Выписавшийся из больницы Пеле поблагодарил болельщиков за поддержку

На протяжении 4-х недель на долю легендарного бразильского форварда Пеле выпало много тяжелых испытаний. Пожалуй, впервые в жизни 74-летний футболист ощутил груз возраста. Но врачи смогли вернуть ему здоровье – на днях Пеле был выписан из больницы.

Трехкратный чемпион мира по футболу Пеле выписался из клиники Albert Einstein Hospital в Сан-Паулу (Sao Paulo) в которую его госпитализировали дважды в течение минувших 28 дней.

В середине ноября «скорая помощь» доставила прославленного нападающего в эту больницу с сильными болями в области живота и поясницы.

Врачи обнаружили у Пеле камни и в почке и в желчном пузыре и в ходе лапараскопической операции успешно избавили футболиста от обеих болезней.

Несколько дней спустя он был выписан домой, однако вскоре состояние Пеле ухудшилось, и он был повторно госпитализирован в ту же больницу.

Как сообщил пресс-секретарь футболиста, госпитализация была связана с «нестабильностью состояния его здоровья».

Врачи обнаружили у футболиста послеоперационное осложнение, которое потребовало лечения антибиотиками.

Встревоженные земляки Пеле стали ежедневно десятками приезжать в больницу, чтобы морально поддержать легенду бразильского и мирового футбола.

Однако сейчас все тревоги остались позади – после 16 дней лечения футболист был выписан и отправился домой. Уже на следующий день Пеле обратился через бразильские СМИ к десяткам миллионов поклонников его футбольного таланта.

«Я полностью выздоровел и хочу поблагодарить всех, кто поддерживал меня в эти трудные дни, присылая сообщения на мой сайт. Меня очень поразило и количество сообщений, и то, что они приходили из самых разных стран», – заявил футболист.

По его словам, со словами поддержки к нему обращались жители не только Южной Америки, но и футбольные болельщики практически всех европейских стран, также послания приходили даже из Китая и Пакистана.

Пеле также заявил, что с нетерпением ждет того момента, когда он сам выступит в роли болельщика – в 2016 году Олимпийские игры пройдут в бразильском городе Рио-де-Жанейро.