Глубоко беременная чемпионка дала жару

28-летняя Алисия Монтано является одной из лучших бегуний США на средние дистанции. Она очень популярна в США, а недавно Алисия поразила всех поклонников ее спортивного таланта тем, что вышла на старт соревнований… на 8-м месяце беременности.

В предыдущие годы Алисия Монтано, известная бегунья, член олимпийской сборной США на Играх 2012 года в Лондоне, неоднократно занимала первое место на национальных соревнованиях в беге на 800 м.

На днях она показала результат намного хуже своего лучшего времени на этой дистанции, но, тем не менее, трибуны встретили ее финиш ревом восторга и громкими аплодисментами.

Причина столь бурных эмоций заключалась в том, что 28-летняя бегунья бежала дистанцию «за двоих», будучи на 8-м месяце беременности.

Пятикратная чемпионка США на этой дистанции отстала от победительницы на целых 31 секунду и финишировала последней с результатом 2 мин. 32,13 секунды, что на 35 секунд хуже ее личного рекорда на 800 метрах.

«Я продолжала тренироваться, правда, не в полную силу, на протяжении всей беременности и чувствовал себя прекрасно. И я решила: почему бы мне не принять участие и в официальных соревнованиях еще до рождения ребенка», – рассказывала после необычного забега Алисия.

Отважная женщина утверждает, что ее врач после тщательного обследования разрешил бежать дистанцию.

Алисия не единственная беременная, которая занималась бегом во время беременности.

Еще осенью 2011 года прославилась на весь мир другая американка 27-летняя Эмбер Миллер (Amber Miller), которая полубегом-полупешком преодолела марафонскую дистанцию 42 км 195 м, будучи на 9-м месяце беременности.

Вечером того же дня она родила вполне здорового мальчика.