Угроза выкидыша

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 апреля 2009 года
Спрашивает саша :
у меня 29 неделя беременности и сегодня у меня пошли выделения коричневого цвета что делать
21 мая 2009 года
Отвечает Лоскутова Татьяна Александровна:
Лоскутова Татьяна Александровна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Уважаемая Саша! Не теряйте времени и срочно обратитесь к Вашему врачу или в больницу, данные симптомы могут быть при угрозе или начавшихся преждевременных родах, прждевременной отслойке плацентыи др. Вам необходима личная консультация специалиста и обследование. Удачи
29 января 2010 года
Спрашивает Настя:
моя мама на седьмом месяце беременности.на 6 месяце ее забрали в больницу,у нее пошли воды.и она уже месяць лежит там,а воды по немножку идут.скажите какие последствия от этого?ребёнокбудет нормальный?
06 апреля 2010 года
Отвечает Уланова Вероника Валерьевна:
Уланова Вероника Валерьевна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Уважаемая Настя! Прогноз зависит от того,как долго у Вашей мамы удастся пролонгировать беременность.Чем ближе этот срок будет к предполагаемому сроку родов, тем меньше трудностей бывает при выхаживании таких малышей. У Вашей мамы и малыша обязательно все будет хорошо!
21 сентября 2011 года
Спрашивает Юлия:
У меня был выкидыш на раннем сроке, обошлось без чистки, сразу же забеременела, опять те же симптомы: боли внизу живота, тест показал сразу 2 яркие полоски, базальная температура 37,4. Что мне следует делать, считаю, что к врачу идти рано?
28 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Ваше мнение ошибочно – если беременность желанна и Вы не хотите повторного выкидыша, идти к врачу надо и как можно скорее. Вы напрасно забеременели, не пройдя обследования, которое показало бы причину предыдущего выкидыша. Поскольку проблема, приведшая к прерыванию беременности, не устранена, настоящая беременность находится под угрозой. Только своевременное обращение к врачу, определение фактора, угрожающего беременности, и его устранение позволят Вам выносить беременность и успешно родить. Берегите здоровье!
03 августа 2015 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте!У меня проблемы с циклом, ждала месячных чтобы сдать анализ на гормоны, но вместо мес. начало мазаться. На следующий день было два положительных теста с четкими полосками. Сделала анализ ХГЧ, результатов не дождалась т.к. были выходные,- пошла на УЗИ. В заключении указали: плодное яйцо не лоцируется; в полости матки у внутреннего зева сгусток или остатки плодного яйца.
Болезненных ощущений я не испытывала, мазалось коричневым по пару капель за сутки (розовые выделения были только в первый день, до тестов) Скажите, может ли таким образом происходить самопроизвольный аборт (без крови) или есть надежда, что на УЗИ плода еще не видно из-за маленького срока,например? Если всё же беременность присутствует, то чем грозит сгусток, который обнаружен при УЗИ?
05 августа 2015 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Беременность возможно увидеть при задержке 10 дней. Если была небольшая задержка - беременность увидеть сложно, потому что очень маленькие размеры - 1-2мм. Это ещё далеко не плод, а - эмбрион. Тест может быть ложно положительным, нужен ан.крови на ХГЧ. Если виден был небольшой сгусток - он выйдет во время менструации. Выкидыш без кровянистых выделений невозможен. Повторите УЗИ - нужно исключить внематочную беременность, если ХГЧ был положительным - повторите ХГЧ. - Это очень важно. Если ХГЧ увеличился - немедленно к врачу.
24 декабря 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Добрый день! У меня сейчас срок 5 недель и 5 дней. До этого были 3 беременности, 1-я роды в срок и всю беременность были тонусы. 2-я - анэмбриония, выяснили в 7 недель, 3-я замершая.После проходила обследования и выяснили предрасположенность к густой крови генетическую и гипергомоцистеинемию. Назначили при наступлении беременности колоть гемапаксан 0,4 на ночь и по 2 таб. Ангиовита. Когда узнала, что беременна (по результатам теста) стала пить дюфастон по 1 т. 2 р/д. Но появились розовые выделения, дозу дюф удвоила (после консультации врача). До УЗИ ещё ждать 5 дней, раньше нет смысла делать, т.к врач говорит, что ничего ещё видно не будет. Стала замечать на ежедневке небольшие паутинки сукровиц. Что делать не знаю, на сохранение пока не кладут, говорят, что после УЗИ все станет ясно. Переживают очень... Ещё Колю магнезию в/м по 5 куб утром и вечером. Может что-нибудь посоветуете?
