Табекс® поможет преодолеть никотиновую зависимость на молекулярном уровне

Несмотря на то, что абсолютно все курильщики знают о негативном действии на здоровье своей привычки, они не спешат от нее избавляться. Кто-то ссылается на постоянные стрессы, кто-то объясняет, что выкуренная сигарета помогает уснуть. Однако на самом деле все эти отговорки вызваны одним: действие никотина на организм проявляется на молекулярном уровне. И для того, чтобы с ним справиться нужны специальные средства.

Почему так трудно отвыкнуть от курения? Ведь табак – не наркотик… Последнее утверждение спорно, так как никотин возбуждает рецепторы, передающие сигналы в центры удовольствия в головной мозг. И отказавшись от вредной привычки, человек испытывает дискомфорт, сравнимый с синдромом отмены от наркотика: возникает тревожность, раздражительность, симптомы депрессии. Приятные ощущения возвращаются, когда курильщик делает первую же затяжку. Поэтому в погоне за удовольствием многие срываются – и возвращаются к курению.

Разорвать порочный круг зависимости от сигарет поможет прием препарата растительного происхождения, содержащего особое вещество ─ цитизин. Цитизин известен науке давно и уже долгие десятилетия используется в борьбе с никотиновой зависимостью, однако механизм его действия был раскрыт недавно. Терапевтическую активность цитизина определяет его химическая структура.

Цитизин первым связывается со специальными рецепторами, воспринимающими никотин. В результате, курильщик не испытывает прежнего удовольствия от никотина после каждой выкуренной сигареты. В результате, ощущение удовольствие, ассоциированное с курением, забывается – человек избавляется от никотиновой зависимости и отказывается от вредной привычки.

Одно из достоинств препарата: бросать курить можно постепенно уменьшая количество выкуриваемых сигарет. В первые дни рекомендуется принимать около 6 таблеток Табекс®. А в конце курса отвыкания от никотиновой зависимости достаточно всего 1 таблетки в сутки.

Для того чтобы забыть о пагубной привычке, достаточно всего одной упаковки препарата.