Трижды воскресший: после аварии байкер перенес 38 операций

«Любовь к ревущему зверю», то есть мотоциклу привела немолодого жителя английского города в отделение травматологии. И началась его борьба за жизнь: Гэри Бреннан перенес 38 хирургических операций, трижды врачи фиксировали у него клиническую смерть. Но благодаря мастерству хирургов и своей силе воли он возвращается к полноценной жизни и планирует вскоре вновь оказаться за рулем мощного мотоцикла, без которого не мыслит своей жизни.

Опытный хирург, который руководил бригадой, спасавшей жизнь 52-летнего Гэри Бреннана (Gary Brennan), позднее говорил, что за свою более чем 30-летнюю карьеру травматолога не видел более жутких повреждений, чем те, которые получил 52-летний житель английского города Лидс (Leeds) после лобового столкновения с автомобилем.

Достаточно назвать лишь некоторые из них: кровоизлияние в мозг, компрессионный перелом позвоночника в трех местах, коллапс легкого, перелом обеих лопаток, разрыв печени, переломы ног и многочисленные переломы ребер.

Гэри – байкер старой формации, который провел за рулем любимого мотоцикла почти 40 лет. Он возвращался с очередного слета байкеров, когда на встречу ему на полосу выехала машина…

Прибывшие на место аварии врачи «скорой помощи» определили, что Гэри мертв, но позднее обнаружили у него признаки жизни. Специальным вертолетом его доставили в клинику Leeds General Infirmary, где и начала разворачиваться многомесячная драма борьбы за его жизнь.

Мужественный байкер перенес 38 операций, и врачи трижды возвращали его с того света после остановок сердца.

К их удивлению, в конечном итоге, Гэри выжил и скоро вернется к нормальной жизни, однако еще много лет, а, может и всю, жизнь его будут мучить сильные боли – сейчас он принимает 20 таблеток лекарств ежедневно.

Больше всего на свете он ждет момента, когда вновь сядет за руль новенького мотоцикла.