Боль при мочеиспускании

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 октября 2011 года
Спрашивает Никита:
Здравствуйте доктор! У меня такая ситуация,был половой акт с непостоянной партнершей со средством контрацепции после чего на 3-4 день поднялась температура 38! Я сразу пошел и сдал анализы на Вич ,Спид,Сифилис и гепатит результат: не обнаружено! Но на следующий день меня стало беспокоить частое мочеиспускания как бы не до конца и ложные позывы! Я пошел на прием к урологу и сдал анализы на Хламидии,мекоплазму хоминес итд методом мазка результат не обнаружено! Т.к уролог работал раз в неделю я не стал дожидаться и решил что просто застыл(у моей постоянной партнерши хронический пилонефрит и симптомы были схожими как и у нее при переохлаждении) т.к возможностей была масса(кондеционер итд)! Пропил фуродонин и урологический сбор! После этого все пришло в норму,но через некоторое время после прекращения приема таблеток симптомы снова появились и добавилась боль в низу живота! Я снова пошел к урологу,но в другую больницу,он сделал узи и посмотрел простату и сказал что она восполена! После чего выписал направление на сдачу анализов методом взятия крови(если не ошибаюсь кровь на ДНК),в итоге обнаружили мекоплазму хоминс и какой то грибок! Было назначено лечение: в/м Циклоферон по схеме 10,после 2 го укола ацикловир 200 2т 2 раз-а в день 15 дней и клоцид 250 1т 3 раза вдень 20 дней! Вот пролечился почти весь курс (без 3 дней) но результата практически нет(ушли боли в низу живота) в туалет продолжаю бегать а еще появилось не приятное ощущение в мочеиспускательном канале и на окончании полового члена! И еще такой вопрос на 2 день после похода на "лево" были половые отношения с постоянной партнершей,что было рассказано врачу и он сказал что 100% она тоже больна и назначил ей тоже самое! Но у нее не было абсолютно никаких симптомов,и по сей день нет! Просто не охота что бы она пила дальше все эти антибиотики есть смысл ей продолжать лечение со мной или стоит сдать анализы? Что дальше делать мне ? Есть смысл поменять врача? Или сдать какие либо другие анализы? Какие препараты посоветовали бы Вы( я понимаю что не у Вас на приеме,но все же что бы примерно ориентироваться на прописанные таблетки)? Как смягчить симптомы а то уже сил нет(может попить какие нибудь травы)? Извините за много писанины хотелось по максимуму изложить суть проблемы! За ранее огромное спасибо! Очень жду ответа,а то уже голова кругом!
05 января 2012 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Думаю что у Вас не совсем верно установленный диагноз. Поэтому следует дообследоваться в хорошей лаборатории и в грамотного специалиста. Относительно постоянной девушки - думаю что у нее может ничего не быть так какая-либо инфекция имеет так называемый инкубационный период, а через 2 дня вы просто не могли ее заразить. Поэтому рекомендую Вам обратиться к урологу, который занимается лечением заболеваний, передаются половым путем. А относительно препаратов - потерпите, поскольку лечение наугад лишь спровоцирует проблему дальше.
12 ноября 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Мне 25 лет.Подскажите, пожалуйста, что может быть? Испытываю боль в конце при мочеиспускании и тянущие боли внизу живота и в пояснице справа.Через пару дней должны быть месячные.Очень надеюсь на вашу помощь.
18 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Боль в пояснице и внизу живота, а также тянущие боли при мочеиспускании скорее всего указывают на поражение органов мочеполовой системы, вероятно – воспалительного характера. Чтобы не запустить воспаление, не дать ему перейти хроническую стадию или сформировать осложнения, необходимо немедленно пройти обследование, включающее консультацию гинеколога и терапевта, общие анализы крови и мочи, анализ мочи по Нечипоренко, анализ урогенитальных мазков, УЗИ органов малого таза и почек. Берегите здоровье!
