Другие прививки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 декабря 2015 года
Спрашивает Саша:
Здравствуйте. 2 месяца назад из-за травмы мне была сделана экстренная АС 1,0 ( в детстве был полный курс иммунизации, но после ревакцинация прошло больше 10 лет). Сегодня я укололась колючкой, не глубоко и кровь еле выступила - нужно ли мне обращаться за доп. Вакцинацией или срок 2 месяца после прививки - это достаточно при такой "несерьезной" ране?
Спасибо.
05 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Саша! После прививки о столбняка, сделанной 2 месяца назад, Вы защищены от столбняка на ближайшие 10 лет. Надобности в дополнительной вакцинации нет. Берегите здоровье!
09 ноября 2010 года
Спрашивает Элзара:
Добрый день подскажите пожалуйста, я поранила руку порез, мне сделали противостолбнячную прививку в карточке написано СА 1,0 43-6 бИОЛЕН на следующий день у меня стала очень болеть облать прививки покраснений нет есть отек и твердость, и эта область горит, температура 37-38 поднимается к вечеру, боли в суставах и мышцах. Это может быть от прививки? Рука не беспокоит
09 декабря 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Элзара, скорее всего повода для беспокойства у Вас нет, но любые изменения конечно же должны быть оценены врачом на очном приеме, сказать ничего заочно нельзя.
18 февраля 2011 года
Спрашивает оксана:
является ли прививка от гепатита обязательной при оформлении ребенка в детсад в чернигове украина
15 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Прививка от гепатита В не является обязательной. При оформлении в детский сад администрация не имеет права требовать ее выполнения. Берегите здоровье!
02 марта 2010 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте! Ребенку 4 месяца. В роддоме кололи БЦЖ, от гепатита отказались, гепатит был сделан в возрасте 2х месяцев. В 3 месяца прививку отложил невропатолог. Вот теперь нам разрешили привиться. В связи с этим вопрос: какой вакциной это сделать лучше? Бесплатно или купить?
23 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! На сегодняшний день самой лучшей вакциной от гепатита В для вакцинации детей считается вакцина Энджерикс-В, производства Бельгии. Берегите здоровье!
11 декабря 2017 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!У меня прививка от столбняка была до 2016г.как и сколько раз сейчас надо делать эту прививку?Спасибо!
12 декабря 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, необходимо знать ваш возраст, анамнез вакцинации? Данных про последнюю прививку недостаточно, чтобы ответить на ваш вопрос. Обратитесь к семейному врачу.
22 февраля 2019 года
Спрашивает Елена.:
Здравствуйте!Сдала анализ АТ к возбудителю кори LgG. Результат 0,400 МЕ/мл. >=0,18МЕ/мл. ПОЛОЖИТЕЛЬНО. Наличие иммунного ответа,рекомендуется контроль через 1 год. (Это значит иммунитет к кори есть или...?)
12 апреля 2019 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Елена. Есть, но не "большой". поэтому и рекомендуют пересдать. Молодцы в лаборатории! Если через год будет такой же – все ОК. С ув., Ю Сухов
04 июня 2010 года
Спрашивает Вита:
Здравствуйте. Моему сыну шесть с половиной лет, осенью идет в первый класс. Хочу побыстрее сделать прививки, чтобы отправить на лето в село. 27 апреля сделали АКДС, 1 июня сделали КПК, нам осталось еще капельки от полиомиэлита ( когда делали АКДС капель не было в Киеве), а сейчас сказали, что их можно не раньше 1 июля. Действительно ли нужно выдержать месяц между КПК и каплями от полиомиэлита, или можна меньше времени.?? У ребенка первичный имунодефицит,селективный дефицит Ig А (вообще отсутствует имуноглобулин А).Спасибо за ответ.
25 июня 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вита! Промежуток между введениям различных вакцины должен составлять не менее месяца. Прислушайтесь к рекомендациям врача. Берегите здоровье!
07 июля 2013 года
Спрашивает Сергей:
мне делали прививки, от сказа, начался зуд ануса. После всех обследований и возможных вариантах болезни (геморой, трещина,вил, сахарный диабет,грибок и тд. тп.)сказали что это алегия на прививку. Пю цитрин , мажу холисалом, зуд стал меньшим, но не проходит полностью, уже 1.5 месаца . Что делать???
