Забота о сохранении земной атмосферы: мотор, работающий на… экскрементах

Японские изобретатели в очередной раз посрамили коллег из других стран. В обстановке строжайшей секретности ими был сконструирован двигатель, работающий отнюдь не на вредном бензине или солярке. Можно сказать, двигатель получился практически «вечный»…

Еще давным-давно физики доказали: создание вечного двигателя невозможно, так как это противоречит законам природы. Однако инженеры японской компании ТОТО, которая специализируется на выпуске унитазов, писсуаров, биотуалетов и прочих очень полезных и необходимых предметов из этой серии, все-таки смогли в некотором роде создать «вечный двигатель»: пока жив на планете хоть один человек, такой мотор сможет работать без привычного топлива на основе углеводородов – бензина, дизельного топлива, керосина и тому подобного.

Не нужны новому мотору, мощности которого пока хватает только для движения трехколесного мотоцикла, и электрические батареи.

Двигатель, сконструированный инженерами из компании ТОТО, работает на биогазе, который получает из… человеческих экскрементов.

Мотоцикл, оборудованный подобной новинкой в области двигателестроения, способен развивать скорость до 80 км в час, ему не нужны заправки, а его работоспособность зависит лишь от… аппетита человека, который сидит за его рулем.

Авторы изобретения утверждают, что переход на подобные двигатели внутреннего сгорания позволил бы значительно снизить вредные выбросы в атмосферу, прежде всего углекислого газа СО2.

«Рассекреченный» недавно первый мотоцикл, оборудованный таким двигателем, на днях отправился в рекламный вояж по Японии – проехав 1 000 км, удивительный мотопробег, состоящий из 1 мотоцикла, 2 ноября должен прибыть в столицу страны Токио.

Помимо благородных целей сохранения земной атмосферы в чистоте мотоцикл также призван рекламировать продукцию компании ТОТО.