06 августа 2012 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте. Вот моя история: Ровно год назад я ездила отдыхать в Туапсе. Ехала в поезде, там все и началось. Я почувствовала недомогания: часто ходила в туалет, меня кидало то в озноб, то в холод, и рези. Отмучилась около 2 дней и все прошло. После этого случая меня изредка стали беспокоить подобные симптомы, но этим летом (особенно последние пять дней) недуги беспокоят постоянно. Они конечно отступают, но потом снова возвращаются. Недавно ходила в больницу, делали узи почек. Сказали, что все в порядке. И еще кое что, к моим основным симптомам также прибавился зуд во влагалище (не сильный). Что это может быть?
27 августа 2012 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Это цистит +уретрит. УЗИ при этом метод неинформативный. Вас необходимо осмотреть ( и в кресле в том числе), но в первую очередь детально опросить, из доп исследований на первом месте ,по информативности, остается общий анализ мочи, возможно понадобится трехстаканная проба, оченьважно исследование мазков из мочеиспускательного канала, шейки матки, нижнего свода влагалища. Только внимательный анализ всех этих данных даст возможность, что нибудь вразумительное советовать. Все остальное будет чистейшей воды фельдшеризмом.
16 декабря 2011 года
Спрашивает Наташа:
почему болит копчик????
05 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Самой частой причиной болей в области копчика является травма. Также болезненные ощущения этой локализации могут быть отражением патологических процессов во внутренних органах (половых органах, кишечнике) и остеохондроза позвоночника. Если боли серьезно беспокоят Вас – следует пройти обследование, начав с посещения терапевта или семейного врача, который, собрав анамнез и проведя общее обследование, определит, к какому узкому специалисту Вам следует обратиться за консультацией. Берегите здоровье!
06 июля 2009 года
Спрашивает Оксана:
Я родила 3 месяца назад.врачи нашли у меня эрозию шейки матки (уже лечюсь) . при этом врачи не могут обьяснить почему болят яичники и боль при мочеиспускании.
у меня пол дня было что-то вроде месячных....что это может быть?
09 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. У вас могут быть нарушения гормонального состояния, а боль в яичниках может быть причиной воспалительного процесса, для уточнения диагноза выполните трансвагинальное УЗИ и профессиональное лабораторное обследование в специализированной клинике.
09 августа 2009 года
Спрашивает Инна:
Я начала спать со своим парнем, а через неделю у меня начались боли во время мочеиспускания, боли производятся уже практически в конце мочеиспускания. В чем может быть причина?
09 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Добрый день. У вас вероятнее всего цистит, обратитесь к гинекологу для прохождения обследования, врач вам поможет в грамотном решении этой проблемы, а партнера обязательно обследуйте у уролога, потому что лечение одного человека может быть неэффективным.
29 февраля 2016 года
Спрашивает Сергей:
когда идёт мочовидиление не больно а когда закончил начинает болеть головка ищо года идьот спермо выдиление дотрагиваюсь головка болит не очень сильно но болит что надо делать скажыте пожалуста мне 15 лет
15 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. О возможных причинах появления необычных выделений из полового члена Вы узнаете из статьи Выделения из полового члена: паниковать или успокоиться? на нашем медицинском портале. Узнать действительную причину поможет только обследование у уролога. Именно к этому врачу Вам и следует обратиться в самое ближайшее время. Берегите здоровье!
19 декабря 2012 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте!у меня пошла моча с кровью и боль в конце мочеиспускании.Сначало была кровь в начале а через два часа уже от начала до конца мочеиспускания,пью фурамаг
27 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Появление крови в моче – это признак заболевания органов мочевыведения – почек, мочевого пузыря или уретре (подробности – в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса). Вам следует собрать мочу и отнести ее на анализ в лабораторию, а также сдать общий анализ крови и пройти обследование у уролога. Берегите здоровье!
02 мая 2014 года
Спрашивает Николай:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Сегодня в конце мочеиспускания я заметил кровь.Болей никаких нет.Это впервые.Вчера вечером впрервые за долгое время катался на велосипеде.Возможно ли это из за этого?(от перенапряжения)и что делать.обращаться к врачу сразу?или если такое ещё повториться?
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Николай! Появление крови в моче – это признак заболевания органов мочевыведения – почек, мочевого пузыря или уретре (подробности – в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса). Вам следует собрать мочу и отнести ее на анализ в лабораторию, а также сдать общий анализ крови и пройти обследование у уролога. Берегите здоровье!
