Желтоватый цвет глазного яблока

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 ноября 2012 года
Спрашивает Марина:
Добрый день.
Около месяца назад поела грибов (лисички, были куплены свежими в магазине). После этого больше недели наблюдалась тяжесть в желудке, изжога, отрыжка воздухом. Температуры и болей не было, и постепенно всё пришло в норму. Тогда для профилактики решила попить витаминов, но несколько дней назад заметила желтизну белков глаз, которую связала с приёмом витаминов в непривычной для себя форме и дозировке(раньше пила шипучий супрадин курс 10 шт, сейчас драже курс 30 шт., успела принять чуть больше половины и перестала). Сейчас немного появилась желтизна кожи. Аппетит нормальный, ничего не болит. На всякий случай ем по диете стол 5 + принимаю энтерос гель. Грибы и реакция на витамины могут дать такой эффект, как желтуха? Или что это может быть?
03 декабря 2012 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Уважаемая Марина. Это может быть все, что угодно – от острого (токсического или вирусного) гепатита, механической желтухи или заболевания крови. Если на самом деле наблюдается желтуха (подтвержденная биохимически – повышением уровня билирубина крови) – состояние очень тревожное и надо срочно обратиться к врачу за очной консультацией. Не теряйте время!
13 декабря 2013 года
Спрашивает Жазгуль:
Хотела узнать почему глазные яблоки желтеют и краснеют.Быстро наступает усталость глазные яблоки желтеют и краснеют.
17 декабря 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте. Для выяснения причины покраснения глаз следует обратиться на очную консультацию к офтальмологу. Желтое окрашивание склер возможно по нескольким причинам - заболевания печени, интоксикации, болезни крови. Необходимо пройти определенные исследования и сдать анализы с целью исключения данной патологии. Для этого следует посетить терапевта.
16 февраля 2014 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте!у меня желтый цвет глаз при этом ничего не беспокоит.До больницы анализы : биллирубин 27.30 прямой 8.60 непрямой 18.70 АЛТ 9.84 АСТ 15.28 После выписки: Биллирубин 46.55 прямой 7.43 непрямой 39.12 АЛТ 8.36 АСТ 19.31 Щел.фосф.68.55 Гаммаглутам. 10.31 анализ
крови на HBSAg HCvag отрицательный
УЗИ: диффузные изменения печени, хронический холецестит.Врач ставит диагноз: с.жильбера? или хп.криптогенный гепатит.Аодскажите еще свое мнение.
21 февраля 2014 года
Отвечает Ягмур Виктория Борисовна:
Ягмур Виктория Борисовна
Врач гастроэнтеролог высшей категории, к.м.н., старший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Заочно ответить нельзя. Нужно еще видеть общий анализ крови и проч. Так, если быстро – надо провести пробу с фенобарбиталом. Принимается в течение 10 дней барбовал (или корвалол) по 20-25 капель 3 раза в день, потом смотрится снизился ли билирубин. Для того, чтобы сказать – как лечиться и нужно ли вообще лечиться – нужна очная консультация.
01 октября 2012 года
Спрашивает Максим:
Доброго времени суток!

Мне 22 года, курю. у меня каждый день налет желтого цвета на языке, который я постоянно чищу, утром и вечером, как чищу зубы, небольшое пожелтение у краев глаз, вокруг зрачка белок белый, я встаю в 7 и ложусь в 1-2, иногда появляются несильные пульсации печени, проходят незаметно быстро, в обед питаюсь фастфудом, время от времени пульсирует левый бок, наверное желч. цвет кожи не изменен. в июле лечил гастрит. ем масло с хлебом по вечерам с борщецом. на завтрак пью йогурт с клетчаткой. щас переживаю за здоровье. прошу кончультацию.
04 октября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемый Максим. Готов оказать Вам консультативную помощь в удобное для Вас время (форму выбирайте сами: очная консультация или «по-переписке»); тем более, что для этого есть серьезные основания: образ жизни, характер питания, имеющиеся проявления позволяют думать о серьезной патологи (да, кстати желчь может «пульсировать» только справа).
23 июля 2015 года
Спрашивает Ирина:
У меня на протяжении 5 лет глазной белок имеет желтоватый оттенок, вообще ничего не беспокоит, я часто пью энергетики ,
большое количество времени провожу за компьютером. может ли это влиять на оттенок глазных белков?
19 августа 2015 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Может, только от компьютера склера становится не желтой, а красной, за счет расширения сосудов. Локальный желтоватый оттенок глазу может придавать дегенеративное заболевание - пингвекула. При диффузной желтизне нужно сделать биохимический анализ крови (печеночные пробы), чтобы исключить желтуху, как инфекционную, так и механическую.
13 марта 2014 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте!очень странно,чувствую себя абсолютно хорошо. Гиппатитом А я уже переболела лет 5 назад,что это может быть тогда?Совершенно легкий оттенок желтого белка глаз.Но то что бывает при желтухе моча,грипп,ккал - все впорядке.Возрастное наврятли,я подросток.Что делать?я очень перепугалась.Может если я просто буду очищаться,то есть вероятность ,что все уйдет?
13 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Валерия. О возможных причинах желтизны глазных яблок можно прочесть, пройдя по ссылке Желтоватый цвет глазного яблока. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
23 августа 2014 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в уголках глаз,появились желтые прожилочки,маленькие пятнышки,иногда тошнит,жирную пищу не могу кушать,боткиной болела.Заранее спасибо за ответ.
