультируйтесь у лечащего доктора о состоянии здоровья Вашей мамы и возможных дополнительных обследованиях для уточнения диагноза. Желаю выздоровления!
05 апреля 2014 года
Спрашивает Артем:
Здравствуйте. У желтеют глазные яблоки, а также краснеют глаза. Капаю каплями все проходит.Может ли это быть аллергия?
08 апреля 2014 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Артем. Вам следует обратиться на очную консультацию к офтальмологу для уточнения диагноза и назначения адекватного лечения. Самолечение может быть опасно!
12 июля 2018 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте, в уголках глаз склеры желтоватые, от чего это может быть? Не давно сдавала анализы, на кровь ( общий, биохимический на все показатели, на сахар) и мочу, всё в норме, один показатель был чуть превышен ( эозинофилы 7) пропила для профилактики от глистов таблетки пирантел, сейчас пью витамины Перфектил, в общем состояние хорошее, ни чего не беспокоит
19 июля 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Не страшно, это дегенеративного характера изменения конъюнктивы – пингвекулы, они и придают ей желтоватый оттенок. Угрозы для глаза не представляют, но и не лечатся.
06 сентября 2015 года
Спрашивает Андрей:
У меня пожелтели белки глаз совсем чуть чуть, что это может означать? Я очень много провожу времени за компьютером . Проблем с печенью нет, цвет кожи не изменился, в туалет хожу нормально. Не понимаю в чем дело .
28 октября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Желтизну склере можно придавать такое дегенеративное заболевание конъюнктивы как пингвекула. Опасности оно для глаза не представляет, но и не лечится медикаментозно.
08 июля 2013 года
Спрашивает ракат:
у немножко пожелтели глаза и также покраснели и сухость в глазах в декабре сдавал на гепатит и на печень всё отрицательно я основном работаю за компьютером
15 июля 2013 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Длительная работа за компьютером может вызывать сухость и покраснение глаз. Обязательно применяйте препараты искусственной слезы постоянно при работе, до 4 раз в день.
20 апреля 2013 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте почему у меня не много пожелтели глаза,и болят,а еще боль в правом боку....Подскажите пожалуйста.
22 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
К врачу - обязательно и срочно, подробнее - по ссылке Желтухи.
13 ноября 2013 года
Спрашивает Светлана Валерьевна:
Здравствуйте! У меня желтый цвет склер, 18 лет назад переболела желтухой, сейчас сдала анализы:биллирубин общ. 27,3, прямой 8,6 АЛТ 9,84, АСТ 15,28 Узи показало что с печенью все в норме, а в желчном густая желчь. заключение узи :эхопризнаки хрон. холецестита и диффузные изменения печени.врач гастроэнеролог поставил диагноз: хр. криптогенный гепатит стадия обострения.Почему разные диагнозы?врач настаивает на госпитализации и при этом говорит что такой диагноз нужно лечить не медикаментозно, а строгой диетой и режимом питания.
08 декабря 2013 года
Отвечает Венцковская Елена Владимировна:
Диффузные изменения печени не являются нормой. И диагноз ставит не УЗИст, а гастроэнтеролог с учетом всех данных. Соблюдайте рекомендации Вашего лечащего врача.
11 апреля 2013 года
Спрашивает Владимир:
Здравствуйте доктор!у меня 3 дня назад на склере обоих глаз появился желтоватый цвет ,его немного ,маленько болит левый глаз когда моргаю,что это?
15 апреля 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Владимир. Обратитесь на осмотр к офтальмологу, т. к. заочно невозможно точно установить диагноз и назначить адекватное лечение. Желаю здоровья!
26 октября 2008 года
Спрашивает катя:
меня ударили по голове иил в глаз после этого осталось в глазе покраснение и желтизна прошло всего 3 дня
08 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Катя, не шутите со своим здоровьем. Проконсультируйтесь у окулиста, обязательно!
01 ноября 2014 года
Спрашивает александр:
скажите мне при гепатите с белки глаз постоянно жёлтые или нет. и можно ли пить расторопшу как лекарство
10 ноября 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Александр, добрый день! В зависимости от уровня биллирубина меняется и цвет глазного яблока. Не думаю, что есть смысл пить указанное растение. Будьте здоровы!
30 апреля 2018 года
Спрашивает Коля:
Здравствуйте!Полгода назад попал в аварию,была ЧМТ и травма глаза.Кровоизлияние в склеру.Спустя полгода осталась желтизна именно в месте травмы.Как грязный желтое пятно.Билирубин проверял-норма. На правом глазу такого нет.Ходил к офтальмологу,новообразование и пигвенкулу он исключил.Сказал,что в следствии травмы поменялась пигментация глаза.Не более.Сетчатку,давление и зрение яя проверил у врача-без изменений.Подскажите пожалуйста,что мне делать? Как устранить желтизну глаза в месте травмы?Очень не эстетично выглядит!Заранее,спасибо за ответ!
23 мая 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Николай. Наберитесь терпения - постепенно желтизна уменьшится. К сожалению, эффективных медикаментозных методов лечения нет. Желаю здоровья!
12 января 2014 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте! Во время удаления грыжи нижнего века у меня произоизошло кровоизлияние в глаз. Белок был залит густой красной субстанцией. По назначения врача, проводившего операцию, 7 дней прокапала диксометазон плюс через 15 минут эмоксипин. Эмоксипин врач рекомендовал капать еще. По итогам: краснота стала рассеиваться, а белок окрашен в желтый цвет. В здоровом глазе белок чисто белый! После операции прошло 8 дней...
Буду очень признательна за какие-либо комментарии или рекомендации.
15 января 2014 года
Отвечает Козина Екатерина Николаевна:
Для рассасывания кровоизлияния, судя по Вашему описанию - под конъюнктиву глазного яблока, прошло еще мало времени. Продолжайте выполнять назначения врач
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
всего 12 страницы
Наши партнеры