Как защититься от радиации?

Катастрофы на атомных электростанциях – не единственный источник вредоносного воздействия радиации на организм человека. Мобильные телефоны и их сигнальные башни, сетевые роутеры, самолеты, микроволновки и другие приборы излучают радиацию, а длительное их воздействие способно вызвать проблемы со здоровьем, включая рак. Некоторые простые меры позволяют минимизировать последствия облучения.

Йод защищает от радиации и необходим для здоровья железистой системы. Щитовидная железа, в частности, нуждается в йоде, чтобы производить гормоны. При недостатке йода железа быстро разрушается под воздействием радиации. «Йод в вашем рационе питания защитит оганизм от разрушительного воздействие радиоактивного йода, являющегося одним из побочных продуктов неконтролируемых ядерных реакций», - объясняют эксперты.

Мало что можно сделать, чтобы защитить себя от утечки радиации с разрушенной японской электростанции Фукусима, однако в наших силах бороться с излучением собственных мобильных телефонов. Если вы не используете телефон, держите его подальше от себя. Мобилки постоянно связываются с сигнальными башнями, даже если мы не с кем не говорим по телефону. Это означает, что они постоянно излучают электромагнитную радиацию.

Заряжая телефон ночью, положите его минимум на 3 метра от себя. Помните, что излучение будет продолжаться всю ночь, и, чем дальше телефон от вашего организма, тем лучше. Разговаривая по мобильному, пользуйтесь наушниками. Это позволит увеличить дистанцию между приемной антенной и вашей головой. Даже Всемирная Организация Здравоохранения признала, что мобильные телефоны являются потенциальными канцерогенами.