Гарантированное похудение: пластырь, пришитый к языку

До сих пор наиболее экстремальным методом лечения ожирения можно было считать бариатрическую хирургию – уменьшение объема желудка с помощью операции. Но теперь первенство перешла к методу, созданному хирургом из США – боль в языке лишает аппетита.

Без сомнения, метод, разработанный Николасом Чугаем (Nikolas Chugay), пластическим хирургом, клиника которого находится в фешенебельном пригороде Лос-Анджелеса Беверли Хиллз (Beverly Hills), является наиболее жестким и вместе с тем крайне эффективным способом избавить пациента от избыточного веса.

Сам создатель метода утверждает, что эта методика гарантирует похудание не менее чем на 10 кг и до 13-14 кг в течение всего лишь одного месяца.

Для этого достаточно обратиться к доктору Чугаю, который всего за 2 000 долларов США с помощью 6 швов пришьет пациенту на верхнюю поверхность языка квадратик синтетического материала размером с почтовую марку.

Для этого используется кусочек сетки из марлекса, полипропилена высокой плотности.

После такой миниоперации любая попытка прожевать твердую пищу вызовет у пациента сильнейшую боль в языке – поневоле придется перейти на питание продуктами из рациона младенцев: фруктовые пюре, соки, кисломолочные продукты.

Для экономии времени и сил своих пациентов доктор Чугай также любезно снабжает их буклетом, в котором содержится перечень рекомендованных блюд – общая дневная калорийность жидкой и кашицеобразной пищи не превышает 800 ккал, в то время как обычная энергетическая ценность дневного рациона должны составлять 2 000 ккал для женщин и от 2 500 до 3 000 ккал для мужчин.

Месяц спустя, похудевший и посвежевший пациент вновь появляется в кабинете доктора, который в течение нескольких минут удаляет «орудие пытки».

Создатель метода утверждает, что это единственное средство похудеть без помощи бариатрических операций для тех, у кого нет силы воли регулярно ограничивать себя в еде.

Однако, как признает сам доктор Чугай, из-за «экстремальности» метода число пациентов желающих похудеть с его помощью, всегда ограничено – за 4 года, прошедшие после его изобретения, к нему прибегли лишь около 60 человек.