Для того чтобы качественно и бесплатно вылечиться, больной ограбил банк на $1

Если одолевают недуги, а денег нет, то надо все равно искать выход для спасения здоровья. Законопослушный американец не смог продолжать работу продавца магазина из-за болезней. Страховки у него не было, и тогда бедняга ограбил банк на 1 доллар.

Несмотря на то, что Джеймс Ричард Верон (James Richard Verone) сейчас находится в тюрьме, настроение у него приподнятое: в ближайшее время он подвергнется тщательному медицинскому осмотру, врачи поставят ему диагноз и немедленно назначат лечение, которое Джеймс, житель американского города Гастон (Gaston), согласно законодательству США будет получать совершенно бесплатно – заключенных американских тюрем лечат за счет налогоплательщиков.

Верон еще несколько лет назад имел вполне приличную работу в одной из компаний. Однако грянувший финансовый кризис привел к тому, что его уволили. Мужчина не смог найти себе равноценную работу и довольствовался должностью продавца ночного магазина.

Вскоре у него начался артрит – болезнь поразила почти все суставы несчастного, он стал сильно хромать и страдать от сильных болей. Но из-за отсутствия медицинской страховки он не мог получить помощь, а денег на платную клинику у него не было.

И тогда Джеймс Ричард Верон придумал гениальный план: однажды он вошел в отделение одного из местных банков и подал служащему за перегородкой записку. «Я вооружен и требую немедленно выдать мне 1 доллар», – говорилось в послании.

Он получил свой доллар и преспокойно уселся на стул здесь же в операционном зале. Клерк нажал тревожную кнопку, приехала полиция и арестовала «грабителя». Никакого оружия при нем не нашли.

Теперь Джеймс Ричард Верон спокоен и ждет не только приговора, но и начала лечения его распухших суставов.

Одно только печалит его: прокурор выдвинул против него обвинение не в ограблении банка, а в мелкой краже, и вполне возможно, что он получит условный приговор, а это поставит крест на его надежде излечиться от артрита.