Нападение вооруженных грабителей спасло жизнь садовнику

Когда группа вооруженных ножами грабителей ранила 33-летнего британца в бедро и, ограбив жертву, скрылась в ночной темноте, вряд ли он испытывал чувство благодарности к негодяям. Однако, возможно, позднее Йейн Петри не раз благодарил судьбу за ночное происшествие – в больнице, куда автомобиль «скорой помощи» доставил избитого и к тому же раненного ножом мужчину, медики в поисках травм и повреждений провели рутинную в таких случаях компьютерную томографию. Обнаруженное заставило врачей быстро зашить рану на ноге и заняться более серьезной операцией: Йейну немедленно удалили опухоль мозга, о которой он не подозревал и которую удалось вовремя выявить лишь благодаря случайности – нападению ночных грабителей. Теперь 33-летний садовник быстро идет на поправку.

Йейн Петри (Iain Petrie) на протяжении всех 33-х лет своей жизни был очень здоровым человеком. Даже род его занятий способствовала укреплению здоровья – Йейн, садовник по профессии всю свою сознательную жизнь проводил в чужих садах и частных парках, облагораживая ландшафты и ухаживая за растениями.

Йейн, житель английского города Бристоль (Bristol) с детства был футбольным болельщиком. Однажды, когда он возвращался домой после очередного матча, на молодого мужчину напала банда подростков. Он избили его, нанесли удар ножом в бедро и скрылись с бумажником Йейна, его кредитками и мобильным телефоном.

Обнаруживший его патрульный полисмен, вызвал медиков, которые доставили Йейна в клинику Bristol Royal Infirmary. Там после компьютерного сканирования всего тела мужчины врачи объявили садовнику, что он нуждается в срочной нейрохирургической операции – в лобной части мозга мужчины возле крупного кровеносного сосуда была обнаружена опухоль размером не менее 2 см.

Операция прошла успешно, и жизнь Йейна Петри была спасена в какой-то мере благодаря не только мастерству хирургов, но и случаю, который привел его в больницу.

А грабителей вскоре поймали и отправили за решетку: того, который ударил Йейна ножом, посадили в тюрьму на 8 лет.