30 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. О возможных причинах желтизны глазных яблок можно прочесть, пройдя по ссылке Желтоватый цвет глазного яблока. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
27 сентября 2016 года
Спрашивает Оксана:
Почему на глазном яблоке образовался желтый нарост?
06 октября 2016 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Оксана. Вероятно, речь идет о пингвекуле - гиалиновом перерождении конъюнктивы. Данное состояние возможно у людей пожилого возраста и при длительном воздействии неблагоприятных внешних факторов - пыль, ветер и др. Пингвекула не опасна для зрения, может быть удалена хирургическим путем с косметической целью.
15 января 2014 года
Спрашивает Дима:
Здравствуйте, у меня нижняя часть глазного яблока пожелтела. Стал принимать экстракт элеутеракока 3 раза в день по 20 капель для поднятия иммунитета и компливит 1раз в день. Может быть из-за этого?
Еще недавно записался в спорт зал и очень усердно занимался и все тело мышечно болит.
Мать переболела желтухой, когда я у нее был в жевоте, так что печень не крепкая у меня. И 10 дней назад бросил курить.
Помогите определить причину, не охото ходить к врачу!
16 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. О возможных причинах желтизны глазных яблок можно прочесть, пройдя по ссылке Желтоватый цвет глазного яблока. Если хотите вылечиться – обязательно обратитесь к врачу. Берегите здоровье!
03 февраля 2018 года
Спрашивает Дммтрий:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Уже пару лет желтоватый цвет глаз. Наблюдаю снижение эффекта при длительном сне. Много приходится сидеть за компьютером. Может ли быть вызвано переутомлением? Вредных привычек не имею.
01 марта 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Дмитрий. Желтушность склер,в первую очередь, может быть связана с болезнями печени. Обратитесь к терапевту, доктор назначит дополнительные обследования для подтверждения или исключения патологии печени. Переутомление, как зрительное так и физическое, не ведет к изменению цвета склер. Желаю здоровья!
05 марта 2018 года
Спрашивает Артур:
Здравствуйте,начал замечать что у меня:то ли желтоватый,то ли красноватый оттенок яблока,ещё понять не могу какой!как правило это признак какой-либо патологии,или это может возникать от постоянного переутомления,недосыпания,нервозности?
19 июня 2018 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Артур. Если вас насторожило изменение цвета глазного яблока - обязательно обратитесь к офтальмологу. Такие изменения могут быть признаками общей патологии. После обследования доктор (при необходимости) направит на дополнительные обследования и\или консультации смежных специалистов. Желаю здоровья!
28 ноября 2011 года
Спрашивает АННА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ, Я ОСМАТИК ПРИНИМАЮ САЛЬБУТОМОЛ В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ,МОЖЕТ ОН ПРИЧАСТЕН К ПОЖЕЛТЕНИЮ БЕЛКОВ ГЛАЗ? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
13 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Желтый цвет склеры (глазного яблока) не имеет никакого отношения к принимаемому Вами препарату. Необходимо пройти обследование у терапевта и гастроэнтеролога (гепатолога) с обязательным УЗИ печени, биохимическим исследованием крови и сдачей анализов на вирусные гепатиты. Берегите здоровье!
14 декабря 2016 года
Спрашивает Наргиза:
Здраствуйте.. мне 27лет. Я не курю не пью. Родила двух здоровых детей. Ну уже десять лет глаза имеют желтовотый цвет.сдавала при беременности на биохимию печень в норме вроде. Узи не делала не разу. Ну у меня дети рождались с высоким билирубином и через месяц у них прошло. У них с глазами все в норме. У меня и кожа имеет не сильно заметный желтоватый оттенок. Что делать? Или не стоит беспокоиться.
19 декабря 2016 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Добрый день. Сделайте УЗИ печени, проконсультируйтесь с терапевтом. Глазам желтоватый цвет могут придавать пингвекулы, чаще расположенные с назальной и темпоральной сторон роговицы. Они опасности не представляют. Высокий билирубин у детей чаще показатель несовместимости по группе или резус-фактору.
11 сентября 2014 года
Спрашивает артем:
Здравствуйте! я работаю в химчистке,работа связана с перхлорэтиленом,был не большой выброс паров я в этот момент был без маски,через 2-3часа мой коллега у видел что у меня с легка пожелтело лицо и не много глаза. Почему так?
16 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! Потому что не нужно нарушать технику безопасности. Если Вам нужно работать в маске, то лучше следовать этому указанию. Вполне вероятно, что имело место отравление парами перхлорэтилена вследствие нарушения техники безопасности. Будьте здоровы!
17 сентября 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Артем! Отравление. Госпитализация.
06 февраля 2013 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что это может быть:У меня уже где то лет три желтоватый цвет глаз да и кожи тоже!а иногда стала побаливать поджелудочная.может это курение(многовато курю)алкоголь? очень страшно! это очень опасно?
06 февраля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Курение и алкоголь, без сомнений, пагубно влияют на здоровье. Сидеть дома и бояться - не выход! Вам необходимо срочно посетить врача - терапевта, для начала. Симптом настораживающий, необходимо как можно быстрее установить диагноз и начать лечение, от этого может зависеть успешность лечения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 12 страницы
Наши партнеры