Майкл Дуглас планирует вернуться на съемочную площадку

Один из самых популярных актеров Голливуда 66-летний Майкл Дуглас еще летом этого года начал борьбу с раком горла. После более чем двух месяцев лечения наступил период тревожного затишья – в январе обладателю Оскара предстоит углубленное медицинское обследование, которое должно установить, удалось ли врачам полностью уничтожить опухоль. Между тем сам актер настроен очень оптимистично и собирается уже в мае приступить к съемкам нового фильма, в котором сыграет главную роль американского пианиста и шоумена Уолтера Либерейса, умершего в 1987 году.

Известный голливудский режиссер Стивен Содерберг (Steven Soderbergh) собирается снять биографическую ленту, посвященную крайне популярному в свое время в США эксцентричному шоумену и талантливому пианисту Уолтеру Либерейсу (Walter Liberace), личности не только довольно экзотической, но и загадочной, и способной, по-видимому, шутить даже перед лицом смерти – Либерейс умер в 1987 году с симптомами болезни, очень напоминавшей СПИД, однако его менеджер заявлял, что сильное истощение пианиста, наблюдавшееся перед смертью – «результат злоупотребления арбузной диетой Либерейса».

Главную роль в ленте, съемки которой начнутся в мае 2011 года, должен сыграть Майкл Дуглас (Michael Douglas). Партнером Майкла Дугласа в фильме будет другой «оскароносец», тоже очень популярный актер Мэтт Дэймон (Matt Damon).

Между тем Майкл Дуглас в недавнем интервью популярному изданию The Hollywood Reporter сообщил, что полностью прошел курс химиотерапии и радиотерапии, сейчас чувствует себя хорошо и восстанавливает силы после изматывающего длительного лечения.

В январе после новогодних праздников он вернется в клинику для детального обследования, после чего медики вынесут свой вердикт: надо ли продолжать лечение заболевания, обнаруженного у Дугласа в середине лета этого года, или нет.

Дуглас также рассказал, что его болезнь в значительной мере примирила его со своим знаменитым отцом Кирком Дугласом (Kirk Douglas), хорошо известному у нас по культовому фильму 60-х годов «Спартак». Дугласу-старшему сейчас 93 года, и на протяжении десятилетий их отношения с Майклом оставляли желать лучшего.