27 декабря 2016 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Анастасия! Терапия Вам назначена адекватно, остается наблюдать в динамике. Магнезию Вы сами себе назначили? Не понимаю, с какой целью Вы ее колете. При гипергомоцистеинемии Вы должны отказаться от кофе, крепкого чая и принимать фолиевую кислоту и витамины группы В. При тромбофилии назначаются низкомолекулярные гепарины под контролем гемостазиограммы. Параллельно по показаниям назначается глюкокортикоид, метипред, например. С 6-7 недель беременности на УЗД должно уже четко визуализироваться серцебиение плода.
25 сентября 2010 года
Спрашивает Ксения:
Раскажите, пожалуйста, что это означает и какие могут быть последствия - 14 нед. По периферии плодных оболочек виз-ся обширная ретроамниотическая гематома (плодные оболочки отслоены на всем протяжении). Ворсинчатый хорион отслоен на 10%.
11 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Наличие гематомы, окружающей плодное яйцо – признак выраженной угрозы прерывания беременности. Однако, поскольку отслойка ворсинчатого хориона относительно невелика – шансы на сохранение беременности имеются. Если сердцебиение плода визуализируется – показано серьезное лечение (в условиях стационара), направленное на сохранение и пролонгирование беременности. Если сердцебиение плода отсутствует – это замершая беременность, в этом случае выполняется выскабливание стенок полости матки. Берегите здоровье!
20 октября 2011 года
Спрашивает инна:
не наступает беременность в течении 5 лет,мне 35
27 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Общие представления о причинах бесплодия, методах его диагностики и лечения Вы получите из материалов статьи Бесплодный брак или как быть, когда на тесте опять одна полоска. Часть 1. Бесплодие – причины, виды, диагностика на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
04 октября 2007 года
Спрашивает Елена К.:
Мне полных 25 лет. СКВ с 2004 г. Сейчас в хронической форме. Консультировалась с лечащим ревматологом. Планировать беременность разрешили. Первая беременность апрель 2007 г. - замершая до 4-х недель (самопрерывание). Сейчас вторая беременность. 03.10.07 в женской консультации определенно 5 недель + угроза викидыша + анэмбриония. Повторное УЗИ 08.10.07 - а вдуг эмбрион есть. Меня интересует, есть ли в Вашей клинике (или любой другой) доктора, в практике корторых было ведение беременности больных СКВ?
25 октября 2007 года
Отвечает Рябенко Елена Павловна:
Рябенко Елена Павловна
Врач гинеколог, заведующая женской консультацией Клиники Репродуктивной Медицины, к.м.н
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена! Подобные беременности ведут, как правило, в обычных женских консультациях и консультируют пациентов в специализированном учреждении, например, Институте педиатрии, акушерства и гинекологии. В нашей клинике есть опыт ведения подобных беременностей.
21 февраля 2009 года
Спрашивает Аля:
Добрый день.Эта беременность третяя,две последнии протекали хорошо,угроз не было.Последнии месячные были 8 января,12 февраля тест положительный,через неделю после тестирования пошла кровь, в консультации сказали, что кровь коричннво-чёрная,угроза срыва,приписали лечение,отправили домой.УЗИ не делали, в больнице небыло света , а сейчас выходные.Через день после этого болел живот,справа и слева внизу живота,тянуло поясницу, были выдиления как при месячных, а утром живот уже болел не так чить понаивал переодически ,когда пошла по маленькому вышол сгусток диаметром 3.5-4 см.и сейчас и дут месячные переодически со сгустками просто крови.Скажите это ,что выкидыш?как такое состояние влияет или может повлиять на развитие плода?
