Другие прививки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 февраля 2019 года
Спрашивает Артем:
Добрый вечер. Антитела к вирусу кори 1.9 МЕ/мл. Нуж но ли делать прививку. Выезжаю в Грузию
12 апреля 2019 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Артем. Вы не написали нормативы и не прикрепили скан, ничего нельзя сказать. Можете обратиться ко мне лично, решим. Да, и есть другие инфекционные болезни, против которых есть "работающие" прививки, "состояние" которых можно и нужно проверять с интервалом от 0 до 10 лет. С ув., Ю Сухов
02 июля 2016 года
Спрашивает Галина:
Добрый день. Подскажите, ребенку в 2 месяца сделали прививку пентаксима и от гемофильной инфекции, но насколько я понимаю гемофильная инфекция уже входит в пентаксим? Насколько это опасно?
17 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Галина! В состав вакцины пентаксим действительно входит компонент против Haemophilus influenzae. О том, зачем дополнительно сделали вакцину от Haemophilus influenzae, узнайте у назначившего такую схему вакцинации врача. Ребенку никакого вреда от такой комбинации не будет. Берегите здоровье!
13 апреля 2011 года
Спрашивает Леся:
Скажите, пожалуйста, вакцина от жёлтой лихорадки какого производителя считается самой лучшей? нам предложили свои услуги по вакцинации две клиники в Киеве, но цены у них разные. Хотелось бы знать наверняка о самом качественном производителе, чтобы обезопасить себя перед поездкой. спасибо.
26 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Леся! Вопросами прививок взрослых и детей, отъезжающих на различные сроки за рубеж, занимаются в поликлиническом отделении 14-ой городской больницы г.Киева (на ул.Мечникова). там Вы сможете получить самую точную информацию о качестве и ценах на вакцины. Берегите здоровье!
02 июля 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! Сделали прививку от столбнка сегодня( из за травмы) сделали в руку.Нормально ли это? Пожалуйста скажите мне что можно, что нельзя делать в ближайшие дни, купаться загорать можно? в больнице сказали грелкой греть 2 раза в день и водочные компрессы делать.Я вот сомневаюсь что это правильно.
прививка : АС 0.5 с 576-50

Место укола посинело немного и рука немного немеет, как отнимается, этонормальная реакция?


Последняя прививка была сделана в 2006г.в апреле, то есть прошло 6 лет, имеет ли смысл сделанная прививка? ( читала, что олько до5 лет если прошо времени то подействует)Это 5ая по счету прививка за мои 24 года.
Заранее благодарю )
24 июля 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемая Мария. Позицию проведения вакцинации в экстренной ситуации оказания неотложной помощи мы разделяем; по вопросу постпрививочных реакций воспалительного характера целесообразно обратиться к хирургу; воздействие на место прививки ограничьте гигиеническими процедурами.
03 июля 2009 года
Спрашивает оксана:
допускается ли вскрытие ячейковой упаковки вакцины пентаксим?
07 ноября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Вскрытие ячейковой упаковки должно производиться непосредственно перед проведением вакцинации. Будьте здоровы!
30 декабря 2011 года
Спрашивает Даша:
Подскажите пожалуйста, где можна пройти менгококковую вакцинацию в городе Киеве:?
20 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Обратитесь в СЭС по месту жительства или в городскую СЭС (Киев, ул. Эстонская, 3, Тел.: 442-40-07) - работники санэпидстанций располагают полной информацией о клиниках, выполняющих вакцинацию от тех или иных заболеваний. Берегите здоровье!
08 ноября 2011 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте! Я живу в Таиланде, 5 ноября 2011 поехали с мужем в зоопарк и я решила погладить гиббона, а он меня укусил за большой палец на руке, даже не укусил, а больше прикусил зубами, осталась ссадина 1-2 миллиметра, рану промыть с мылом смогла лишь минут через 40-50. В госпиталь обратилась спустя 8 часов, там палец обработали, прививка от столбняка сделана была в 2009 году, от бешенства ставить не стала, так как работники зоопарка заверили что гиббон привит и даже показали сертификат. НО! меня стали терзать сомнения, начиталась всякого и 7 ноября все-таки сделала первую вакцину ВЕРОРАБ, к тому же у меня 31 неделя беременности, но врач сказал, что для малыша вакцина не опасна. У меня вот какие вопросы:
1) сколько примерно инкубационный период у болезни при укусе в палец на руке? (прочла, что от 5 до 10 дней, тогда ведь вакцина не успеет подействовать).
