Половая жизнь во время беременности

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «медицинских консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 января 2011 года
Спрашивает ainur:
опасно ли заниматься сексом на 9-10 неделе беременности
29 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Айнур! При благоприятном течении беременности и отсутствии осложнений половые контакты не рекомендуются только в первые и последние два месяца беременности. В остальное время половая жизнь (аккуратная!) не запрещена. Берегите здоровье!
28 апреля 2014 года
Спрашивает samra:
Хотела бы знать может ли мужчина кончать в беременную на 1 триместре и на протежении всей беременности
08 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Самра! Если мужчина не болен заболеваниями, передающимися половым путем, а у женщины беременность протекает нормально, то вести половую жизнь с эякуляцией в половые органы женщины можно в течение всей беременности. Берегите здоровье!
20 ноября 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!!! На узи поставили гипертонус миометрия по задней стенке. На тот момент было 10-11 недель, сейчас 12-13. Запретили половую жизнь.подскажите, пожалуйста, можно ли прибегать к ласкам и другим видам секса,не связанным с проникновением во влагалище. Заранее спасибо!!!
22 ноября 2012 года
Отвечает Пурпура Роксолана Йосиповна:
Пурпура Роксолана Йосиповна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Прописан ли Вам постельный режим и прием медикаментов? Если нет, то петтинг без фанатизма и др. виды секса не противопоказаны. Но Вы должны понимать, что оргазм приводит к сокращению мышц матки и усугублению гипертонуса, независимо от вида секса.
14 февраля 2011 года
Спрашивает Айко:
Здравствуйте! мне 19 лет. рост 160.вес 47.я на пятой неделе беременности скажите пожалуйста когда живот будет заметен. у некоторых в 4-у не которых 5.говорят что это зависет от фигуры.
31 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Айко! Предсказать, когда у Вас появится живот, мы не можем – это действительно зависит от телосложения и в первую очередь – от объема таза. Поскольку Вы худенькая, думаем это скорее произойдет раньше, чем позже. Берегите здоровье!
12 марта 2011 года
Спрашивает лилия:
6-7 неделя беремености как отрозиться на ребенке то что я курю
12 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Лилия! Если вы хотите, чтобы ваш ребенок родился здоровым, то бросайте курить немедленно, так как от вас полностью зависит будущая счастливая жизнь ребенка. Сделайте правильный выбор, решите, что для вас важнее. Берегите здоровье.
12 апреля 2017 года
Спрашивает айка:
Здравствуйте. У меня срок 20 недель, появилась гематома в 12 недель,лечилась в больнице...гематома 50%,а сейчас половина ушла с коричневыми выделениями а половина рассасывается...боли и дискомфорта нет,можно ли мне заниматься сексрм в 20недель беременности?спасибо
04 мая 2017 года
Отвечает Микилюк Алла Валентиновна:
Микилюк Алла Валентиновна
Врач акушер-гинеколог высшей категории, врач УЗИ
Все ответы консультанта
Айка, извините, но этот вопрос должен решить Ваш лечащий врач, учитывая все факторы, а не только поданую Вами информацию: каков тонус матки, длинна шейки матки, где плацента, состояние плода и др. Но лично я рекомендовала бы поберечься.
03 апреля 2010 года
Спрашивает Ника:
Не опасна ли смазка на презервативах для ребенка (срок беременности - 25 недель). Спасибо
20 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ника! Гораздо более опасными для ребенка являются инфекционные агенты, которые могут попасть в матку в том случае, если презерватив не будет использован. Поэтому пользуйтесь презервативами и ничего не бойтесь. Берегите здоровье!
21 декабря 2011 года
Спрашивает Марина:
у меня беременность 13 недель, делала УЗИ все в норме, но написали низкое расположение хориона.что это означает и можно ли вести половую жизнь?
26 декабря 2011 года
Отвечает Дикая Надежда Ивановна:
Дикая Надежда Ивановна
Врач акушер-гинеколог первой категории
Все ответы консультанта
Добрый день. Низкая плацентация. А на сколько низкая? Достигает внутренний зев или перекрывает? Если перекрывает внутренний зев или достигает внутренний зев - то не спешите жить половой жизнью, воздержитесь, могут быть кровянистые выделения.
