Мошонка «на 1 000 000 $» весит 45 кг

47-летнего жителя США за три года, минувшие с начала у него странной болезни, уже осматривала целая армия эскулапов, однако медики так и не смогли поставить ему точный диагноз. Помочь обладателю мошонки весом в 45 кг может только дорогостоящая операция.

Уэсли Уоррен-младший (Wesley Warren Jr), которому недавно исполнилось 47 лет, ищет спонсоров, которые оплатили бы ему операцию стоимостью в 960 000 долларов США, поскольку его медицинская страховка не может покрыть таких расходов. А более дешевая операция, в результате которой он может лишиться яичек и пениса, оптимизма у Уэсли по понятным причинам не вызывает.

Дав интервью популярному американскому журналу Las Vegas Review-Journal, несчастный надеялся таким образом привлечь внимание богатых доброхотов. Уэсли также выступил в одной из популярных передач радио, но интервью печатному изданию с красочными цветными фото, как он надеется, даст больше результатов.

…Все началось три года назад в 2008 году, когда, по словам самого Уоррена-младшего, он неудачно повернулся во сне и сильно сдавил деликатную часть своего тела. «Боль была адской, но довольно быстро прошла, а когда я проснулся утром, то обнаружил, что моя мошонка стала размером с футбольный мяч», – вспоминает он.

За три минувших года его мошонка значительно увеличилась в размерах и весит порядка 45-50 кг. Уэсли был вынужден оставить работу и жить на пенсию по инвалидности.

Медики, многократно осматривавшие мужчину, стали ему разные диагнозы, но все же в конечном итоге сошлись на том, что у него лимфедема мошонки. Обычно такой недуг становится следствием филяриоза, заболевания возникающего тогда, когда паразит попадает в организм человека с укусом комара.

Однако анализы не показали наличия паразита в организме Уэсли, а назначенное лечение антибиотиками не дало никакого результата – мошонка продолжала набухать, в ней скапливалась лимфа, и разрастались ткани.

Теперь помочь больному берутся врачи из медицинского центра при университете штата Калифорния в Лос-Анджелесе (UCLA Medical Centre in Los Angeles), однако Уэсли должен добыть любой ценой почти миллион долларов, чтобы заплатить за операцию.