Желтоватый цвет глазного яблока

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 сентября 2013 года
Спрашивает марианна:
врач гастроэнтеролог выписал меня после лечения токсического гепатита. соблюдаю и дальше диету . применяю лекарства , но склера глаз до конца не побелела , пожелтение осталось. когда оно пройдет и почему пока не проходит.
22 сентября 2013 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день.
Токсический гепатит приводит к серьезным повреждениям печени, за 7-10 дней нахождения в стационаре они не успевают восстановиться. Цель стационарного лечения - максимально обезвредить организм от токсинов, чтобы уберечь его от их дальнейшего повреждающего действия. Склеры желтеют из-за нарушения обмена желчных пигментов, а именно билирубина. Дату восстановления этого обмена назвать трудно: все зависит от степени повреждения и восстановительных возможностей организма.
24 августа 2018 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер!подскажите.заметила желтый цвет склер глаз. Сдала анализы биллирубин максимальный был непрямой 76 М. Моль.холестерин 6. Остальные анализы в норме моча , гемоглабин, алт и аст . Делала фгдс (глотала лампочку) ставили начальный гастрит. Врач сказала ничего страшного. Делали узи печень не сказать , что увеличена , но вот вот может увеличиться. Загиб желчного. Отправили к гастроэнтерологу назначили урсосан , гептрал, дюфлюкан. Пропила месяцев 5 урсосан. Толку ноль. Диету не скажу , что держу так как очень худая. При росте 165 см мой вес составляет 46 кг. Подскажите что это может быть. Очень сильно накручиваю себя. Хожу от врача к врачу результатов никто ничего не говорит. Может вы подскажите? Да ранее были глисты это точно так как сама их видела похоже на астриц . Пропила вермокс. По анализа сдавала один раз не выявлено.
07 сентября 2018 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Желтыми склеры могут быть при желтухе: механической или инфекционной. Ее наличие можно определить, сделав биохимический анализ крови. Одними из определяющих будут показатели билирубина. Норма общего билирубина до 17 мкмоль/л; прямого - до 3.4, а непрямого - до 17.4. Проконсультируйтесь по поводу своих анализов с терапевтом. Желтизну могут придавать и такие дегенеративные образования как пингвегулы; сами по себе они не влияют на зрение, но и не лечатся медикаментозно.
17 мая 2012 года
Спрашивает Жанна:
Добрый день!
В 16 лет я переболела гепатитом А.У меня были сильно окрашены в желтый цвет белки клаз
Сейчас мне 35,белки окрасились снова, но чуть заметно. Но ночью сильная потливость. У меня опять гепатит?Боюсь что уже в более сложной форме. Могу ли я лечиться дома?Мне это сейчас важно.
С уважением Жанна!
31 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Жанна! Желтуха может быть связана со многими заболеваниями, некоторые из которых гораздо более серьезны, чем гепатит А (гепатит С, В, токсическое поражение печени и т.д.). Не нужно отсиживаться дома и пытаться исправить ситуацию самолечением – станет только хуже. Срочно идите на очный прием к терапевту, сдавайте кровь на общий анализ, биохимический анализ, общий анализ мочи, проходите осмотр и другие исследования, которые сочтет необходимым Ваш врач. Бегите здоровье!.
22 января 2014 года
Спрашивает Дмитрий:
Добрый день. У меня цвет глазных яблок не ярко выраженого цвета,немножко желтоватые в углах.Желтоватость проявляеться временами. Алкоголь часто не употребляю,бывает 2-3 раза за месяц. Курю. Сплю в основном днем,ночью не могу уснуть,за сутки сплю где то часов по 4-5. Желтоватость проявляется лет 6 точно,временами. А так цвет глаз вполне нормальный,не идеально белого ,но все же. Сам я цвет на глазах не вижу в зеркале,говорят окружающие. Стоит ли мне обратиться к врачу? и какому? так как болею редко и в больницы не хожу
06 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дмитрий! Поскольку желтый цвет склер может быт симптомом заболеваний. К врачу (терапевту, семейному врачу или гастроэнтерологу) надо обратиться обязательно. Общий осмотр, осмотр живота, лабораторные анализы (общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с печеночными пробами), УЗИ органов брюшной полости и исследования на вирусные гепатиты - это те исследования, которые позволят врачу определить, с чем связано изменение цвета склер. Берегите здоровье!
18 ноября 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 27 лет и на глазах в белках появились желтые пятна. Что это? И есть ли капли?
25 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Наиболее распространенными причинами появления желтых пятен на склере являются небольшие кровоизлияния, пигментированные опухоли и возрастные изменения. Реже к появлению желтых пятен приводят прием лекарственных препаратов, передозировка витамина А, восалительный процесс и последствия операций на глазах. Чтобы определить причину появления желтых пятен, надо очно обратиться к окулисту и пройти осмотр и обследование. Бегите здоровье!
23 сентября 2015 года
Спрашивает алена:
Добрый вечер. Пожалуйста, помогите разобраться с проблемой желтизны глазных склер и зуда ,особенно в уголках глаз. Сдала кучу анализов: на вирусы гепатитаB,C - результат не обнаружено; билирубин: 8,64-2,16-6,48;АСТ-22,6;АЛТ-19,6Е/л; щелочная фосфатаза-132,2Е/л. Сделала УЗИ брюшной полости-печень селезенка,желчный пузырь , поджелудочная железа в размерах не увеличены,правда несмотря на это поставили дигноз хронический холецистит. Отправили сдать анализ на АТ к лямблиям-результат отрицательный. Результата никакого -зато денег потрачено много.Посоветуйте что делать дальше укого еще лечиться. Заранее благодарна.