2) Через какое время начинает действовать вакцина, есть ли уже эффект от первого укола? 3)не слишком ли поздно я стала делать прививку? 3)передается ли от человека к человеку бешенство (через слюну, половой акт и т.д.-хочется мужа обезопасить, мало ли что).
Простите за длинный рассказ. Просто очень переживаю за себя и будущего ребенка. Буду признательна за развернутый ответ. Заранее спасибо.
24 ноября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Мария, вакцина успеет подействовать, начинает действовать сразу, от человека человеку не передается, обратитесь через 10 дней от укуса в зоопарк, если животное живо, значит и бешенства никакого не было. Повода для беспокойства не вижу.
01 мая 2016 года
Спрашивает Шаповалова Наталья Александровна:
Здравствуйте.Мене сильно прокусила руку кошка с подтверждением на бешенство.В больнице сделали три прививки индирабом и сообщили что прививок больше нет.Единственную вакцину какую мы смогли найти это кокав и 14 день уже кололи кокав. Подскажите, на какой день нужно делать следующую прививку по схеме - на 28 или 30.Наш врач честно признался что не знает.
08 августа 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Наталья, однозначного ответа нет, так как такая схема не тестировалась и нет данных о ее эффективности при замене препарата, нельзя назвать ошибкой ни 28 день ни 30, в вашем случае, поэтому решать будет лечащий врач.
25 февраля 2010 года
Спрашивает таня:
Сделали прививку от гемофильной инфекцыи(1,6 года) на месте укола покраснение и припухлость,должно ли так быть?
23 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Покраснение и припухлость в месте введения вакцины – это нормальная реакция организма в инъекцию и введение вакцины. Обычно эти проявления самостоятельно проходят в течение нескольких дней. Берегите здоровье!
07 июня 2010 года
Спрашивает Марина Ли:
Здравствуйте! В ноябре 2003 года моей дочери ошибочно сделали две прививки от свинки с интервалом меньше месяца. С МинЗдрава сообщили,что это безобидная прививка и ничего страшного. В июне 2009 года у моей дочери обнаружили рак мозга. Я всё время думаю,что причиной её болезни послужила передозировка прививки от свинки.Пожалуйста, что вы думаете об этом.
25 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Скорее всего прямой взаимосвязи между введением двойной дозой вакцины от паротита и развитием рака мозга нет. Во всяком случае подтвержденные данные о наличии такой взаимосвязи отсутствуют. Берегите здоровье!
04 марта 2014 года
Спрашивает Юля:
Я проколола биорепарантбМожно мне проколоть витамин B 12ю У меня низкий гемоглабин
07 марта 2014 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Что Вы имеете в виду пол словом "биорепарант"? Витамин в12 используют при доказанной в12 дефицитной анемии, а не при всех видах анемии. Он может быть не очень полезен при не уместном или не умелом им лечением.
24 июля 2012 года
Спрашивает Евгений:
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу бешенства.
Недавно в общежитие в котором я живу залетела птица, предположительно стриж, я его поймал и выпустил в окно. После этого, не помыв руки, курил и ел.
Есть ли риск заражения бешенством, если птица вдруг была больна.
26 июля 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемый Евгений. Если не произошло укуса и ослюнения раны – заражение маловероятно; что не исключает посещения врача – рабиолога, имеющегося в каждой районной поликлинике (штатного специалиста или нештатного).
01 августа 2008 года
Спрашивает Игорь:
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста в Киеве и на Украине есть клиники, центры нетрадиционного лечения в которых применяют в лечении перепелиные яйца и иньекции из перепелиных яиц ???
С Уважением Игорь.
01 августа 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. К сожалению, информацией о лечении перепелиными яйцами и инъекциями из них мы не обладаем.
25 февраля 2013 года
Спрашивает Олеся:
Добрый день! Подскажите, в каких случаях проводят экстренную профилактику столбняка наряду с вакцинацией антирабической вакциной? Везде пишут, что проводят в случае необходимости. Но когда именно она необходима, а когда её можно избежать?
17 мая 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Олеся, таких случаев очень много так же как и противопоказаний и т.д. Если у Вас есть конкретный вопрос(у Вас ,что-то произошло), задавайте, читать лекцию – здесь не тот формат.
30 августа 2010 года
Спрашивает Юлия:
Мне сделали всего 2 прививки от бешенства. собака бешенством не больна,остальные уколы отменили, возможно ли употребление алкоголя?
06 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Если курс введения прививок против бешенства прекращен полностью, употреблять алкоголь можно будет не раньше чем через неделю после последней прививки. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры