Аспирин поможет родить здорового ребенка

Потребление аспирина во время беременности, может уберечь будущих мам от такого недуга как эклампсия.

Группа исследователей из Сиднейского Университета выяснила, что среди женщины "в положении", которые активно принимали аспирин, дефект плаценты встречался на 10% меньше. По словам врачей, опасность эклампсии в том, что эта болезнь повышает кровяное давление и провоцирует развитие почечных недугов у беременных женщин.

Кроме того, эклампсия является причиной свертывания крови в плаценте, в результате чего питательные вещества и кислород не могут попасть к плоду. Эксперты утверждают, что аспирин обладает уникальными свойствами и способен сдерживать свертывание крови в плаценте. Приблизительно 7% будущих мам страдают от подобного недуга, если во время не начать лечение, то это грозит смертью, как для матери, так и для ребенка.

К тому же, ученые уверены, что незначительные дозы аспирина не только помогают в борьбе с таким недугом как эклампсия, но и предотвращают возможность преждевременных родов. Тем не менее, некоторые исследователи считают, что именно аспирин провоцирует кровотечение, что может быть особенно опасным во время родов.