Новый препарат от рака груди уже в продаже

Изобретен новый препарат, помогающий бороться с развитием рака груди. Недавно это средство химиотерапии под названием "Иксемпра" (Ixempra) было одобрено Американской ассоциацией по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами (FDA).

Данный препарат производится фармацевтической компанией Bristol-Myers Squibb Co. Новое лекарство будет совместимым с другими препаратами. Препарат Иксемпра был причислен FDA к разряду рекомендуемых средств для лечения рака груди. Подобный статус сокращает время тестирования и проверки препарата от 10 до 4 месяцев, что означает действительную необходимость в данном препарате и потребность в нем фармацевтического рынка.

Препарат Иксемпра, который принадлежит к новому классу лекарственных средств под названием "эпотилоны" (epothilones), разработан с целью предотвращения распространения раковых клеток. Данный процесс осуществляется благодаря торможению белка тубулина, который способствует распространению клеток, сообщает издание Wall Street Journal.