Дешево и сердито: инъекции ботокса для улучшения… формы груди

Уже несколько десятилетий для устранения морщин и омоложения лица женщины прибегают к инъекциям ботокса. Но в Великобритании подошли к подобным уколам «творчески»: теперь местные красавицы с их помощью улучшают форму груди.

Неумолимые годы сказываются не только на коже лица и шеи женщины – грудь, украшение любой представительницы прекрасного пола становится дряблой, кожа груди – сморщенной и тому подобное.

Пластические операции, которые могут помочь в подобных случаях, стоят дорого – например, в Великобритании стоимость самой простой операции такого рода составляет не менее 3 000 фунтов стерлингов (почти 5 000 долларов).

Но находчивые специалисты-косметологи из Туманного Альбиона нашли метод, как помочь женщинам «постбальзаковского» возраста сохранить не только свою привлекательность, но и сбережения.

Все гениальное просто: если инъекции ботокса помогают в омоложении кожи лица, то почему бы не попробовать с их помощью омолодить и кожу груди.

В фешенебельном районе Лондона в престижной клинике Wimpole Skin Care Centre предлагают подобную услугу всего за 700 фунтов стерлингов (чуть более 1 100 долларов США).

Один из ведущих специалистов этого центра красоты доктор Сесилия Тригер (Cecilia Tregear) рассказывает, что впервые эту революционную методику применил врач из Таиланда, который сделал доклад об успешном применении ботокса для улучшения формы груди и состояния ее кожи в 2009 году на специализированном конгрессе пластических хирургов в Монте-Карло.

«Главный секрет в омолаживающем эффекте ботокса при инъекциях в такой деликатной области как грудь заключается в том, чтобы вводить препарат в строго определенные зоны: тогда не только разглаживается кожа, но и сама грудь приподнимается», – делится секретами мастерства Сесилия Тригер.

Она добавляет, что подъем груди составляет не менее 3 см, если проводить измерение от ключицы до соска перед инъекцией и после нее.