Почки и беременность

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 октября 2012 года
Спрашивает Астра:
Добрый день!!
У меня четвертая по счету беременность. Есть трое здоровых детей, которых я родила с хроническим пиелонефритом единственной правой почкой. Четвертой беременности - 9 недель. Мучают сомнения - очень хочу оставить ребенка, да вот боюсь. Как бы во время беременности почка не стала "возмущаться" по поводу того, что получает нагрузки. Посоветуйте, доктор, что мне делать. Мне 38 лет.
09 октября 2012 года
Отвечает Иванов Дмитрий Дмитриевич:
Иванов Дмитрий Дмитриевич
профессор, Заслуженный врач Украины, д.м.н., врач нефролог высшей категории
Все ответы консультанта
Добрый день! Необходимо оценить функцию этой почки: креатинин, мочевина, паратгормон, анализ мочи по Зимницкому, суточная моча на микроальбуминурию, тогда можно строить прогнозы.
17 марта 2012 года
Спрашивает Лена:
Я лежала в вашей больнице 6 месяцев назад с пиэлонифритом, сейчас я беременна на 20 неделе и меня плохие анализы, болит почка и температура. Меня посылают на кольпоскопию к гинекологу. У вас можна пройти диагностику? И если беременность есть, могут приписать антибиотики?
19 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, у нас нет больницы. Поэтому, не понятно, где вы лежали, напишите более подробную информацию: где вы проходили лечение и т.д. Мы постараемся вам помочь. Всего доброго.
05 мая 2013 года
Спрашивает елена:
я на 5м месяце беременности у меня много солей в почках...мне прописали толокнянку пить по пол стакана(100 мл) 3 раза в день.это не многовато ли для беременной????и спазмодил (spazmodiil).пожалуйста помогите разобраться.и что лучше подействует?
13 мая 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Беременность не самое удачное время изгонять песок из почек. Отложите лечение на поздний послеродовый период, ведь никакой необходимости в экстренном лечении именно сейчас нет.
13 мая 2017 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте, первая беременность 35 недель , хранический пиелонифрит, делали УЗИ правая почка воспалилась лоханка и чашечки расширенны, но не каких болей не было , появилась тошнота 2 недели назад , пропал аппетит , вчера начались сильные боли правой почки и стал тянуть низ живота , переодически каменеет живот . Что это может значить, как срочно нужно ехать в больницу
16 июня 2017 года
Отвечает Аверина Анна Александровна:
Аверина Анна Александровна
Врач гинеколог, онкогинеколог, заведующая консультативным центром
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! К врачу надо ехать немедленно. К гинекологу и к нефрологу. Сделать УЗИ и обязательно проконсультироваться у нефролога. В вашем состоянии медлить нельзя.
15 августа 2018 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, у меня после вторых родов начались проблемы с почками , песок,камни,киста,и уже плохо ходила в туалет . Пополнилась, через год забеременела, на 5 недели сделала мед аборт,болели почки. Через два месяца снова забеременела,врачи отказываются делать аборт,что мало времени прошло от предыдущего. Можно ли рожать и выносить ребенка при гиперплазия правой почки,киста на правой почке, песок ... Так написано в заключении ухи почек
27 августа 2018 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, данных только УЗИ недостаточно для постановки диагноза, его влияния на протекание беременности и прогноза заболевания. Какие анализы мочи и почечные пробы?
15 сентября 2009 года
Спрашивает Анета:
У меня 4-5 неделя беременности. Уже неделю болит низ живота. Оказалось воспаление мочеполовых путей. Что делать? Что можно пить в таком случае?
17 сентября 2009 года
Отвечает Жиравецкий Тарас Миронович:
Жиравецкий Тарас Миронович
Врач уролог, сексопатолог, андролог
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам необходимо безотлагательно обратиться к гинекологу. Всего доброго.
17 ноября 2010 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! У меня была беременность 12 недель. У меня 1 единственная правая почка, жалоб никаких не было. Сдала анализ мочи показало много лейкоцитов до 120000, какие то зёрна и белок. Меня заведующая Ж.К. отправила на прерывание беременности со словами надо тебя спасать, а то у тебя почка не справится. Даже не дала пройти мне обследование у уролога и нефролога. Правильно ли она сделала? И могу ли я ещё забеременеть и через сколько.
19 ноября 2010 года
Отвечает Кльофа Тарас Григорьевич:
Кльофа Тарас Григорьевич
Врач уролог, старший ординатор урологического отделения клиники урологии, нефрологии и гинекологии
Все ответы консультанта
Добрый день, без очного осмотра я не могу оценить действия вашего врача, да и не имею права. Но думаю, что обследовать вас необходимо. Вы уже прерывали беременность?
