Создатель новой диеты утверждает, что похудел с ее помощью на 13 кг за 7 недель

Бывший японский киноактер утверждает, что изобрел свою «дыхательную диету» совершенно случайно, когда отрабатывал технику медитации. Мики Риосуке уверен, что особая техника вдоха и выдоха способствует ускоренному сжиганию жировых клеток в организме.

Как известно, спрос рождает предложение… Напуганные изощренной медицинской пропагандой люди стремятся избавиться от лишних килограммов любой ценой.

В этом смысле новая «дыхательная» диета более чем привлекательна, так как не требует ни покупки дорогого абонемента в зал фитнеса или бассейн, можно и не ограничивать себя в еде – главное, дышать в течение 2-х минут каждый день «по системе Мики Риосуке».

55-летний японец Мики Риосуке (Miki Ryosuke) на протяжении почти года страдал от сильных болей в пояснице, вызванных остеохондрозом. Будучи человеком, хорошо знакомым с древней культурой своей страны, он решил избавиться от боли с помощью старых проверенных рецептов – концентрации сознания и особого режима дыхания.

Некоторое время спустя ему показалось, что боль стала ослабевать – Рики продолжил занятия по своей методике, а еще через 2 месяца с удивлением заметил, что кроме ослабления боли в его организме произошли и другие изменения.

В течение 7 недель занятий, во время которых он не выполнял никаких физических упражнений, киноактер похудел почти на 13 кг, а окружность его талии уменьшилась на 12 см.

После публикации статьи о нем в одной из японских газет Рики быстро стал знаменитостью в Стране восходящего солнца.

Изобретатель очередной чудо-диеты утверждает, что необходимо приять правильное положение (одну ногу выставить немного вперед, а вес тела перенести на ногу, находящуюся сзади), после чего в течение двух минут следует регулярно вдыхать и выдыхать воздух.

Вдох надо делать на счет «раз-два-три», поднимая при этом руки над головой, затем следует выдыхать воздух из легких в течение 7 секунд, и при этом максимально напрягаь все мышцы тела.

Якобы при этом происходит интенсивное «сгорание» жировой ткани…

Правда, у ученых новая «методика» похудания, придуманная бывшим киноактером, вызывает лишь скептические улыбки.