29 ноября 2012 года
Спрашивает наталья:
здравствуйте! сегодня утром сильно захотела в туалет, увидела темно-красного цвета мочу, думала пришли месячные, сроки совпадают. Боли при мочеиспускании и жжение. Что это может быть? Спасибо.
14 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте,Наталья! Появление крови в моче – это признак заболевания органов мочевыведения – почек, мочевого пузыря или уретре (подробности – в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса). Вам следует собрать мочу и отнести ее на анализ в лабораторию, а также сдать общий анализ крови и пройти обследование у уролога. Берегите здоровье!
28 сентября 2012 года
Спрашивает Марина:
обнаружила кровь в моче, зудит ужасно влагалище!!!!что это может быть??????
10 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Появление крови в моче – это признак заболевания органов мочевыведения – почек, мочевого пузыря или уретре (подробности – в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса). Вам следует собрать мочу и отнести ее на анализ в лабораторию, а также сдать общий анализ крови и пройти обследование у уролога. Берегите здоровье!
18 ноября 2013 года
Спрашивает Меньшиков Александр:
Добрый вечер Я недавно попал в больницу в урологию с большой температурой и опухолью яичек Мне прописали антибиотики и системы Температура и опухоль прошла Доктор при осмотре заметил на уретре повреждения при этом напор мочи был в одну спичку После проведения буражирования у меня вообще стало затруднительно мочиться были страшные боли и выделение крови После доктор приписал таблетки Результата пока нет Доктор сказал что нужно делать пластику на уретре Можно узнать реально это сделать Где и сколько это будет ст оить Спасибо
20 ноября 2013 года
Отвечает Владыченко Константин Анатольевич:
Владыченко Константин Анатольевич
Врач-уролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Наиболее вероятно у Вас развилось осложнение инфекции передающейся половым путём (стриктура уретры).
Рекомендовано установить причину (из-за какого микроогранизма с помощью мазка и ПЦР). Вылечиться или достигнуть ремиссии.
Дообследоваться - уретрография, уретроскопия.
В зависимости от расположения и протяжённости стриктуры уретры будет предложено наиболее оптимальное лечение (установка постоянного стента, эндоскопическое рассечение стриктуры, пластика уретры, и т. д.). \
03 июня 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!
Сегодня я почувствовала жжение при мочеиспускании, немного болит и после него. Также был маленький сгусток крови после самого мочеиспускания.
Скажите, пожалуйста, что это может быть.
06 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Появление крови в моче – это признак заболевания органов мочевыведения – почек, мочевого пузыря или уретре (подробности – в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса). Вам следует собрать мочу и отнести ее на анализ в лабораторию, а также сдать общий анализ крови и пройти обследование у уролога. Берегите здоровье!
07 июля 2013 года
Спрашивает Леонид:
Здравствуйте, мне 19 лет, я спортсмен. Сейчас проходят сборы и нагрузки очень серьезные. Появилась режущая боль во время мочеиспускания. Может ли быть это связано с нагрузками, что делать, куда бежать? Заранее спасибо
С уважением, Леонид.
09 июля 2013 года
Отвечает Шидловский Игорь Валерьевич:
Шидловский Игорь Валерьевич
Врач семейной медицины, терапевт первой категории
Все ответы консультанта
Леонид, бежать конечно к урологу, обследоваться у уролога включая исследование на группу заболеваний передающихся половым путем (для части которых возможен и бытовой путь передачи). Можно было бы назначить пробное лечение антибиотиком широкого спектра действия, но это не совсем корректный подход. Самостоятельно эта проблема скорее всего не разрешится. У мужчин редко бывают циститы/уретриты не венерического происхождения, которые при этом имеют проявления в виде резей. С нагрузками это не связано.
11 августа 2012 года
Спрашивает даша:
здравствуйте. почему при мочеиспускания больно писать, и кровь.какие таблетки можно пить. как я понимая это цистит,
13 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Появление крови в моче – это признак заболевания органов мочевыведения – почек, мочевого пузыря или уретре (подробности – в статье Кровь в моче – симптом, не допускающий компромисса). Вам следует собрать мочу и отнести ее на анализ в лабораторию, а также сдать общий анализ крови и пройти обследование у уролога. Берегите здоровье!
всего 82 страницы
Наши партнеры