Диета для снижения веса на протяжении 10 месяцев увеличила вес до 300 кг

Врачи американской клиники не могли скрыть своего разочарования, когда обследование 40-летней пациентки, которая была назначена специальная диета, показало, что женщина поправилась на 30 кг вместо того, чтобы похудеть. Спасительную операцию отменили.

Еще около года назад врачи Южного центра бариатрической хирургии американского города Майами (Southern Bariatric Center in Miami) предупредили 40-летнюю Доминик Лануаз (Dominique Lanoise), что ее жизнь находится в серьезной опасности.

На тот момент вес женщины достиг уже 270 кг, и ее внутренние органы, в первую очередь сердце, могли отказать в любой момент.

Доминик уже около 20 лет не выходит из дома – вскоре после того, как в возрасте 16 лет она родила своего первого ребенка, женщина стала постоянно испытывать приступы чудовищного аппетита.

Она практически все время лежит в постели, закутавшись в простыни, так как не может найти ни в одном магазине одежды подходящего размера. Ухаживают за Доминик ее дочери.

В 2010 году, после посещения родственников живущих на острове Гаити, она на некоторое время уже становилась мировой знаменитостью, так как вынуждена была провести в гостях 3 месяца вместо 1-й недели. Тогда ни одна авиакомпания не соглашалась разрешить Доминик полет на своих воздушных суднах, так как авиаторы опасались аварии из-за нарушения центровки самолета.

11 месяцев назад врачи осмотрели ее и пришли к выводу, что помочь женщине можно только с помощью специальной операции, уменьшив объем ее желудка на 90%. Но прежде ей надо было похудеть килограммов хотя бы на 40-50.

Доминик получила подробные рекомендации по методике похудения и специальный препарат для снижения аппетита.

Однако контрольное взвешивание 10 месяцев спустя после первого осмотра повергло медиков в шок – женщина поправилась еще на 30 кг и теперь весит ровно 300 килограммов.

В операции ей было отказано – и Доминик отправилась в ближайшее кафе фастфуда, чтобы утолить разыгравшийся от волнения голод.