20 августа 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Сергей, маловероятно, что причина в аллергической реакции, необходимо дообследования. Вы приводите лишь малую долю возможного обследования.
15 мая 2012 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте доктор! У меня хронический трихомониаз,доктор назначил мне вакцину солкотриховак, но я нигде не могу ее найти,возможно ее сняли с производства,но есть аналог гинатрен, отзывы о нем не совсем положительные, Солко-вак лучше,подскажите пожалуйста,что делать искать Солко-вак или пойдет и Гинатрен?
18 мая 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Кравчук Инна Ивановна
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Екатерина. Солкотриховак (Solcotrichovac) вакцина против трихомониаза и неспецифических бактериальных вагинитов для женщин предпочтительна.
30 декабря 2011 года
Спрашивает Дашунька:
Вы можете подсказать. Зарегистрирована ли менингококковая вакцина в Украине:? Если зарегистрирована, то какой регистрационный номер, производитель и откуда получают:?
23 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Для вакцинации от менингита в Украине используется вакцина Менинго А+С, компании Санофи Авенсис, Франция. Берегите здоровье!
25 марта 2013 года
Спрашивает Карамнов Ольга:
Моего сына в Индонезии на острове Бали укусила дикая белка, сделали прививку верораб, следующую прививку нужно делать уже в России, но в россии верораб вакцины нет, можно ли приехать в Киев и сделать прививку верораб. И куда, какой адрес? Заранее благодарна.
05 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
добрый день, попробуйте связаться с клиникой Витацелл по тел: +38 (044) 4−939−839, +38 (044) 516−7244, +38 (044) 541−0920.
19 апреля 2018 года
Спрашивает Ксения:
Можно ли курить перед и после прививки полиомиелита?
19 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ни один врач не может Вам рекомендовать курить или сказать, что курение не противопоказано. Курить вредно.
30 октября 2012 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте! Домашний кот, непривитый, свободно гуляет на улице в селе. Нечаянно, без агрессии поцарапал палец руки, крови вроде бы не было. Место царапины было сразу продезинфицировано спиртовой настойкой.Поведение кота обычное, нормальное.
1.Может ли бешенство передаваться через царапину, без укуса?
2.Нужно ли делать прививку от бешенства?
3.Может ли кошка быть бессимптомным носителем вируса длительное время(несколько месяцев),не заболевая сама, но в то же время представляя опасность для людей. Дело в том, что несколько месяцев назад у кота текла изо рта слюна и был странный прикус, но возможно это было связано с травмой(он дрался с др.котами и был сильно поцарапан), но сейчас этих симптомов нет. В интернете много разной информации на эту тему, что вызывает беспокойство.
Заранее спасибо за ответ!
19 ноября 2012 года
Отвечает Царенко Юрий Всеволодович:
Уважаемый Виталий. 1. Внимательно следите за котом в течение 3-х недель или обследуйте кота. 2. Заражение возможно.
04 марта 2019 года
Спрашивает Сергей:
Сдавали с женой анализ на корь IgG:
у меня АИ (индекс антителл) - 1,4
у жены - 3,9
Подскажите это нормально и почему такая разница. Делали анализ т.к. конактировали с больным на корь.
18 апреля 2019 года
Отвечает Сухов Юрий Александрович:
Сухов Юрий Александрович
Врач инфекционист высшей категории, доцент, к.м.н.
Все ответы консультанта
1 - Здравствуйте, Сергей. Все нормально, только Вы не указали норм лаборатории и даже откуда Вы… С ув., Ю Сухов
29 июля 2011 года
Спрашивает Людмила:
У меня 12 недель беременность.2 дня назад укусила собака, небольшая царапина но до крови. Бешенства у собаки нет- проверяли! На сколько опасен столбнячный анатоксин на моём сроке??? Стоит ли мне его делать?
09 сентября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Людмила, не опасен, риск в разы меньше чем риск заболеть столбняком, поэтому даже не думайте здесь.
1 2 3 4 5 6
всего 6 страниц
Наши партнеры