Плюшевые игрушки полезны для развития вашего ребенка

Согласно отчету, представленному израильскими учеными, окружение ребенка мягкими игрушками позволяет смягчить стресс в детском возрасте, который был вызван душевными или физическими травмами. Чем больше мягких игрушек в доме, тем более спокойным и положительным станет ваш ребенок, утверждают специалисты.

"Переключение внимания со своей личности на другого человека или предмет - это очень полезная процедура для людей, которые пострадали в результате тех или иных стрессовых обстоятельств", - утверждает доктор Ави Садэх (Avi Sadeh) из Университета Тель-Авива (Tel Aviv University) в Израиле.

В ходе исследований ученые стремились доказать, что мягкая игрушка в руках ребенка, который стал свидетелем страшных военных действий, помогает вывести его из состояния депрессии, и даже шока. Особый подход к таким детям, объяснения обстоятельств с мягкой и понятной точки зрения при помощи новых друзей, таких как мягкие игрушки, помогут избавить ребенка от стресса и преследуемых его страхов, утверждают ученые.