Детки-гантельки: мамы успешно используют своих малышей для похудения

Счастливая мать, подбрасывающая свое дитя к небу и солнцу, является на протяжении многих лет излюбленным героем снимков фотографов всего мира. Но в США визжащих от восторга младенцев мамы подбрасывают вверх с вполне утилитарной целью – похудеть.

Беременность часто приводит к появлению у молодой матери лишних килограммов, которые иногда могут исчисляться десятками. Наиболее сознательные женщины садятся на диету или начинают регулярно выполнять упражнения для похудения в перерывах между кормлениями ребенка.

А сообразительная и предприимчивая американка Мисси Айзом (Missy Isom), инструктор по фитнесу открыла первый в мире спортивный зал, в котором роль «отягощений» (гантель, гирь, эспандеров и других тренажеров) выполняют маленькие дети.

Таким образом, малыши не разлучаются со своими мамами ни на секунду и приносят практическую пользу, помогая матерям избавляться от избыточного веса.

Необычный женский спортивный клуб называется Kadi-Fit Gym, и находится он в городе Корнелиус в американском штате Северная Каролина (Cornelius, North Carolina).

«Я мать-одиночка. Вскоре после рождения моей первой дочери мне надо было возвращаться на работу, но мне не с кем было оставить дочку и я начала брать ее с собой. Так и родилась идея комплекса упражнений с маленькими детьми», – рассказывает Мисси Айзом.

Мамы используют детишек при выполнении различных упражнений – от тренировки мышц пресса до «накачивания» бицепсов и трицепсов. Дети, в свою очередь, получают дополнительные зрительные и слуховые стимулы и развиваются заметно быстрее своих сверстников, лежащих сутками напролет дома в виде «свертков».

Кроме того, все тренирующиеся в зале Kadi-Fit Gym мамы всегда готовы прийти на помощь друг другу, и, как объясняет Мисси Айзом, они не комплексуют по поводу своих «расплывшихся» фигур, поскольку рядом находятся такие же женщины, которые совсем недавно сами перенесли беременность и роды.