15 марта 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте доктор!
Хочу с Вами посоветоваться. Планирую забеременеть, но боюсь за здоровье малыша и за своё конечно! У меня в левой почке песок, и цистит более года, последние 4 месяца рецидивы по 1-2 раз в месяц, а в последний раз моча была немного со сгустками крови. Подскажите что делать? т.к. до врача пока нет времени добраться. Посоветуйте эффективные методы лечения пожалуйста?
19 марта 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Частые циститы у молодых женщин могут быть из-за наличия половых инфекций. Пройдите у гинеколога обследование на гоноррею, трихомонаду, уреаплазму, хламидию, микоплазму.
06 мая 2019 года
Спрашивает Руслана:
Здравствуйте. Подскажите у меня такая проблема:у меня постоянный половой партнёр и регулярная близость. Месячные шли как по графику, цикл 29 дней, длятся 4 дня. Но, последние месячные задержались на 14 дней, а когда пошли обнаружила тёмные сгустки, а потом только кровь. И плюс ко всему жуткие боли в низу живота и головокружение.
Подскажите что это! На форумах пишут что это начиная от различных болезней и заканчивая выкидышом.
15 мая 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Руслана, это повод обратиться к гинекологу, так как только с поощью осмотра, а в некоторых случаях еще и узи обследования можно определить причину подобного состояния.
22 апреля 2010 года
Спрашивает Людмила:
Могу ли я планировать беременность, если 6 лет хронический гломерулонефрит, давление 140/90, белок 0,033-0,33. 3 года лечилась преднизолоном
04 мая 2010 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Планировать можете, но надежд на то что вы ее благополучно выносите не много потому что есть повышенное артериальное давление, велика вероятность развития нефропатии.
17 марта 2013 года
Спрашивает вика:
здравствуйте!я нахожусь на 30недели беременности.обнаружили камень в правом мочеточнике,поставили стент,боль ужасная в мочевом...а ходить еще 2месяца.не опасно ли вызывать роды на 37-38 недели если стоит стент????
19 марта 2013 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Ваша ситуация непростая. Стент будет оставлен до родоразрешения. Если акушеры считают, что нужно проводить роды раньше срока, то стент не является причиной опасности.
12 июля 2012 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте.В первые недели беременности выпила 1-2 таблетки нитроксолина.Как именно это может повлиять на плод?
16 июля 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Механизм действия нитроксолина, связан с селективным ингибированием синтеза бактериальной ДНК. Вам необходимо проконсультироваться и обследоваться у врача генетика.
09 июля 2012 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: я сдавала на 13 неделе анализы - ХГЧ и РАРР повышены. Что это может значить? И еще тянет левую почку или левый бок в области почки, что это такое? Лежала в стационаре 2 недели назад было подозрение на пиелонефрит, но диагноз оказался ошибочным. С почками никогда проблем не было. Как забеременела, стала часто ходить в туалет: раз в час или полтора. Это нормально?
10 июля 2012 года
Отвечает Брезицкий Юрий Иосифович:
Такое у беременных бывает часто. Чтобы не развился пиелонефрит беременных, принимайте почаще коленнолоктевое положение, есть и упражнения для улучшения оттока мочи.
06 августа 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. У меня при беременности обнаружили уплотнения в почках, прописали канефрон. Но после приема данного препарата у меня стала болеть правая почка и бок. Хотя до этого почки вообще не беспокоили.Что это может быть?
09 сентября 2015 года
Отвечает Мазаева Юлия Александровна:
Добрый день, чтобы оттдифференцировать вертеброгенные неврологические боли от боли в почке( почечная колика, пиелонефрит) вновь пройдите УЗИ почек и анализ мочи.
08 мая 2014 года
Спрашивает елена:
Здравствуйте, у меня 8 неделя беременности. По скорой забрали в БСМП говорят камень с левой стороны, хотели поставить стент, я отказалась. Ранее были операции на правую почку МКБ,хронический пиелонефрит. Сейчас поднялась температура волнуюсь в больницу не хочу, можно ли что нибудь дома предпринять
14 мая 2014 года
Отвечает Величко Марина Борисовна:
Величко Марина Борисовна
Врач нефролог высшей категории, старший научный сотрудник, к.м.н.
Все ответы консультанта
Отправляйтесь в больницу и не рискуйте. Если это обострение пиелонефрита с нарушением оттока мочи, то вам нужна помощь и наблюдение в урологическом стационаре.
... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ...
всего 21 страница
Наши партнеры