28 октября 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Желтизну склере можно придавать такое дегенеративное заболевание конъюнктивы как пингвекула. Опасности оно для глаза не представляет, но и не лечится медикаментозно. Зуд может быть проявлением аллергической реакции и воспаления. Частично может быть связан с хроническим холециститом, поскольку веки - это выделительный орган и состав его секрета связан с функцией печени. Посетите офтальмолога, но думаю основное лечение будет у терапевта.
21 февраля 2013 года
Спрашивает Юлия:
АПочуму глазное яблоко внезу желтоватого цвета? иногда тошнит, объясните почему?
21 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Для установления причины требуется проведение комплексного обследования, включающего УЗИ ОБП, общий анализ крови, БХ крови (печеночные ферменты, холестерин, билирубин, щелочная фосфатаза), кровь на антитела к вирусному гепатиту В, С. После выявления причины, воможно соответствующее назначение лечения. Для проведения всех небходимых диагностических процедур, Вам следует обратиться к гастроэнтерологу. Будьте здоровы!
22 ноября 2011 года
Спрашивает вера:
у меня пожелтели белки глаз ничего не болит.что мне делать?и не может быть ли это от употребления кофе больших коли
29 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вера! Желтизна склер (белков глаз) очень подозрительна на наличие желтухи, связной с поражением печени. И хотя причиной приобретения склерами желтого цвета может быть и характер питания, мы советуем Вам прежде всего обратиться на очный прием к терапевту/гастроэнтерологу/гепатологу для обследования и исключения заболеваний печени (прежде всего – вирусных гепатитов). Берегите здоровье!
02 июня 2016 года
Спрашивает нурик:
Здравствуйте. Меня мучает вопрос о пожелтении яблочка глаза.
Желтухой не болел симптомов нету, бывает сезонная аллергия на полынь. Обращался к врачам сказали (без обследования) нужно очищать весь организм у меня засорились почки и печень, что в этом причина. Подскажите пожалуйста какая причина заболевания желтизны глаза? И как вылечить эту желтизну глаз?
07 декабря 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Придавать желтизну склерам может развитие такого заболевания как пингвекула, она чаще локализуется у внутренних и наружных краев роговицы. Опасности для глаза не представляет. Диффузное пожелтение склер происходит при нарушении обмена билирубина ( например, при вирусном или механическом гепатите). Нужно сделать биохимический анализ крови и проконсультироваться с терапевтом.
15 февраля 2011 года
Спрашивает Юля:
У меня пожелтение произошло из-за некоторых проблем с печенью, а сейчас причина устранена, но белки глаз сами не белеют, что мне делать?
14 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Если проблема с печенью полностью устранена и уровень желчных пигментов в крови находится на нормальном уровне, склеры глаз вскоре самостоятельно вернут себе нормальную окраску. Сохраняющееся желтушное окрашивание указывает на сохраняющиеся проблемы с печенью, на необходимость повторного обследования у гепатолога и дополнительного курса лечения. Берегите здоровье!
27 января 2016 года
Спрашивает Алефтина:
Добрый вечер.Мне 28 лет. Меня беспокоит цвет глаз.Они немного желтоватого цвета.С июля месяца как жёлтые. О чем они говорят.Какая болезнь? Спасибо.
22 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. О возможных причинах желтизны глазных яблок вы говорили в категории часто задаваемых вопросов. Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Желтоватый цвет глазного яблока. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
16 марта 2016 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте, у меня пожелтели по бокам глаза и зрение уъхудшилось, с каждым днем зрения улучшается что это такое.
Мне 15 лет.
Заранее спасибо.
22 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. О возможных причинах желтизны глазных яблок вы говорили в категории часто задаваемых вопросов. Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Желтоватый цвет глазного яблока. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
01 марта 2016 года
Спрашивает Александр:
Здраствуйте . Неделю назад заметил пожелтение белков глаз . Самочувствие в норме , ничего не изменилось . Что это может быть и как вернуть глазам нормальный вид ?
22 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. О возможных причинах желтизны глазных яблок вы говорили в категории часто задаваемых вопросов. Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Желтоватый цвет глазного яблока. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
25 февраля 2016 года
Спрашивает Антон:
Здравствуйте.У меня уже 7 лет такое,бывает глаза пожелтевшие слегка и так не видно,только если глаз поднять видно.Иногда такое появляется,но большее время глаза белые.Что это может быть?печень не болит.Заметил это после приема обезбаливающего.Спасибо
22 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. О возможных причинах желтизны глазных яблок вы говорили в категории часто задаваемых вопросов. Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Желтоватый цвет глазного яблока. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
28 декабря 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте.
3 месяца назад переболела вирусным гепатитом а,но желтизна склер есть до сих пор. Кроме склер ничего не беспокоит. Как долго будет наблюдатся желтоватый оттенок?
22 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. О возможных причинах желтизны глазных яблок вы говорили в категории часто задаваемых вопросов. Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке Желтоватый цвет глазного яблока. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры