Женщина «воскресла» в больничном морге!

Случайной «находкой» в морге больницы в Делавере, США стал дышащий «труп» женщины

Джудит Джонсон обратилась в больницу с жалобами желудочный дискомфорт. Через час после пребывания в больнице ее мужу сообщили о её смерти. Траур продлился недолго… служащие морга обратили внимание на дышащее тело «скончавшейся» Джудит.

Семейная пара подала иск на больницу и персонал с требованиями компенсации, так как после у «вернувшейся и мертвых» пациентки выявлено повреждение мозга вследствие кислородного голодания.

Оказалось, после прибытия в больницу у Джудит диагностировали инфаркт миокарда, и через 45 минут у нее остановилось сердце. Согласно истории болезни ей проводили интенсивную сердечно-легочную реанимацию, включая лекарственные препараты и электрические разряды. Врачи сделали все, что могли, но возобновить сердечную деятельность им не удалось, была констатирована смерть.

После проведенного «лечения» у Джудит выявлены повреждения печени, потеря памяти, психические отклонения, судороги, а также проблемы с речью.

Подобные случаи встречаются крайне редко. У Джудит Джонсон возникло спонтанное возвращение кровообращения, которое называется синдром Лазаря. В медицинской литературе с 1982 года описаны только 25 случаев спонтанного оживления после неудачной сердечно-легочной реанимации и констатации биологической смерти.