09 августа 2015 года
Спрашивает оля:
Здравствуйте! в 2014 г. Была замершая Б, сдали анализы на вирусы, оказалось микоплазма, уреаплазма, цитоломегаловирус, герпес, начали принимать лечение появилось папиломма, вылечили, сейчас на 11-12 неделе беременности, врач не разрешает делать узи, т.к это может справоцировать выкидышь, я переживаю за развитие плода
12 августа 2015 года
Отвечает Гуменецкий Игорь Евгеньевич:
Гуменецкий Игорь Евгеньевич
Врач акушер-гинеколог, специалист УЗД, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Где Вы нашли своего врача, у которого взгляды на медицину прошлого столетия?! Пройти УЗД в сроке 12 недель обязательно(!) для исключения генетической патологии. Современная аппаратура не может спровоцировать выкидыш.
08 июня 2016 года
Спрашивает Регина:
Здравствуйте,у меня первая беремменность 39неделя. УЗИ показало обвитие пуповины во круг шеи не тугое, у меня вопрос, можно ли заниматься половым актом? Спасибо.
10 июня 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Регина! Обвитие пуповиной влияет в первую очередь на путь родоразрешения. К половой жизни это не имеет отношения. Однако, живя половой жизнью на таком сроке, Вы должны быть морально готовы к началу родовой деятельности.
24 апреля 2010 года
Спрашивает Анжела:
Чем грозят занятия сексом при низко расположеной плаценте?
30 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анжела! Половой акт сопровождается сокращениями матки, которые при неправильном расположении плаценты, могут стать причиной отслойки плаценты от маточной стенки, маточного кровотечения и гибели плода. Берегите здоровье!
12 июля 2014 года
Спрашивает анастасия:
здравствуйте у меня шестая неделя беременности во время занятия сексом у меня были незначительные кровянистые выделения скажите в чем может быть причина и опасно ли это для плода
15 июля 2014 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Вам необходимо в первую очередь пройти УЗД, возможна угроза выкидыша. В первом триместре половую жизнь желательно ограничить. С заключением УЗД следует обратиться к гинекологу для назначения поддерживающей терапии прогестероном.
09 января 2016 года
Спрашивает Карина:
После секса на 6 неделе небольшое кровотечение может ли привести к угрозе выкидыша
20 января 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Карина! Кровянистые выделения после полового акта уже свидетельствуют об угрозе выкидыша. Вам необходимо в первую очередь пройти УЗД и с заключением обратиться к гинекологу для назначения поддерживающей терапии.
28 декабря 2017 года
Спрашивает Aelin:
Сдала мазок. Третяя степеень чистоты влагилища. Я на первом триместре беременности (5ая неделя). В таком случае запрещена ли мне половая жизь?(у мужа инфекций нет). И надо ли лечить инфекции в первом триместре? или не желательно
29 декабря 2017 года
Отвечает Зиновьева Светлана Игоревна:
Зиновьева Светлана Игоревна
Врач акушер гинеколог высшей категории, репродуктолог, специалист УЗД
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Что объективно Вас беспокоит — выделения с неприятным запахом, дискомфорт в области половых органов и т. п.? При наличии симптоматики потребуется местная санация свечами. После этого жить половой жизнью можете.
28 октября 2016 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте подскажите пожалуйста что такое нарушение кровотока в пуповине срок беременности 32_33 недели что может быть и опасно ли для малыша мне по узи ставят нарушение кровотока в пуповине и расширение МВП и 2сосуда что это значит и как это насколько опасно для малыша
14 ноября 2016 года
Отвечает Босяк Юлия Васильевна:
Здравствуйте, Анна! Данная ситуация угрожает гипоксией ( кислородным голоданием) плода. КТГ Вы уже проходили? С заключением УЗД обращайтесь к гинекологу, у которого стоите на учете, для назначения антигипоксантной терапии.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 20 страниц
На Ваши вопросы отвечают консультанты проекта
Наши партнеры