8-летний мальчик решил стать… девочкой

Трудно себе представить чувства родителей 8-летнего мальчика, который категорически отказывается… принадлежать к мужскому полу. Драма, разыгравшаяся в американской семье, связана не с нарушением направленности полового влечения, а с редкой аномалией.

Жителю американского штата Калифорния (California) Дананну Тайлеру (Danann Tyler) сейчас всего 8 лет, но еще в возрасте 2 лет, едва научившись говорить, он шокировал своих родителей утверждениями о том, что хочет быть девочкой.

Об извращенном половом влечении, учитывая возраст Дананна, не может быть и речи – случилась некая врожденная аномалия: девочка родилась в теле мальчика, при этом физически ребенок развит абсолютно нормально.

Его мать Сара (Sarah Tyler) вспоминает, что Дананна никогда не интересовали игрушки, которые перешли к нему «по наследству» от старшего брата.

«Когда я после работы приходила за ним в детский сад, то, как правило, обнаруживала, что мой сын наряжен принцессой и играет с девочками в куклы или в героев сказок», – рассказывает Сара. Дананн также всегда пользовался чашкой розового цвета, отвергая положенные мальчикам синие чашки.

Врачи, к которым обращались родители смышленого и сообразительного мальчика, ставили ребенку различные диагнозы, включая биполярное расстройство, синдром гиперактивности и даже задержку в развитии.

Поначалу родителей не очень беспокоило странное поведение их ребенка – они полагали, что со временем все пройдет, но когда Дананн заявил, что хочет отрезать себе пенис, они бросились искать специалистов, которые бы помогли мальчику.

Наконец, один доктор поставил Дананну окончательный диагноз: расстройство гендерной идентичности. Это редкое расстройство личности, когда человек не может полностью осознать свой статус женщины или мужчины.

Врач рекомендовал родителям мальчика перевести его в другую школу, но перед этим Дананн получил возможность реализовать свои заветные желания: родители разрешили ему носить одежду для девочек и отрастить длинные волосы.

Когда он станет старше (годам к 14), ребенку предстоит принять нелегкое решение – продолжать ли жить прежней жизнь девушки, будучи мужчиной, или подвергнуться хирургической операции по перемене пола…