25 февраля 2009 года
Отвечает Савельева Валентина Григорьевна:
Савельева Валентина Григорьевна
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Аля!
Вам надо срочно обратиться к гинекологу для оформления стационарного лечения с целью сохранения беременности или, если самопроизвольный аборт состоялся, необходимо уточнить причину, вызвавшую его.
С уважением,эндокринолог Савельева В.Г.
20 декабря 2007 года
Спрашивает Olga:
У меня 18 нед беременности. Беспокоят обильные бели и тянущая боль внизу живота (постоянно). Врач угрозы не ставит, рекомендовал пить спазмолитик. Первое УЗИ хорошее, все анализы в норме. На второе УЗИ направление еще не получила. Скажите, насколько это опасно, у меня первая бер замерла в малом сроке за год до этой бер.
24 декабря 2007 года
Отвечает Бакшеев Сергей Николаевич:
Здравствуйте. А в каком сроке была замершая беременноть? 16-19 недель - угрожаемый срок. Я не могу давать комментарии без объективных данных, осмотра, анализов и т.д., но наверное Вам целесообразно пройти профилактическое лечение в условиях дневного стационара.
22 мая 2010 года
Спрашивает инна:
Здраствуйте,хочу второго ребенка,первые роды закончились преждевремеными на 8 месяце,приеклампсия,до 8 месяца чуствовала себя чудесно,подскажите как может пройти вторая беременость?
22 сентября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Предсказать с высокой точностью, как пройдет вторая беременность невозможно. Наличие преэклампсии и преждевременных родов в анамнезе повышает риск неблагоприятного течения повторной беременности, но не делает вторую беременность обреченной на неудачу. Обследуйтесь перед тем, как беременеть повторно – поздние гестозы нередко развиваются у женщин, имеющих проблемы с почками, сердцем и сосудами. При отсутствии подобных (и любых других) заболеваний – беременейте и надейтесь на лучшее. Берегите здоровье!
14 апреля 2010 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте. У меня срок беременности примерно 4 недели. Но почти с самого начала беременности, меня беспокоят тянущие боли в низу живота, как во время менструации. В интернете нашла очень противоречивую информацию, одни говорят, что это нормально, другие - что это угроза выкидыша. Посоветуйте как быть. Заранее спасибо!
22 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Боли и тянущие ощущения внизу живота во время беременности чаще всего являются внешним проявлением сокращения маточных мышц. На ранних сроках беременности маточные сокращения являются признаком угрозы прерывания беременности, что, конечно же, не может расцениваться как норма. Вам необходима очная консультация гинеколога и лечение, направленное на сохранение беременности (спазмолитики, седативные, поливитаминные препараты, физиотерапия, возможно – гормоны). Обратитесь к гинекологу. Берегите здоровье!
07 сентября 2011 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте, мене очень нужна Ваша консультация! Мне 23 года, 1,5 года назад у меня была замершая беременность на сроке 5-6 недель! После проходила полное обследование и лечение, т.к выявили эрозию и дисплазию слабо выраженную! я долечилась и сразу после лечения произошла беременность. На сроке 4-5 недель мне сделали Узи КТР 5.2 ХГЧ 3009. назначили Дуфастон 3 т. в день, магний Б6, ВИТАМИН Е, фолиевую кислот! Через неделю начали мазаться коричневые выделения, без всяких болей! Вызвала скорую, забрали на стационар, взяли все необходимые анализы(кровь, мазки, мочу)сказали анализы хорошие, УЗИ тоже! пила таблетки, кололи Попаверин и Диценон! Через неделю повтор УЗИ ПЛОД 9,4 (хор.задняя стенка)Пока была в больнице ничего не беспокоило, выписали,начало снова мазаться, то чуть-чуть корич.,то желтое! таблетки все пью не прекращаю, тошнит целыми днями, груди болят! врач говорит, что абсолютно здорова и беременность прогрессирует! сейчас 8-9 недель, а выделения не дают мне покоя! Подскажите, переживаю! может все и на самом деле не все так страшно((заранее спасибо.
