Народная медицина Китая помогает женщинам всего мира

Китайские лечебные травы оказывают положительный эффект на женское здоровье в период менструаций. Согласно результатам нового исследования, древние рецепты китайской природной медицины могут считаться достойной альтернативой химиотерапии.

Лекарственные травы могут заменить стероидные препараты и препараты контрацепции, которые употребляются в качестве противовоспалительных средств. Так, многие женщины сегодня отказываются принимать химиотерапию, и соглашаются на альтернативные методы лечения.

Китайские лекарства на основе трав применялись в Китае на протяжении столетий. Так, в больницах народная медицина находила применение в случаях спазмов у женщин в период менструаций. Исследователи Кокрановского (Cochrane) сотрудничества нашли доказательства того, что народная медицина является достойной альтернативой химиотерапии.

Данное утверждение основано на исследовании более 3475 женщин. Лекарства на основе трав дают даже больше пользы женскому организму, чем химическая фармацевтика. Также лечебные травы не вызывают побочных эффектов, которые зачастую являются главной причиной того, что женщины отказываются принимать химиотерапию.