09 сентября 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Для первого триместра беременности характерно наличие токсикоза: тошноты, нервозности, плаксивости иногда плохого сна, и др. Вам необходимо продолжать прийом таблеток, стать на диспансерный учет в Женской Консультации. С увеличением срока беременности тошнота будет уменьшаться, с 14 недель начнет функционировать плацента, поэтому уменьшаться боли. Если будете слушать своего врача- все будет хорошо. Если очень нервничаете, можно пить валериану, можно пить чаи с мяты, мелисы. И нужно верить в то, что все будет хорошо.
19 августа 2016 года
Спрашивает Гюнай:
Здравствуйте мне сейчас трудно об этом говорить но неделю назад на 17 недели беременности у меня произошел выкидыш.2 дня до этого я была на УЗИ сделала анализ крови анализ на резус фактор( у меня отрицательная группа крови а у мужа положительная , есть дочка, Ей 3 года у нее тоже положительная группа крови. Но мне После первых родов кололи против резус конфликта)и анализ мочи. Все было супер На УЗИ сказали что очень Здоровый ребенок( мальчик)и это лучший узист нашей страны. 4 дня до выкидыша у меня были схваткообразные боли а потом была коричневая мазня. День выкидыша Я пошла в туалет у меня были боли и вдруг у меня хлынули воды. Мы позвали в скорую меня победили в роддом крови еще не было. Не поставили систему с антибиотиками и потом уже пошла кровь гинеколог проверила рукой сказала что ребенок уже выходит, сказала мне встать и когда я встала ребенок вышел он был живой и у него билось сердце. Гинеколог отрезала пуповину((. Мы сделали анализ абортного материала на инфекции и вышла инфекция микоплазма хоминис. Гистологический анализ еще не готов. Во время беременности я принимала Дюфастон 2 таблетки, Магне B6 три таблетки, воминор от токсикоза и фолиевую кислоту. Как мне узнать от чего произошел выкидыш? Когда мне планировать новую беременность? Могла ли послужить выкидышем микоплазма хоминис ? Что мне делать дальше?
23 августа 2016 года
Отвечает Палыга Игорь Евгеньевич:
Здравствуйте, Гюнай! Почему в эти четыре дня схваткообразных болей Вы не обратились в стационар? Не думаю, что наличие микоплазмы хоминис могло спровоцировать преждевременные роды на таком сроке. Вам рационально дождаться заключения гистологии и оно позволит окончательно определиться с причиной столь неприятной ситуации. При постановке на учет Вы сдавали анализ крови на наличие антирезусных антител? Причина может быть в резус-конфликте. Планировать следующую беременность рекомендуется не ранее, чем через 6 месяцев.
27 мая 2012 года
Спрашивает Исхакова Гуля:
Добрый день.Очень хотим ребенка.В 2011 году в июле была беременность, на сроке 5-6 недель госпитализировали с угрозой,сохранить не удалось, сделали чистку,при обследовании никаких генетический аномалий у соскоба обнаружено не было.Была небольшая простуда на раннем сроке(когда еще не знала о беременности).Сейчас снова планируем, была задержка 4дня,сделала пару тестов,результат положительный,но на следующий день начались коричневые выделения, а потом обильные кровянистые со сгустками.Я предполагаю выкидыш начался.Что делать?Что на этот раз пошло не так?в этот период опять была простуда или аллергия на цветение, даже не знаю, насморк,нос заложен,температура до 37,5, сейчас выделения, температуры нет,насморк почти прошел.Что могло спровоцировать выкидыш?какие обследования нужно еще провести?была до этого у гинеколога,все было в порядке.
Какие шансы что этого снова не повторится?Я очень переживаю.
06 июня 2012 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Если при задержке 4 дня начались кровянистые выделения, то сохранять не желательно. Такие беременности все таки заканчиваются не хорошо. Тест на беременность может быть положительным и при кисте желтого тела. Нужно сделать УЗИ, желательно с вагинальным датчиком, с последующим осмотром врача! Не сидите дома - нужно исключить внематочную беременность. После прекращения выделений проконсультируйтесь у врача генетика, в областной больнице. Желательно обследоваться вместе с мужем. Мужчины не меньше болеют, чем женщины.
всего 92 страницы
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры